Клуб любителей Toyota Opa
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Как правильно подобрать летние шины
 
 

 
    
 

Как правильно подобрать летние шины

К выбору автомобильных шин нужно подходить всегда очень ответственно, так как от этого зависит не только комфорт, но и безопасность на дороге.  Многие водители, особенно начинающие, затрудняются самостоятельно выбрать резину для своего авто. Поэтому следую простым рекомендациям, вы уже буквально через 10-15 минут сможете выбрать идеальный вариант для вашего авто, учитывая все финансовые особенности и ваши предпочтения.  Первое, на что нужно обратить внимание – это на типоразмер. В технических характеристиках для своего автомобиля вы можете найти, к примеру, такой пункт резина 255/60 R17, рядом с этим может быть похожая, только с немного больше диаметром. Это значит, что для вашего автомобиля заводом изготовителем подходит именно этот типоразмер шины. Он считается самым лучшим, так как никакая универсальная резина не сможет обеспечить автомобиль такой динамикой и управляемостью, как эта. Второе, на что нужно обратить внимание – это на производителя. Вы можете посмотреть, какие были изначально установлены автошины и, не изменяя традициям, продолжая переобувать автомобиль в такую же резину.  Это большая редкость, так как производителей очень много, все отличаются по цене, по качеству. Всегда хочется сравнить, поэтому, если выбирать, то можно смело ставить шины Yokohama, Goodyear, Nokian и другие. При этом вообще не имеет значение, на какой автомобиль вам нужны шины Chevrolet, BMW, Mazda или другие.

Что влияет на управляемость колес

Прежде чем купить автомобильные шины вы должны знать, от чего зависит управляемость колес. Она зависит от следующих факторов:

  • рисунок протектора;
  • жесткость резины;
  • качества ребер жёсткости;
  • наличие дополнительной защиты.

То есть управляемость автомобиля зависит не только от марки вашего авто или модели, очень большую роль играют в этом покрышки. Если на дорогой Мерседес поставить самый бюджетные автопокрышки или вообще б.у., то удовольствия от езды даже на таком автомобили вы вряд ли получите. Не стоит также думать, что чем дороже резина, тем она лучше.

Какого производителя выбрать

Многие производители на рынке работают более, чем по 50 лет, поэтому у них процентов 20% от стоимости товара – это плата за бренд. Выбирая шины, нужно предварительно знать, где и как вы будете ездить. Как часто вам придётся выезжать за город или бездорожье или вы вообще за пределы города не будете выезжать. Всё эти факторы и будут влиять на ваш выбор, потому как очень часто водители по неопытности покупают не те шины, которые им нужны. Покупайте резину, исходя из ваших финансовых возможностей, но не экономьте на ней.