Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vamp. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.8.2016, 3:47 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
в личке......

я теперь тоже на правом обитаю
BOGA555,
15.7.2016, 5:28 Фото видео приколы
картинки видео
Rammstein,
5.11.2015, 4:29 Дача,Сад,Огород
Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
полиуретан не надо............могу обьяснить почему.......................

он очень сильно теряет в коэффициенте теплопроводности при влажном состоянии.........минимум в 2 раза, а влага у тебя будет в нем в любом случае, точка росы будет внутри конструкции.... следовательно вода внутри будет замерзать, и будет разрушать полистирол........плюс он совсем не дышит, будут заморочки с вентиляцией, внутри будет не комфортно...как в термосе.....если каркас то лучше рассматриваю стекловолкно, оно дышит, коэффициент паропринцаемости 0,5, это лучшее что есть среди теплоизоляции, у камня 0,3, у полистирольной группы 0....

102,
7.8.2015, 7:54 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
честно не знаю....
Draven,
29.7.2015, 13:40 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
речь идет об опе......нашли.......

дождались своего механика проверенного временем с 2006 году у него обслуживаю машины......

итог: на выходе с двигателя 2 банки, в одной я так понимаю лямбда, а во второй керамика какая то стоит.......ну вообщем забилось все на глушняк.......вскрывать выкидывать керамику и ездить дальше.....такой итог, причем в пакете у него лежит такое же забитое:) достал брату показал как там все устроено и что надо выкинуть, на неделе поедет в гараж служебный водоканала будет вскрывать и чистит....сказал надо быстрее это делать инаяе штанам "привет" придет......
dda,
27.5.2015, 3:50 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
должен быть
Draven,
25.5.2015, 6:36 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Пентагон. Обама и генералы обсуждают, когда лучше напасть на Россию. Не могут прийти к единому мнению когда лучше это сделать чтобы победить. Решают спросить у тех кто уже нападал.
спрашивают французов:
"когда лучше напасть?"
"не знаем, но точно не зимой...."
Тогда спрашивают у немцев:
" когда лучше напасть?"
" не знаем, но точно не летом"
Тупик. Что делать? КТо-то предлагает-давайте спросим у китайцев, они самые хитрые, всегда чего-нибудь придумывают.....
"китайцы, ну когда нам на Россию напасть чтобы победить?"
" прямо сейчас, немедленно. Русские сейчас "Силу Сибири" и "Турецкий поток" строят, еще космодром Восточный достраивают, мост на Крым скоро начнут, БАМ решели востановить, стадионы новые к ЧМ-2018 по футболу возводят, Арктику осваивают - ИМ ПИПЕЦ КАК ПЛЕННЫЕ НУЖНЫ!!!"
Alexey77, константин71,
24.4.2015, 5:34 Ломаются шпильки. В чём причина?
Есть подозрение на пневмогайковёрт с ударом....
мдя......
ну вот рядом сидит грубо говоря хозяин сервиса.....ответ однозначный что это от этих пистолетов которыми крутят, во всех инструкциях пишут что колеса затягивать надо с усилем 120Н/м, а эти пистолеты выдают от 400 до 800 Н/м...
Валера,
30.1.2015, 10:19 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Из выступления Псаки:
- Россия очень сильно страдает от наших санкций! Так недавно, во время беседы в курительной комнате, Лавров заявил, что санкции захлестнули Россию примерно по-пояс
Мэтт Ли: Это именно так было сказано, Джен?
Псаки: Да, именно так… Лавров сказал, что России санкции по х@й...Это как раз где-то по-пояс
dda,
22.1.2015, 3:56 От: Срочно, очень нужна помощь, голосуем за дочку красавицу нашего коллеги.(Заголовок редактировал Валера.)
От темы с ID: 7293
вчера еще +
Бумажник,
18.12.2014, 5:46 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Крайний север -40 на трассе голосует мужик, посинел, сопли замерзли. Останавливается крутое точило за рулем деваха.
- Ддо ггорода довезете?
- А вы нефтяник?
- Ннет не нефтяник
- ну и стой
И так ситуация повторяется раза 3. Если щас не уедет, вилы, замерзнет. Останавливает 4-ю машину.
-довезите до города
- а вы нефтяник?
- да нефтяник я, нефтяник
Сел, едут, в салоне хорошо, тепло, тают
- Может чайку горячего с лимоном?
- не плохо бы
- а музычку включить?
- ага
- а коньячка в чай добавить?
- конечно
- а может вам миньет сделать?
- о это было вообще выше крыши
- а вы давно нефтяником работаете?
- да минут 15, но профессия оху...ная!!!
888Sergei,
14.12.2014, 7:19 "Мазда3","Мицубиши ASX"
небольшой обзор
Поздравляю:)
ждем отчет:)
Draven,
20.11.2014, 9:02 Запчасти и тюнинг под заказ с японского аукциона Yahoo
Запчасти из Японии
Цитата:
(luivan @ 20.11.2014, 6:58) *
Мне кажется в описанных тобой историях можно вместо "Деловые линии" подставить любую другую ТК. Я имею ввиду что везде работаю почти одинаково.
Напиши тогда какой по твоему мнению транспортной лучше всего возить... Это будет конструктивней.

я просто поделился практикой:)
склонять кого-то к чему не хочу:) из отрицательных отзывов у меня еще были проблемы с ратэком:) хотя в хакасии например их хвалят....

по поводу что они почти все так работают согласен:)

luivan,
7.11.2014, 4:19 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
Девушка и парень собираются жить вместе и обговаривают на берегу возможные бытовые проблемы. Девушка говорит:
— Значит, я буду готовить и убирать. А ты что будешь делать?
— Я буду пить пиво и есть мясо.
— А из полезного? — допытывается девушка.
— А из полезного — овощи...
dda,
28.8.2014, 6:36 От: Мой гараж.Мои авто.
От темы с ID: 2254
Валера:) я не про это, я про реакцию людей:)
я тему машины больше трогать не буду:) резонанс по веткам пошел:)
Masel,
25.8.2014, 16:41 Шкода Суперб
как то так....
ну вообщем замучили меня подколами в разных темах.......по поводу что 2 года езжу и молчу...
с чего начать.....наверно как выбирал..
на столе 5 бумажек с названиями, выбирал из: Камри, Тиана. Аккорд, Пассат СС, ну собственно он Суперб, еще смотрел Мерина Е класса, но увидел цену от 2 200 в простой комплектации решил не губить лишнее дерево....
лимита пог деньгам не ставил, брал в кредит...сбер одобрил кредит с лимитом хватающим на нового Прадо в топовой комплектации.......но простите моя попа столько не вешает чтобы ее возить со стоимостью передвежения фред лайнера который при этом 20 тонн чего то на себе тащит.......
долго думал что взять, друзья все паркеты пересели, типа повыше, и тому подобное, я долго сидел думал и решил принципиально "седан"...почему? ну по мне ответ на поверхности, если я сейчас сяду на паркета, то потом будет джипа, тоесть я лишу себя возможности ощутить что такое хороший седан, так как жизнь наша скоротечна и не предсказуема, решил не лишать себя подобной радости:)

Для сравнения в рассчет брал все, стоимость машины, обслуга (стоимость ТО, обращения по гарантии), расход топлива, стоимость страховки, налог, внешний вид, разгонные характерисики, причем последнее было выделенно в приоритет...как уже говорил много езжу по трассам и хочу чтобы он был, от этого может зависить моя жизнь....
По стоимости все эти агрегаты плюс минус 300 000, смотрел максимальную комплектацию..
Значит Ниссан отмахнул из-за дизайна, расхода, и проблем с ним зимой (у знакомого, брал нового с салона по зиме мозги потели, не заводился пока сканер не подключат и что-то там сделают)
Аккорд отмахнул за маленький клиренс, 201 лошадь и разгон 10 секунд..... blink.gif (угробили япы машину)
Пассат СС отмахнул из-за цены, на 300 000 дороже за другой шильдик.....по мне показалось критичным...
Значит осталась камри и суперб......
Сел за руль Камри...со своим ростом 190 см мне показалось не комфортно, ноги девать некуда, сзади места нет, все какое то куцее....пластик дерево.....и разгон около 11 секунд......зеркала боковые маленькие, плюс салон кож зам. зимой примерзаешь и держит тебя только ремень безопасности, летом преешь......больше всего знаете что убило? mad.gif
звук двигателя когда в камри на гашетку давишь....как в опе...истошный звук двигателя и ты понимаешь что ему тяжело......это в машине представительского класса blink.gif
Сел в чеха....и знаете внутри прошла фраза мое.........НО.....

Залез в интернет давай изучать отзывы......про 7-ми ступенчатый DSG столько написано бяки............что я задумался что делать....плюс про 1,8 пишут что масло жрет и причем норма 1 литр на 2000км...... ohmy.gif
что делать.....начал читать дальше, вообщем дочитался до того что ....решение по кредиту действовало еще целых 7 дней laugh.gif

Пришел опять к ним в салон, я их замучил за этот месяц точно rolleyes.gif
Вести то что я хотел 3,5 месяца не имел возможности, давай выбирать из того что было в наличе.....2 белых, 2 черных:) все 4 с 2-х литровым бензиновым двигателем и коробко 6 ступеней DSG за которую плохих отзывов не нашел, и вычитал что типа у 2-ки ресурс больше чем у 1,8....но разница в цене между ними 300 000 рублей....
Выбирал кота в мешке, прокатится на 2-ке не было возможности так как для покатушек только 1,8.....
Вообщем беру....
Черную, 2-ку 200 лошадей, до 100 км 7,5 секунд расход в смешаном цикле заявлен 10,5 литра(морально был готов на 15), топливо АИ 98, Комплектации Элеганс плюс 2 пакета сверху, один салон с кожей алькантара, 8 или 10 подушек безопасности (непомню), аудиосистему 8 колонок, передний парктроник, датчик давления в шинах и куча разных приколюх......очень много букв будет.....подвеску взял для россии 16,5 см
Первое что меня смущало, она длинной почти 5 метров, и шириной 2,1...как на ней по городу ездить....на практике колеса падают как у мерседеса под углом и проблем нету, полтора оборота колеса полностью выкручиваються с центрального положения, тоесть 3 оборота чтобы с одной стороны колеса переложить в другую (я на волге без гидрача учился ездить.....вспомнил молодость и улыбнулся)
Второе.......ее собирали руками, в чехии на заводе роботы только кузов делают, остальное ручки........но тут еще стало веселее....когда в боковом кармане оторвал бумажку...из которой стало ясно что ее собирали руками
08.03.2012г............. ohmy.gif
Вообщем об авто:
1) Расход. по трассе в режиме 120-расход 7-7,5 литров, по городу в пробках, 11-12, если спокойно и сильно не стоять то 9,5-10 литров. в режиме 140-150 расход 8,5-9. Вешает она 1700 кг
2) Подвеска упругая, не тойота и не хонда что то среднее, по ощущением у форда что то похожее, тяжелая дорогу держит как вкопанная, многорычажка сзади, спереди мак ферсон, катки 16....самые маленькие для нее, максимум 18 в базу ставить можно...но я боюсь предположить как на них ездить по нашим дорогам...на 16 думаешь как бы на трассе не проморгать яму и не покупать потом новое колесо....я бы по выше профиль поставил..но тогда она будет плачевно смотреться....16 внешне ей маловаты, 17 в самый раз...
3) Салон. Салон мягкий, панели все мягкие. даже боковые, места в салоне куча....багажник 560 литров открывается 2мя способами, либо как на обычном седане, либо как у универсала.....очень удобная вещь уже привык,если уронить сидушкки будет 1500 литров, но я решил не использовать эту функцию, проще газель вызвать в таких случаях..сидушки алькантара все с подогревом, с электро приводом, водительское с памятью, потолок и стойки оббиты тканью белой, панель локанична, чувствуются немецкие нотки, климат контроль двоной, достался бонус мне..при включение задней передачи правое боковое зеркало само отьезжает в сторонуи вниз чтобы было бардюрки и прочие предметы видно, включаешь д на второй передаче все на место вовращается. стоят автоподъемники стекол и автослкадывание боковых зеркал, срабатывает он нажатие и удержание кнопки закрытия центрального замка на ключе. Зеркало заднего вида и боковые зеркала с автозамнением, про заднее точно про боковые понять не могу. Задним пассажирам дует в ногии на боковых стойках еще два дефлектора чтобы салон грело. Машина в целом теплая, единственный минус на холостых не греется. Очень удивил свет, он поворотный и само настраивающийся, стоит би ксенон, ни кто не моргал что слеплю, освещает повороты и свет яркий не устают глаза от него, при появление встречки сам левую фару опукает в пол а правую на обочину двигает. прямой доступ в багажник с салона.
4) динамика........тут не знаю что написать, опишу один момент...есть на коробке режим S, думал как у япов типа 2 передачи всего....
включил я этот режим на первом светофоре на 9 мая который после пересечения с Авиаторов в сторону солнечного.... рядом сидел друг, загорелся зеленый нажал газ, очнулся на третьем светофоре, понял что люди с первого тока отъехали, испугался бросил педаль газа...было 120 помоему....друг долго молчал, сказал потом такое ощущение что в НФС поиграл, оказалось что это спортивный режим. переключает передачи на 7000 оборот красная с 6500 начинается.....
движек с турбиной, турбина низкая начинает крутить с 1300 обротов..., вроде как и бензин, но тяга хорошая с самого низа....как у дизеля, когда пинаешь в салоне такой приятный гул как у спортивной машины....

Незнаю что я еще написать........
за 42000 пробега и 2 года я умудрился сломать только правый линк.......который поменяли по гарантии, свежи еще родные, сгорел 2 лампочки, одна декоративная, другая в противотуманке, по ней отдельная история....у официалов в медведе она стоит одна 1500, в кемерово у официалов она стоит 800, на экзисте 600 за 2...фильтра ставят плохие у официалов, ходят тысяч 7 потом все.....забивался дросель масляными парами и зимой примезал....компьютер прочитал ошибку и взял мощность двигателя уронил в 2 раза сам....долго не мог понять что случилось.
Зимой танк, 3 дня стояла при минус 34 думал все, хана, пойду для успокоения поверну ключ и к официалам......завелась с пол пинка huh.gif
Вообщем машиной доволен, что то новое нахожу в ней постоянно. расходники в отличие от современного автопрома меняются даже легче чем на Опе.........

как то так получилось.......бить не надо...
гонять почему то на ней совсем не хочется.....хочется ехать и наслаждаться, шумку бы чу чуть по лучше в арках.... а так тока кожа скрипит в салоне на ходу...на трассе резину слышно

Машина считается не дооценной в РФ, я в этом убедился, она на порядок лучше своих конкурентов но в тоже деньги...
Фотоочет позже, машина грязная laugh.gif
выкладывал в ветке новые авто 3-4 фоты...
dda, Kerniha, luivan, max0904, Shaker, Артём Анатольевич, КАН24,
20.8.2014, 11:47 Трудный выбор
Выбираю авто для жены
поздравляю:)
шкодоводов тут становиться больше:)
КАН24,
24.7.2014, 6:17 ГБО на метане
у меня у друга машина в тайланде на метане ездит..........(работает) так вот там тоже дикие проблемы с заправкой.....в паттая их всего 2 и плюс емкость маленькая....хватает бака на 200 км что-ли, а заправка от города в 30 км..... вообщем они думают на пропан перекинуть:)

вернее думали, сейчас вообще решили ее продать, виш 2-х литровый, пассажиром ездил в ней вроде везет нормально, не чувствуется потеря мощности......но..заправки...
Kosha,
15.7.2014, 10:22 Травим анекдоты
В курилках всегда травят анекдоты!!!
может баян, но улыбнуло сегодня:)

Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение":
п.6. запретить юрисконсульту Ёжикову В.А. отвечать по телефону: "банк возрождение ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов.
dda,
10.6.2014, 9:23 Штатные сигналы.
бибикалки
Цитата:
(Draven @ 10.6.2014, 7:44) *
Тоже хочу чем нибудь побарыжить. Продам штатные звуковые сигналы, левый, правый, чистая япония, доставка жд транспортом, стояли на тойота опа, 2004 г затем немного на тойота ист, теперь висят на стене в гараже. Состояние исправное, товар в наличии, отправка в регионы только "DHL"-так надёжней. Перекупам не беспокоить, если нужно скину фото. Цена 4000 за пару.


(*_*)
Draven,
5.3.2014, 8:32 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Цитата:
(dda @ 4.3.2014, 17:26) *
Хочу на лыжах покататься, на беговых. Кто че знает? Где и почем?

последний раз ездил в том году в ветлугу на стадион, лыжи вроде нормальные были:) в целом остался доволен
dda,
15.1.2014, 11:52 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Цитата:
(alx133 @ 15.1.2014, 7:16) *
раз уж зацепили тему здоровья ,подскажите пожалуйста к кому и куда можно обратиться с межпозвонковой грыжей крестцово-поясничного отдела для лечения ,а то задолбала уже немота в ноге


я к нейрохирургам ходил....в краевую....

они мне колеса прописывали.....

Цитата:
(alx133 @ 15.1.2014, 7:16) *
раз уж зацепили тему здоровья ,подскажите пожалуйста к кому и куда можно обратиться с межпозвонковой грыжей крестцово-поясничного отдела для лечения ,а то задолбала уже немота в ноге


у меня обе отказывали......две внутренних грыжи на самых нижних позвонках по 0,5....
хватало как психа весной и осенью, носки одеть сам не мог.

знакомый ходит на Алексеева 27, клиника "Медицинский центр защиты здоровья" тел .281-11-49
alx133,
13.3.2013, 4:55 Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА
Поиск, сравнение ,переживания....
Цитата:
(Draven @ 12.3.2013, 21:38) *
Муки выбора окончены. Купил себе старый хрен попсовую машинку rolleyes.gif -Мазда-3 белый-седан 2013 года в хорошей комплектации-на литье, с туманками, климатом и кожаной баранкой. Фоток нет, получу-сделаю.
P.S. Да,совсем забыл сказать, из родного клуба , не смотря на автоперемены никогда не уйду.


поздравляю, а движок какой?
тесновато будет, но думаю привыкнешь.......
Draven,
13.8.2011, 7:06 КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!
Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
по колодкам я не экспериментирую, беру оригинал, ходят 40 000 км, брал в автостраде, комплект обошелся 3500 рублей
Draven,
30.12.2010, 19:12 Снятие передней панели
Верхняя накладка
Цитата:
(Колхозник @ 28.12.2010, 17:17) *
Валера, это, наверное, не у меня одного такое.
Когда машина работает не так, как ей положено, места себе не нахожу. Мысли только о ней.
Тем более, впереди предстоит поездка в Красноярск на Новый Год с женой и с дочерью. По трассе, в мороз, без должного обогрева...
Я ведь не экстримал! laugh.gif

Зато теперь я с легкостью снимаю переднюю панель полностью.
Раз.
И никто меня больше не сможет убедить в том, что езда без салонного фильтра (даже летом, чего я конечно же не делаю) способствует загрязнению радиатора печки снаружи.
Два.
Перед радиатором печки в блоке отопителя стоит радиатор (или испаритель) кондиционера, который и задерживает весь мусор.
Кстати, мусора очень даже немного: пара листочков и сорина длиной около 5см - это все после трех зим без фильтра. Я их пинцетом вытащил.



я в том году в минус 40 с новосиба в красноярск шпарил.............
nafany,
14.4.2010, 12:57 Гараж
Строим,утепляем,хвалимся,делимся опытом.
ну ладно и я скажу rolleyes.gif
занимаюсь утеплителем....читаю ситуацию и вижу проблему в другом......я так понимаю сам гараж не отапливается, тепло по большому счету поступает от нижнего овоще хранилища....тут 2 варианта, если есть желание делать теплый гараж то необходимо утеплять все, стены и перекрытия желательно паропроницаемым материалом (пенопласт однозначно мимо) так как он не дышит чтобы точку росы сдвинуть в него необходимо 10 см....(теплотехнический расчет сделан на температуру внутри помещения +4, если +15 то надо будет 12 см пенопласта) при этом получим мокрую стену..я думаю это никому не надо, в таких случаях лучше утеплить пенопластом снаружи......кровля.....вопрос, лучше разобрать имеющиеся покрытие и используя утеплитель плотность 150-200кг/м3 по нему сделать наплавляйку (цена утеплителя от 4 до 8000 за м3) толщины 10 см хватит, в таком случае получим неплохо утепленный гараж и ветродуйки внутри хватит за глаза......

если гараж теплым не нужен то надо сделать пароизоляцию от нижнего помещения....все зависит от того что оно представляет из себя нижнее помещение....если отдельный гараж то там надо утеплить потолок и утеплитель прикрыть пароизоляцией Изоспан В например цена вопроса пленки рублей 15 за м2 в розницу и пойдет 10 см самого простого утеплителя, например Утепляев, цена за рулон примерно 1100 в нем 10,37ма2 толщины 10 см.......все в руках хозяина...я так вижу решение проблемы...
SA2941,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26