Клуб любителей Toyota Opa
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
Виды фургонов
 
 

 
    
 

Виды фургонов

В зависимости от предназначения автомобиль-фургон используется для перевозки пассажиров или разного рода грузов. Это транспортное средство с многофункциональным закрытым кузовом, который значительно упрощает процесс транспортировки. В некоторых случаях для перевозки грузов требуется поддержание специальных условий. Данная проблема решается при помощи фургонов специализированного назначения, а именно:

  • рефрижераторов;
  • хлебных;
  • мебельных;
  • изотермических.

В данной статье мы приведем примеры фургонов, которые используют люди различных профессий для определенных целей.

Пассажирские

Это пассажирские автомобили, которые были разработаны на базе малогабаритных коммерческих фургонов. Довольно удобный вид транспорта. В зависимости от модели его можно использовать для коммерческих целей либо в качестве семейного автомобиля. Количество пассажирских мест может колебаться от пяти до двадцати.

Грузовые

Эти фургоны, как правило, имеют более объемные габариты, по сравнению с пассажирскими. Иногда их называют прицепами или надстройками. Обычно грузовые модели не оснащены окнами, а также могут быть тепло- и звукоизолированными. Открытые аналоги грузовых фургонов называются трейлерами. Купить новый фургон грузового типа можно в специализированных компаниях. Для удобства клиентов многие компании предлагают услугу лизинга, позволяющую на очень выгодных условиях пользоваться транспортным средством с любым типом надстройки с правом последующего выкупа. Данная услуга получила широкое распространение ввиду своей экономической целесообразности.

Существуют также грузовые автомобили и автобусы, к которым можно присоединить грузовые фургоны. В отличие от обычных аналогов, такие конструкции имеют грузовой отсек, который может быть немного шире и выше, чем пассажирское отделение. Другое название для фургонов и грузовиков такого типа - автоприцепы. В зависимости от размеров выделяют крупно- или малотоннажные модели.

Сегодня на автомобильном рынке большой популярностью пользуются грузовые автомобили Hyundai, шасси которых предназначено для крепления фургонов любого типа. Маневренность данных автомобилей позволяет им легко передвигаться в городских условиях, а высокая грузоподъемность - перевозить достаточно массивные грузы. Данные транспортные средства идеальны для бизнеса благодаря своей выносливости, высокому качеству и экономичности.