Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Добрался до захоронения своих предков, короче нашёл что хотел.
Валера
сообщение 11.5.2010, 12:21
Сообщение #1

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


ссылка

Понимаю что место глухое (даже очень) меня интересует пункт Б село ИНЯ алтайского края. Через Барнаул- Павловск- Шелаболиху-помню дорогу с детства но из Шелаболихи только по реке на моторке. А вот как на машине ? Я подумал может через Сузун , как видно по карте что то вроде дороги обозначено ,но какая она и на чём по этой дороге можно проехать.
Вы спросите зачем тебе это Валера?
отвечаю это вторая (после ссылки в 40-ом году) родина моих предков, там родился мой старший брат,там могила моего деда, дальше я думаю ничего объяснять не буду.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
sysmgv113
сообщение 11.5.2010, 13:08
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 200
Регистрация: 5.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 6 раз(а)


В прошлом году я кажется до Камышинки доезжал - песчаная дорога начинается. Машины навстречу шли наподобие нашей.

Удачи!



2004, 1.8 L
 
+Quote Post
Валера
сообщение 21.9.2010, 6:08
Сообщение #3

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 11.5.2010, 16:21) *
ссылка

Понимаю что место глухое (даже очень) меня интересует пункт Б село ИНЯ алтайского края. Через Барнаул- Павловск- Шелаболиху-помню дорогу с детства но из Шелаболихи только по реке на моторке. А вот как на машине ? Я подумал может через Сузун , как видно по карте что то вроде дороги обозначено ,но какая она и на чём по этой дороге можно проехать.
Вы спросите зачем тебе это Валера?
отвечаю это вторая (после ссылки в 40-ом году) родина моих предков, там родился мой старший брат,там могила моего деда, дальше я думаю ничего объяснять не буду.

Короче в эти выходные попытка добраться до пункта назначения не удалась. Доехал до МЕРЕТЬ а дальше местные сказали дороги нет, в одном месте мост разрушен и одного такого же как я трактором тягали.

25 сентября хочу попытаться с М52 свернуть в районе Новоперуново на Ларичиху-Сандалово-Шипицино-Иня -Может кто знает эти деревни какая там дорога стоит ли соваться ,ведь как то люди добираются до цивилизации.
Уж очень не хочеться ехать дорогой детсвтва через Барнаул,и кто знает в Шалоболихе как переправиться на другую сторону Оби .

ссылка




TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 27.9.2010, 8:08
Сообщение #4

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 21.9.2010, 10:08) *
Короче в эти выходные попытка добраться до пункта назначения не удалась. Доехал до МЕРЕТЬ а дальше местные сказали дороги нет, в одном месте мост разрушен и одного такого же как я трактором тягали.

25 сентября хочу попытаться с М52 свернуть в районе Новоперуново на Ларичиху-Сандалово-Шипицино-Иня -Может кто знает эти деревни какая там дорога стоит ли соваться ,ведь как то люди добираются до цивилизации.
Уж очень не хочеться ехать дорогой детсвтва через Барнаул,и кто знает в Шалоболихе как переправиться на другую сторону Оби .

ссылка

ну вот всё получилось 25 сентября как обещал я отправился в путь.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 27.9.2010, 8:46
Сообщение #5

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Выехали мы с супругой в 7-00 , и уже 8-00 не доезжая Тальменки,по указателю Курочкино свернули направо. Это всего лишь 130 км пути
ссылка
,дальше предстояло самое интересное 30 км по гравийной дороге и 60 км по песку.Вобщем по укатанному гравию ехать можно но не более 70 км/час. Преодолев цивилизованую догору в районе деревни Сандалово,Ларичиха выехали к мосту
ссылка
ссылка
дорога по суху проездная но в непогоду я бы здесь не проехал, благополучно переехав мост и все канавы началась ровная песчанная дорога,ехать по которой одно удовольствие, это что то вроде лёгкого ралли. Через полчаса доехали до конкретной границы необходимого района
ссылка
места здесь глухие зачем здесь этот шлагбаум и кто за ним смотрит не понятно, судя по бесконечной тайге по которой мы ехали,здесь хорошие охотничьи места.
ссылка
Потом когда возвращались назад встретили много ждипов с номерами,которые говорили сами за себя, одно непонятно край алтайский 22 а встречались 42 и 54 регшионы. Скорость движения по такой дороге не более 70 км/час,так как постоянно то вниз то вверх крутые повороты и в низких местах лужи. 60 км проехали за 2 часа с одной остановкой.
ссылка
ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 27.9.2010, 8:46
Сообщение #6

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)



потом ещё немного и вот шлагбаум родной деревни ИНЯ.
ссылка
могилу дедушки с бабушкой нашёл,как видите время своё взяло,еслиб не единственная родственница (седьмая вода на киселе) то в жизни бы не нашёл. Повезло одним словом.Как видите придётся все восстанавливать.
ссылка
ну и вот так выглядит деревня в которой я каждое лето проводил .
ЦЕНТР деревни
ссылка
ТАК выглядят дома где реально живут люди
ссылка
ну и речка очень сильно омелела.
ссылка
Жуткая настальгия по родным местам,радостно то что деревня есть в ней живут люди,кто то умудрился построить типа дачи,короче есть куда свалить на пенсии. wink.gif Жаль что дедовских двух домов нет....... sad.gif снесли после его смерти. мне было 10 лет а родителям было не до этого в 1974 году.




TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
gdbroker
сообщение 27.9.2010, 12:06
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 891
Регистрация: 12.4.2008
Город: Кулунда Алтайского края
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 36 раз(а)


МОЛОДЕЦ, что добрался!

Места КРАСИВЫЕ, Валера....
...В плане ностальгии очень тебя понимаю, сам жил в небольшой деревне в нашем крае ...бываю, скажем так РЕДКО, можно было бы чаще, там тоже могилы бабушки , деда, матери...
Места кстати там тоже ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ, лес, озёра, хотя и глушь...




ссылка
Труд помогает человеку примириться с бегущим временем, даже когда оно пролетает бесцельно. /Кобо Абэ/
ссылка
Круглосуточно на связи: 89132501920
Мыло:smaksin62@mail.ru
 
+Quote Post
Валера
сообщение 25.10.2010, 9:49
Сообщение #8

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Ну вот привел в порядок могилу Бабушки и Дедушки
так было
[tmp x1="toyota-opa.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=885" target="_blank">теперь так будет
ссылка
Ну и самое главное нашлись таблички которые очень долго лежали в земле(песке) нержавейка после пожара чистить не стал сделаю новые.
ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 14.1.2012, 19:01
Сообщение #9

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


А сегодня моему Папе могло бы исполниться 80 лет, но три года назад его не стало, вот такой сегодня день.(1932-2012)



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26