Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику 0030. Поблагодарили: 132 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2009, 20:16 суперчаржер
надувательство опы
Genafond
новый 105тр стоит, я б.у. брал дешевле
22ka,
4.9.2009, 14:35 суперчаржер
надувательство опы
Сергей08
ограничение по скорости легко снять, для этого продается лиметед speed контроллер, но мне это пока не надо я вообще быстро не езжу, а вот разгонятся нравится.
22ka,
4.9.2009, 13:15 суперчаржер
надувательство опы
управление
and.dru,
4.9.2009, 13:08 суперчаржер
надувательство опы
Желание что нибуть сделать доработать не может оставить меня.
Все машины которыми я владел старался доработать, а когда заканчивалось поле для мысли продавались.
В связи с тем что г. Путин приказал ездить на одной машине пока не развалится, увеличив пошлины, проходной год, да и кризис, не оставили шанса на покупку другой модели японского автопрома.
Тоесть остался я при наличии TOYOTA OPA, которая меня вполне устраивала,
И поле для творчества казалось не исчерпаемо.
Начал с шумоизоляции, наверное самая сложная и нудная операция, далее
Захотелось нормальный внешний вид, пороги, бампера, сполер, диски.
В связи с очень большими пробегами поставил гбо.
Вроде уже особо нечего делать, ездить бы и все но голова рукам покоя не дает, захотелось мощи дабавить.
Всю зиму мозговал варианты, искал что подешевле можно купить, и проще поставить, в итоге в конце зимы выстрелила моя ставка на яхо, я стал обладателем турбо нагнетателя от blitz с машины тойота виш 2005 года с таким же двигателем как у нас. Через месяц я весь комплект лицезрел на ковре уже дома.
22ka,
11.3.2009, 7:47 Тормозная система
Замена тормозной жидкости
все электронные системы приметивны, нет там насоса, стоит двигатель электрический который перекрывает по очереди каналы к колесам.
регулятора давления нет на опе
mikrob,
17.9.2008, 19:37 Лямбда-зонд
кислородный датчик
andrik
при желании можно под машиной соединить провода, но это сложней чем ковер нагнуть и в тепле все сделать, и соединения не так сильно нужно изолировать, потому что под машиной он рядом с горячей трубой, и по воздействием воды.
demon007,
6.6.2008, 18:44 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
bvik
На данную процедуру ушло 6 дней, делал после работы, по 3 часа.
VETTER
Кольца не были залегшими, немного двигались, все свободное место под кольцами было закоксовано, масленные каналы сузились масло через них не могло нормально отходить.
ЛЕХА66
а свеча красивая из за того что в свечное отверстие попадала вода, при мойке, страшно то что ее японец не менял, как и масло, электрод подгорел значительно, зазор точно в норму не уложится.
NotFound
рассухариватель покупал за 180р отрезал площадку которая нажимает на пружину, она больше чем надо, приварил обычную шайбу по размеру.
aisan, sepult7, Артур,
5.6.2008, 20:21 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
При работе понадобился инструмент; головки 10 12 14 17 19, ключ накидной на 10 12 14, универсальный трубочка ключ на 10 свечной ключ, вороток для головок, трешетка, и два удлинителя и карданчик, канцелярский нож. Шуруповерт, отвертка, рассухариватель клапанов (переделал из рассухаривателя 2110),
Химия: ацетон (для обезжиривания) средство 3000, очиститель карбюратора 3 брызгалки америкоские,
Также много тряпок и салфеток.
Мойка керхер, фонарик переноска.

При работах ни одного литра пива не истраченно.
Проехал 800 км жора ранечного не заметил, вобще расхода не увидел, двигатель работает тихо, и ровнее.
AlBeg, vovan508,
5.6.2008, 20:18 Замена колец на 1ZZ .
фотоотчет.
впуск, видны клапана
102, aleks9644, smahny, vetall23, Артур,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:56