Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику MISTERY. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.10.2010, 22:59 Lada Kalina
Вопросы
Физкультпривет всем. Да можно долго спорить на эту тему. Я вот щас на авторынке у нас в Уфе офис автокредитный открыл (собственно из-за чего и пешеход пока), так вот самый ликвидный товар четырки, десятки и прочие калины, причем за налик покупается процентов 25-30, остальные же - в кредит. Люди набирают рублей этак как правило 30-40 и начинают при анкетировании понтоваться, мол, да я так-то сорокет получаю плюс жинка пятнадцать и платить смогу влёгкую да и вообще скорее всего к новому году закрою его, кредит этот. Хотя на деле (сам проходил когда на севере работал) - если вы с жинкой 55 рублей на двоих домой таскаете - чтож ты эти 200-250 рублей собрать-то не можешь, а в кредит лезешь??? Или наоборот получают на двоих 15 и хотят рублей за 200 машину без первоначалки. И таких ведь много очень много - их подавляющее большинство. Причина банальна - нету денег. А так как их (денег) появления в большинстве случаев и не предвидится - будут покупать ВАЗы, какими бы они плохими не были. Вот я на прошлой неделе продал Фокус - второй год, дизель, универсал, в кредит за 270 рублей. Пришел чел - денег 40 рублей, хочу в кредит, мол. С помощью своих тут внутренних манипуляций сделали якобы первоначалку 80 и всё, уехал к вечеру на Фокусе. Звонит на следующий день и говорит там, мол, масло с мотора бежит (тёк сальник коленвала передний) и говорит, мол, ёханамрот, теперь мотор ремонтировать. Я говорю, земеля, если тебя сальник, который 300 рублей в оригинале стоит так напугал, что ж ты делать будешь когда придёт пора, к примеру, стойки вкруг менять??? Если берешь иномарку ты ж морально хотя бы должен быть готов к тому, что ломаются они редко, но денег для ремонта надо, в принципе не так уж и намного, но больше, но это я считаю платой за то, что возишь себя и семью с комфортом. Я вот на последней альмере ремонтировал мотор (правда не в сервисе - сам), жрал масло литр на 100 км laugh.gif - ушло денег тыщ ну 7 максимум - это я считаю вообще фигня, зато потом я ездил в ус не дул. Кузина у меня купила приору за 330 рублей тока из-за того, что её, мол ремонтировать дешевле. Я говорю, так-то канеш дешевле, но иномарку ремонтировать как правило не дороже, а НЕ НАДО. Не послушалась таки купила. На данный момент - еще до первого ТО заменен вентилятор охлаждения основной, генератор и 3 какие-то релюшки; УЖЕ стучит подшипник первичного вала, о котором я писал еще на первых страницах этой ветки, хотя пробега на данный момент около 2500 км. Да всё это плохо, да всё это может и удручает, но другой альтернативы у людей при нынешнем уровне заработков - нет. Народ-то может и рад был купить новую короллу за 330 тысяч, но таких нет, а раз нет, то других вариантов кроме ТАЗпрома и нет. А последние и не думают качество улучшать - а зачем? и так берут. Поднятие качества, я уверен, приведет опять-таки к росту цен. А людей, которые могут позволить себе купить за наличку машину от 450 до 600 тысяч, в сравнении с основной массой населения не очень-то и много.
dda, kolega, РОМЕО,
27.3.2010, 20:18 Тяжело,но мы справимся.
Сбили ребенка.Водила "соскочил".
С днём рожденья,Никитос!!!Будь здоров и счастлив!!!У тебя замечательные родители!!!
Draven,
12.3.2009, 22:23 Тормозная система
Замена тормозной жидкости
в общем пошукал я сегодня инфы всякой разной про АБСы,про методы прокачки,звонил ребятам в Фольксваген,сходил к ребятам в Порше и наконец подняли вечером Пассат в последнем кузове и медведовского ВИШа-открыли штуцер на заднем колесе,включили зажигание и ничего не происходит,попробовали на всех остальных колесах то же сделать-мля,НУ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.не работает насос постоянно,и кстати в той ссылке,которую ты дал и в том что ты сам говорил получаются противоречия-ты говоришь,что насос работает постоянно всегда,а почему ж тогда тот автор утверждает,что нельзя гонять насос более 2 минут,а иначе будет ахтунг?
НО,ты прав в одном случае,если система действительно завоздушена,а тем более если завоздушен сам блок АБС(если его разгерметизировали,разбирали,или снимали главный тормозной цилиндр),то дедовским методом его оттуда не выгнать,так как клапана там закрыты,а открыть их можно только если запустить насос,и опять-таки НО сделать это (принудительно запустить насос в блоке АБС) можно только при помощи диагностического сканера или компьютера,но никак не просто включив зажигание.
и еще,тот умелец говорит "1. Трубопровод задних колёс (контур задних тормозов) находится под повышенным давлением.".из его и твоих слов получается-как только мы включаем зажигание,начинает работать насос в блоке АБС,и создается давление на задний контур.у меня вопрос-а как машина тогда едет-то вообще?ведь если создать давление на задний контур,а штуцер там закрыт-это же уже торможение получается.
есть машины есть,например,Фольц Мультивэн,на котором даже ПОМЕНЯТЬ жидкость нельзя,без того прибора для замены под давлением,так устроена там система-не прокачивается педалью,хоть тресни-либо прибор,либо сканером включать принудительно насос.
итак,предлагаю больше не спорить и говорю тебе СПАСИБО РОМЕО за то,что посеял сомнения.ведь я бросился перепроверять факты,в которых я был уверен,разузнавать другие вещи и почерпнул много полезной информации.
кстати,про двухканальный АБС спрашивал даже у весьма опытных людей из Порше-Сервиса,которые проходили обучение у немцев.утверждают,что в ходе курсов,были пару лекций про тормозные системы.изучали АБСы,начиная с самых первых примитивных,заканчивая самыми современными,но про АБС только на передке не слышали.однако поиски я продолжу,инфа же есть,что такой АБС был на паджериках.
luivan,
8.3.2009, 0:49 Тормозная система
Замена тормозной жидкости
ну конечно,как же,ну попробуйте-откройте штуцер на переднем колесе,включите зажигание и.......НИХЕРА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.с какой радости там взяться давлению-то?нет,она конечно будет там самотеком из-за того,что бачок выше чем суппорт вытекать,но не более того!

ПОКА НЕ НАЧНЕШЬ НОГАМИ КАЧАТЬ-НЕ ПОЙДЕТ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ

И совершенно без разницы включено зажигание в это время или нет.

Повторяю:НОВАЯ ЖИДКОСТЬ ИЗ БАЧКА ЧЕРЕЗ ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ ВЕСЬ БЛОК АБС,ВЫТЕСНЯЯ К ВЫХОДУ СТАРУЮ.

Я и не претендовал на звание первооткрывателя этого процесса по замене жидкости,просто Alexxxz я так понял совсем не знал как это делается и в поиске не нашел,вот я и решил по пунктам расписать человеку чего да как,чтобы тот понял,что это легко и совсем не страшно.

И вообще-с чего вы взяли,что АБС только на передних колесах?на кой ляд он тогда вообще нужен такой АБС,который работает на передке только?Я первый раз слышу о таком АБС,просто потому,что так не бывает.когда на авто есть АБС-тормозные усилия распределяются равномерно на все колеса,датчик считывает скорость каждого колеса при торможении и если на каком-то из них скорость меньше или вообще нет(когда уже юзом пошло)клапан на блоке АБС открывается и стравливает часть давления-именно поэтому когда срабатывает АБС-педаль толкает вашу ногу обратно вверх.

А когда на авто есть круиз=контроль,антибукс,антизанос,то в этом случае датчики на колесах считывают скорость не только при томожении,но при движении,и блок АБС по необходимости притормаживает те колеса,скорость на которых выше.

Есть другая система,когда первым хватает передок(Нексия,Ланос,Акцент,тот который без АБС)-на том контуре,который идет на задние тормоза на выходе из главного цилиндра стоят клапана,которые пропускают давление на задний контур только тогда,когда усилие на переднем контуре становится слишком большим(клапан-тупо пружинка и шарик).На тазах эту роль выполняет так называемый "колдун",который в зависимости от нагруженности задка машины,больше или меньше передает давление на задние тормозные цилиндры.

Вы можете обратить внимание как останавливаются "тазы-классики" с первого по седьмой-они клюют передком,а когда машина полностью остановиться как бы "выныривают",так же тормозят и нексия с ланосом.на переднеприводных тазах реже,так как колдун-то там есть,но там можно забить гаечку М8,чтобы этот самый колдун был постоянно открыт и тормозили разом все четверо колес.я на своей восьмерке его вообще выбрасывал нафиг,делая эту магистраль напрямую без всяких там колдунов-тормозишки становились гораздо эффективнее.мой стиль вождения плавный ,не "быстрый старт-быстрый стоп",поэтому даже зимой я неудобств не испытывал,а при дерганом стиле езды в гололед могло при резком торможении как нефиг делать и развернуть на много градусов вокруг своей оси.

И прошу вас,не городите чушь про двухколесный АБС,лучше спросите лишний раз
mikrob,
5.3.2009, 21:46 Тормозная система
Замена тормозной жидкости
Эх,туристы.....
Объясняю как поменять жидкость гидропривода тормозов,тормозуху то бишь.
1)Покупаешь литр оной жидкости,но только не РосДот-4,а нормальную Castrol или JURID.Texaco-шную не рекомендую,ибо она тёмная и от бэушной не отличишь.
2)Я использую для прокачки и собственно для откачки из бачка шприц на 150 мл(здоровый такой,в простых аптеках не видел,купил в МедТехнике) с насаженным на него шлангом от карбюраторного ТАЗа(между трамблёром и карбюром который,белый такой,на штуцер как раз насаживается)
5)Загоняешь машину на яму или эстакаду
4)Откачиваешь из бачка старую жидкость
5)Заливаешь новую
6)Зажаешь за руль помошника
7)Спускаешься к ЗАДНЕМУ ЛЕВОМУ колесу и насаживаешь тот самый белый шланг на штуцер
8)Кричишь помощнику-"Качай нна!"
9)Помощник несколько раз нажимает на педаль тормоза(2-3 достаточно) и держит в нажатом положении.
10)Помощник кричит тебе-"Накачал нна!"
11)Ты открываешь штуцер(рекомендую перед прокачкой его как бы с места сорвать,ну открыть в смысле и обратно прикрыть,чтобы не возникло конфликтных ситуаций между качающим и открывающим штуцер,ибо пока ты там его пытаешься открыть,он же держит педаль,а нога долго держать устает.ну это уж так из практики) и у качающего проваливается педаль, а у тебя выплёскивается жидкость в шприц.
12)Помошник кричит-"Ушла!"
13)Ты прикрываешь штуцер и кричишь-"Закрыл,качай!"
14)Далее накачал,держит,ты открываешь,педаль ушла,ты закрываешь.
15)Далее ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ колесо-те же манипуляции
16)Далее ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ колесо-те же манипуляции
17)Далее ПЕРЕДНЕЕ ПРАВОЕ колесо-те же манипуляции

Итак,прокачиваем каждое колесо(ну накачиваем,сливаем,закрываем).Как правило после 12-15 прокачек появляется на задних колёсах уже новая тормозуха,на передних 7-8 качков.Когда в шприце начинает появляться новая тормозуха это сразу видно внутри.Короче,если сделать по 20 прокачек на каждом колесе,то тормозуха 100% поменяется полностью.

Далее,к вопросу об АБС,НЕ НУЖНО там ничего прокачивать-новая тормозуха из бачка всё равно проходит через блок АБС,вытесняя к выходу старую.

Так как бачок с тормозухой не такой большой,настоятельно рекомендую после 6-7 качков помошнику проверять и доливать жидкость в бачок,дабы исключить всос воздуха из бачка когда жидкость там закончится,в противном случае придется все процедуры повторить.

ВАЖНО:когда педаль провалится,качающий должен продолжать её удерживать в нажатом состоянии пока ты внизу не закроешь штуцер,иначе тоже может хапануть воздуха.

Щтуцера закрыть плотно,но не переусердствуй с усилием-не сорви короче,а то придется еще цилиндр заказывать чего доброго.

Ничего такого страшного в этой процедуре нет,просто следуйте инструкции и всё будет хорошо.
mikrob, tornadosteel,
13.2.2009, 21:52 Установка АКБ больше чем на 45 А/ч
аккумулятор на 55 и больше
вот такой аккум я себе поставил.нормальный вроде.я,правда,фиг знает,чо означают эти подробности в нижней строке,ну кроме 12V/45АН,наверное.лень на улицу к машине идти,поэтому сфотал коробку,звиняйтэ.

и еще,медведь на вишевском форуме вычитал как один из вишеводов снял стартер,почистил,смазал,воткнул на место и тот стал крутить гораздо веселее.медведь проделал ту же процедуру(уж не знаю такой же ли у него стартер,но мотор на его више тоже 1ZZ) и,действительно веселее крутит стартер-то.может в отдельных случаях имеет смысл проводить ту же процедуру,а?у меня вроде весело крутит стартер,не жалуюсь.а новый взял из-за сигналки в принципе,у медведя её не стояло так как машина в гараже у него хранилась,а у меня на улице стоит.да и аккум тот родной еще стоял,т.е 8 лет от роду,нуивонафик рисковать,решил я и поменял.в сентябре того года цена этого вопроса была 2900 рублей,размер родной безо всяких доделок,клеммы тоже маленькие как и положено.
пауль,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:27