Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
17 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Девайс - все включено, Или решаем проблемы дешево!
udav
сообщение 16.9.2007, 11:36
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Итак всех приветствую, думаю данная тема будет полезна не только обладателям ОП но и всем у кого на его праворуком авто есть встроенная навигация.
Теперь по порядку:
Думаю у всех кто менял машину выпуска до 2000 года на машину после 2000 года помимо радостных ощущений от самого авто возникала подсознательная эйфория от наличия цветного экрана с ироглифами, но потом было жуткое разочарование:
1. Читает эта собака только CD-R и только в музыкальном формате, все остальное лесом
2. На радио надо ставить адаптер, при чем прямо скажем, что качество оставляет желать лучшего, с причиной надо еще разбираться, возможно из-за усилителя на антене, возможно еще из-за чего.
3. Телевизор у нас естественно не работает, а его адаптация стоит 7-8 т.р. при этом полноценного кайфа ты не получишь т.к. управлятся адаптер будет отдельно, а не с головы.
4. красивая надпись DVDb оказвается пригодной только под родной диск с навигацией.

Тперь попробую написать как эти проблеммы решаются и в каком порядке(по крайней мере у меня это было так):
1. Судорожно записываются 3-5 болванок, которые за пару недель до установки FM адаптера надоедают на столько что комфортнее ездить без звука или с радио МАЯК, которое ловится сразу.
2. Ставится адаптер, но переодически в поездке возникает шипение то на одной то на другой станции, сначала напрягает, потом привыкаешь и решается все просто переключением станций.
3. узнаешь сколько стоит адаптер, посылаешь эту идею далеко и надолгои начинаешь изучать рынок двд плееров.
4. в курилке слушаешь байки про то что есть в руских силениях кулибины которые заставляют привод читать нормальные ДВД, но сам (человек с техническим образованием) понимаешь что все это бред, и от праздного шатания по магазинам, переходишь к изучению информации как же поставить двд плеер (многие пропустив последние два пункта это уже сделали)

Все это присказка а теперь сказка:
продавец мне сразу сказал что на адаптацию тв можно забить, нужно сразу поставить плеер и будет мне счастье, он также показал как у него этот плеер стоит, стоит он у него в бардачке напротив пассажирского сиденья, там же и диски лежат.
Но в связи с тем что после покупки авто не осталось ни копейки денег, данную процедуру пришлось отложить, и довольствоваться разглядыванием девайсов и мечтам что вот соберу денег поставлю плеер и будет мне счастье. По скольку магазины в г. Новосибирск особо не жалуют такие устройства как плееры (все больше головы в которых идет уже все, но и ценник от 10 и выше) наткнулся я на магазинчик занимающийся автомузыкой и только. выбор там был не богатый но было пару моделек мистери, которые по своему функционалу а главное цене меня вполне устраивали, только денег не было wink.gif
Вторым этапом стало изучение информации кто как куда ставил и что вообще нужно, пару дней назад поехал я в этот магазинчик чтобы узнать есть ли у них видео разъем, как он выглядит и сколько стоит. зашел в магазин и на стелаже где в прошлый раз стояло всего три плера увидел что там стоит их штук восемь, соответственно заинтересовался в чем разница и сколько что стоит и о чудо, у них оказалось устройство стоимость 4500 рублей у которого есть встроеный тв тюнер, называется данный аппарат
DVD-плеер Mystery MDV-604RF
это устройство, теоритически должно заставить работать нашу голову на полную катушку, т.е. работать то голова будет как телевизор и усилитель, но функционал то мы получим полный.

а теперь внимание вопросы:
1) в этой теме постараюсь свести всю информацию по поводу установки в единое целое, благо инет на халяву laugh.gif
2)Хочу просить тех кто уже поставил себе данные девайсы помогли мне в этом

3)Кто что думает про производителя мистери и конкретно про данную штуковину? Может уже был опыт общения.
4) ТВ работает только при включеном стояночном тормозе, как обойти данный баг, придуманый япоцами в целях безопасности?
5) на устройстве есть вход под антену, выполнен он как вход для подсоединения коаксила посредством F type конектора, соответственно вопрос заключается в том а какая антена родная в опе для приема тв сигнала и как она подключена к голове?
6) кто и куда ставил двд (вариант под сиденье не интересен, так как пользоваться не удобно) рассматриваю варианты установки в бардачек напротив пассажира и в бардачек между сиденьями.
а) установка между сиденьями: вот так хочу http://toyota-opa.ru/forums/index.php?showuser=10, пытался с ним связаться не получилось, теперь вопросы.
1. как устанавливать, т.е. к чему в бордачке цеплял
2. как решал впрос с цеплянием проводов к жопе плера, я так понимаю он выше висит и есть мнизу место?
3. там крсиво все чемто отделано аля карпетом, как это реализовывалось? Плюс там формовка сделана?
4. где пробрасывались провода от плеера до навигашки
б) установка в бардачек напротив пассажира
1. как устанавливать, т.е. к чему в бордачке цеплял
2. как решал впрос с цеплянием проводов к жопе плера, я так понимаю он выше висит и есть мнизу место?


Теперь попробую начать обопщать все данные в единую инструкцию:

1. покупаем девайс
2. покумаем разъм виде вход ссылка
3. Для тех кто хочет чтобы на ходу видео показывалось

"На навигашке есть разьем к которому приходит 3 провода. Один из них с ручника другой с датчика скорости третий не знаю откуда. Ручниковый контакт на навигашке нужно повесить на массу и иероглифы пропадут появится изображение. Это защита от просмотра на ходу."

4. Определяем куда девайс ставить (вот тут жду инструкций) от TOHA и DIMA

5. Определяем как протянуть провода понезметнее и сменьшими разрушениями салона (также жду советов и инструкций)

6. Подключаем питание на DVD, причем обязательно надо подать один постоянный плюс, что бы при выключении зажигания DVD и последующего включения DVD он начинал проигрывать диск с прежней дорожки, а не сначала диска (предлагаю врезаться в разъем идущий к родной навигации, у кого есть распиновка плз скинте).

7. Необходимо подключить тв антену к плееру, соответственно хотелось бы найти ее в пучке проводов идущих к навигации (ну очень не хочется ставить рога на машину). Тем более если есть родная антена.

ЗЫ
надеюсь совместными усилиями сделаем подробную инструкцию smile.gif




ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
TrAmp
сообщение 16.9.2007, 12:09
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


MYSTERY MDV-604RF - DVD-проигрыватель c ТВ-тюнером и USB
[MDV-604RF] 3042руб.



DVD-плеер Mystery MDV-604RF имеет на передней панели вход USB, а под панелью – слот для карт памяти SD/MMC. Наличие дополнительных носителей – это дополнительные удобства в использовании.
В MDV-604RF есть встроенный тюнер, принимающий передачи в системе цветности SECAM. На задней панели устройства присутствует антенный вход, а на пульте – переключатель в режим TV.
Ещё одна примечательная особенность этого плеера – наличие модулятора FM. Плеер может находиться в бардачке и работать одновременно со штатной системой автомобиля, передавая музыку на автомобильную магнитолу в FM диапазоне.
Mystery MDV-604RF – это универсальный DVD-плеер с телевизионным тюнером и FM-модулятором, который позволяет построение системы любой сложности, включая мобильный кинотеатр.

Характеристики модели:
DVD проигрыватель с встроенным ТВ тюнером SECAM
Функция выбора языка субтитров
Функция выбора языка звукового сопровождения
Функция выбора ракурса изображения
Режим защиты от детей
Пульт дистанционного управления
USB вход на передней панели
Разъем для карт памяти SD, MMC, MS на передней панели
Мультиформатность: воспроизводятся DVD, VCD, SVCD, MPEG4 видеозаписи
Наличие FM-модулятора



Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.
 127418489  
+Quote Post
dinchip
сообщение 17.9.2007, 3:03
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.5.2007
Город: Нерюнгри
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


судя по описанию,у него нет входа для камеры,не всеформатный,т.е. передачи в pal принимать не будет,а выход какого стандарта? ИМХО:чего то шибко урезанный девайс. ohmy.gif
 
+Quote Post
Валера
сообщение 17.9.2007, 7:18
Сообщение #4

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


ТВ я одоптировал ловит в разных районах по разному и включал я его за 2,5 года 10 раз.теперь думаем а надо 8000 р выкладыыать.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

udav
сообщение 17.9.2007, 9:24
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Валера
в том то и дело что девайс стоит совсем не 8000 а 4500 с учетом того что просто плеер стоит 3500 думаю что решение вполне бюджетное


А теперь вопрос ко всем:
Ка разместить все в бардачке между креслами идея есть, если реализую обязательно отпишусь, а вопрос заключается собственно в том как по кратчайшему пути прокинуть провода от бардачка до торпеды (под торпеду) чтобы по салону они не болтались?



ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
udav
сообщение 26.9.2007, 8:18
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Товарисчи, мне наконец ответил таки Dima, все становится все более понятным, как разметить двд уже придумано и нарисовано, остался вопрос прокидки проводов, Dima сделал это путем протягивания под ковровым покрытием, с помощью девайса проволока, кто нибудь повторял подобную операцию?
Что там под ковром? не получится что ковер порежу а проволка зацепится за шумку? и тд. И еще впрос а где ковер то кочается под торпедо, а то заглянул а там чет не видно, а торпедо разбирать чет не хочется, овчнка выдеки не стоит.



ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
Nuris
сообщение 26.9.2007, 16:44
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 24.9.2006
Город: Нефтекамск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня к мистери негатив полный. Объясняю- решил поставить аппарат чтобы и ДВД и экран был (у меня нет навигашки, просто чейнджер), соответсвенно это 2 DIN, на них цены были запредельными. Тут я наткнулся на мистери не помню модель 1DIN с экраном 5 дюймов, за 3 дня по гарантии мне поменяли 4 штуки, в итоге предложили обмен на другую модель другой фирмы, но выбор был скуден и доплатив 13500 руб я взял тоже самое тока JVC с экраном 7,5.
P.S. До сих пор по ночам просыпаюсь от удушья земноводного smile.gif



K 726 AC 102 RUS, нынче Subaru Legacy Wagon 2.0 R
 
+Quote Post
andrik
сообщение 27.9.2007, 5:33
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 881
Регистрация: 7.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата (udav @ 26.09.2007 - 08:18)
Что там под ковром? не получится что ковер порежу а проволка зацепится за шумку? и тд. И еще впрос а где ковер то кочается под торпедо, а то заглянул а там чет не видно, а торпедо разбирать чет не хочется, овчнка выдеки не стоит.

да она снимается элементарно. снимал вот только не помню хде там ковер кончается. у меня в бордачке яп установил устройстводля платежей. так там тож провода под ковром идут. думаю проблем не будет провода там просутуть. короче глаза боятся - руки делают. пробуй.



OPA@ ZCT10 1ZZ-FE 2003г
м 017 ну 54
 424378239  
+Quote Post
SV086
сообщение 27.9.2007, 6:30
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 7.12.2006
Город: Сургут
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


udav
С проволокой повозиться придется,как пойдет.Сложного нечего нет,протягивал сам не раз на предыдуших машинах.100% получится.
 
+Quote Post





 

GoodWill
сообщение 28.9.2007, 10:12
Сообщение #10

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 31.1.2007
Город: Москва. Коньково
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
MYSTERY MDV-604RF - DVD-проигрыватель c ТВ-тюнером и USB
[MDV-604RF] 3042руб.


А ты его уже поставил себе или нет? Возможности и прям удивительные за такие деньги!!!
 
+Quote Post
udav
сообщение 28.9.2007, 12:21
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


С ковром разобрался, там короче ни чего страшного, заканчивается еще раньше чем у 2109, вариант с протяжкой проводов и прям лучше всего под ковром, девайс еще не купил, во первых пока четко не пойму что и как и зачем делать, смысла нет, а во вторых что главнее, уменя сейчас задачка по серьезнее и финансовых затрат требует больших, подготовить машину к зиме а это:
колеса
проверить двиг и свечи
проверить акум возможнол поменять, сейчас стоит на 35
найти и купить войлок в качестве утеплителя
придумать что-то приличное в качестве заслонки перед радиатором



ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
Марик
сообщение 12.10.2007, 14:30
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1071
Регистрация: 4.6.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Ребята, подскажите. Было сказано выше:
"В MDV-604RF есть встроенный тюнер, принимающий передачи в системе цветности SECAM".
У меня родной тюнер Пионеровский выносной - под сиденьем пассажира. На нем есть НЧ Входы, к тюнеру подключены телеантенны.
Прочитав вышесказанное, появилась идея:
1) кинуть под сиденье Мистери, чтоб лежал на родном тюнере.
2) перекинуть антенны на Мистери.
3) подключив в НЧ входы родного тюнера выход от Мистери и выбрав на телеке VTR (видеовход), я могу ловить телеканалы или смотреть ДВД, щелкая пультом от Мистери?
А как же разница в форматах (NTSC и Секам) или уже не будет иметь значения?

OPa 2004-04 I.



Тойота Опа, 2004 (1,8 I), С180АА174
89пять2пять1четыре242восемь (Марат).
Шины-диски из Японии
 45181583  89525142428  maratgaleev1976  
+Quote Post
Марик
сообщение 16.10.2007, 12:29
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1071
Регистрация: 4.6.2007
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


Залез на сайт ссылка

Nitrozz писал(а):
может ли Mystery MDV-604RFU выводить изображение в режиме тв на NTSC-монитор ?

модератор в форуме пишет
"Нет, вы можете управлять переключением режимов цветности только при
воспроизведении с диска.
В режиме просмотра телевизионных передач система цветности
определяется и включается автоматически."

дальше ничего не поясняется.
Может кто пояснит (TrAmp, Валера) пояснит?



Тойота Опа, 2004 (1,8 I), С180АА174
89пять2пять1четыре242восемь (Марат).
Шины-диски из Японии
 45181583  89525142428  maratgaleev1976  
+Quote Post
udav
сообщение 17.10.2007, 7:44
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 507
Регистрация: 9.8.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Марик
короче общался я на эту тему не давно с установщиками:

1. Можно ли подключить родную антену к этому девайсу?

ответ
нет, т.к. антена активная и управляемая с головы, соответственно надо рога какие нибудь ставить (мне данный вариант не подходит, не хочу уродовать машину)

2. А цветностью при приеме сигнала все нормально будет?

ответ
хз, надо экспеерментировать, но про балалайку написано что формат менять можно только при проигрывании дисков (мой вывод что нет, а эксперементы за свой счет как то проводить не хочется)

3. а как вообще адаптировать ТВ

ответ
если хочешь чтобы все культурно было то есть два варианта, если блок тюнера стоит отделльно то просто поменять блок тюнера стоить будет 7-8 т.р., если блок тюнера встроенный(как у меня) то менять плату тюнера стоить будет 12 т.р., но при обоих вариантах будет все работать как штатно должно, т.е. ни каких дополнительных пультов, все управляется с магнитолыы...

в качестве посткриптума мне было сказано следующее:
ЧТо ни при каком варианте работать нормально на ходу не будет, только на стоянке и то при нормальном сигнале, поэтому ставь просто двд проиграватель и ни еби мозг... (что я и думаю сделать)



ссылка


у 748 ое 54 rus
 
+Quote Post
Женек
сообщение 6.2.2008, 10:13
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


3. Для тех кто хочет чтобы на ходу видео показывалось
"На навигашке есть разьем к которому приходит 3 провода. Один из них с ручника другой с датчика скорости третий не знаю откуда. Ручниковый контакт на навигашке нужно повесить на массу и иероглифы пропадут появится изображение. Это защита от просмотра на ходу.

Кто нибудь может подсказать как отключить защиту от просмотра на ходу, где найти этот провод, который нужно запитать на массу??? Для тех кто начнет объяснять что находу смотреть опасно для здоровья. У меня подключен ДВД проигрыватель с USB портом, через него ради интереса подключил карманный навигатор котрый в режиме стоянке выводит изображение на штатную голову, а при езде изображение пропадает
 
+Quote Post





 

gpe
сообщение 6.2.2008, 13:21
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Женек
Поподробнее плз про карманный навигатор. Это он изображение по USB передает?



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
Женек
сообщение 6.2.2008, 14:46
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Передает - только не пойму, что, толи это заставка какая то, толи он действительно работает в режиме навигации, т.к. при движении экран не работает, мое местоположение на экране при стоянке высвечивает, еще подключал фотоаппарат в режиме веб-камера тоже передает изображение на монитор.
 
+Quote Post
0030
сообщение 6.2.2008, 22:29
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


ссылка
Много полезного



ссылка
 
+Quote Post
Димидрол
сообщение 20.2.2008, 15:26
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 13.1.2008
Город: пока нижневартовск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Кто нить опробовал этот мистэри?И кто заморачивался с двд проигрователем пролоджи на днях хачу прикупить?



Тойота Опа i 2001 г.в А 602 СН 86 обвес тв,сд,мд,нави, салон велюр. АСЯ 368656182
 368656182  8 9028 542177  xluciferxx  
+Quote Post
Genafond
сообщение 20.2.2008, 21:11
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1226
Регистрация: 26.1.2008
Город: Жуковский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Димидрол
Цитата
Кто нить опробовал этот мистэри?И кто заморачивался с двд проигрователем пролоджи на днях хачу прикупить?

Не хочу ни кого обидеть, но я бы не рекомендовал ни то ни другое, лучше подороже: GVC, Пионер, Блаутпункт, или еще подороже ALPINE. Скупой платит дважды.



Сколько волка не корми, а у медведя все равно больше!!!
 
+Quote Post


17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:41