Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Какой домкрат лучше взять для нашей Опки?!
ArS
сообщение 6.1.2011, 10:27
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Нет домкрата, собираюсь купить.
Столкнулся с проблемой выбора: так как развелось их оказывается тьма!

Может кто искушённый в этом вопросе посоветует! Или предлагаю просто поделиться впечатлениями от исползования своего.
Особенно интересует опыт использования в разных условиях: снег, грязь/ зима, и т.д...

Ну или просто скажите какой более универсален и окажется ниболее надёжным и удобным зимой за городом (на заснеженной, скользкой, неровной поверхности, где до цивилизации киломмеров 250 и машин часами не видно...)?!!

Или может всё ещё проще и на днище площадка для домкрата имеет выемки под определённый вид домкрата - тогда под какой?!
А ещё - подскажите, пожалуйста, характеристики штатного: вид/ высота зацепа/высота подъёма
 
+Quote Post
Masel
сообщение 6.1.2011, 12:59
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Один раз использовал штатный smile.gif В любом магазине купи домкрат "На легковую Тойоту", площадка, вылет, все совпадет



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка


Поблагодарили:
ArS,
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
ArS
сообщение 6.1.2011, 13:56
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Штатный выглядит так:
ссылка


или так:
ссылка
 
+Quote Post
Timakov
сообщение 6.1.2011, 14:41
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


мой первый домкрат, такой же как на картинке (но есть подозрение, что не японский, а какой-то зло*бучий), подвел меня. резьба гайки срезалась, когда поднимать начал. хорошо, что колесо снять не успел. на колесо машина упала. но я им очень часто пользовался. и для ремонта колес, и стойки менял, и яйца, и че я тока не делал (естественно страховался пеньком под машину). видать износился. для внедорожных дел, считаю, не годится.

сейчас пользуюсь гидравлическим бутылочным, но он мне по высоте мал- не отрывает колесо от земли, приходится или под рычаг подвески ставить или еще че-то мутить. и машина на нем не устойчиво стоит, в случае чего, под нее заглянуть страшно будет, пока она на нем. на бездорожье о нем вообще вспоминать не стоит.

сейчас хочу купить подкатной 2-х тонный с высотой подъема 380 мм (как на шиномонтажках, тока поменьше). большеват он конечно, места много займет, но доверие внушает. стоит тыщи 2,5. дороговато, но стоять машина будет надежно, можно вывесить хоть сразу 2 передних или 2 задних колеса (есть там оказывается и для этого точки подема). такие даже бывают со специальными упорами- можно будет под машиной спокойно работать. на бездорожье он тоже вряд ли пригодится.

в грязи тока реечный домкрат спасет, но нам такой подставить некуда (там силовой бампер нужен). И случаи, когда именно без него ну никак, не так часто попадаются.



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
ArS,
 449283797  
+Quote Post





 

ArS
сообщение 6.1.2011, 15:41
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Timakov

А я вот вычитал где-то что мол подкатный капризен к ровности поверхности, что мол при его использовании на бездорожье проблем хватает с устойчивостью и углом подъёма, (который должен быть строго вертикально). Другое дело что на асфальте он хорош.

А про надувной слышали, а точнее видел ли кто его в действии?
Я было надувным загорелся - идея понравилась (балон в сдутом виде кладётся под машину как большая грелка и надувается через шланг выхлопными газами). Но почитал отзывы - а народ пишет что мол его одного с собой иметь за городом рискованное дело! Главным образом потомучто лопнуть может если упрётся в чёнить острое или проплавиться если вдруг соприкоснётся с выхлопной горячей трубой. А ещё выскальзывает из под машины. .. Но выглядит прикольно! Да, ещё и стоит он 2 рубля самый дешёвый.

Думаю возьму винтовой ромбик как на картинке выше - опять же исходя из информации которую нарыл в интернете - он вроде как самый неприхотливый и к углу подъёма и к ровности поверхности, ну конечо за исключением реечного монстра, вытаскивающего джипы из грязевых болот!
 
+Quote Post
deadman
сообщение 6.1.2011, 15:51
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 6.1.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


подкатной удобен в гараже, ибо громоздкий.
в пути хватает ромбического штатного. но он не рассчитан на постоянную работу - пара винт-гайка изнашивается довольно сильно, предупреждая о скорой поломке тугим вращением.
гидравлика - хороша, но не всегда удобна - с пола машину не поднимет, так как необходимо расстояние для размещение домкрата под авто. тоже скорее гаражный вариант



Toyota Caldina ZZT241, 1ZZ, 2003 г.в.
 
+Quote Post
ArS
сообщение 6.1.2011, 16:06
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - У ШТАТНОГО ДОМКРАТА МЕСТО КОТОРЫМ ОН УПИРАЕТСЯ В ДНИЩЕ ВЫГЛЯДИТ КАК НА ВЕРХНЕМ РИСУНКЕ ИЛИ КАК НА НИЖНЕМ РИСУНКЕ ???

Рисунки прикрепленны в третьем посте этой темы!
 
+Quote Post
deadman
сообщение 6.1.2011, 16:22
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 6.1.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


как на вернем - с прорезью в площадке



Toyota Caldina ZZT241, 1ZZ, 2003 г.в.


Поблагодарили:
ArS,
 
+Quote Post
Timakov
сообщение 6.1.2011, 18:20
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


да, про подкатный подмечено на все 100% верно. но лично я его и хочу использовать на гладких поверхностях и не только в случае прокола колеса, а еще и при обслуживании авто (часто приходится экономить и крутить гайки самому). в грязной колее я вряд ли надумаю менять стойки или еще чего посерьезнее. smile.gif поэтому думаю, мне он подойдет. тем более, у меня еще и бутылочный дамкрат есть... и ромбовый сломаный на дне багажника валяется. 2,5 домкрата будет. smile.gif
можно ему гайку выточить (из пары винт-гайка) и работать будет. тока не доходят руки мастера найти, который сможет сделать.



ссылка
ссылка
 449283797  
+Quote Post





 

константин71
сообщение 6.1.2011, 18:29
Сообщение #10

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Timakov @ 6.1.2011, 18:20) *
да, про подкатный подмечено на все 100% верно. но лично я его и хочу использовать на гладких поверхностях и не только в случае прокола колеса, а еще и при обслуживании авто (часто приходится экономить и крутить гайки самому). в грязной колее я вряд ли надумаю менять стойки или еще чего посерьезнее. smile.gif поэтому думаю, мне он подойдет. тем более, у меня еще и бутылочный дамкрат есть... и ромбовый сломаный на дне багажника валяется. 2,5 домкрата будет. smile.gif
можно ему гайку выточить (из пары винт-гайка) и работать будет. тока не доходят руки мастера найти, который сможет сделать.

Прочитал и не понял-ты на машине то выезжаешь или тока ремонтируеш??? laugh.gif



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
ArS
сообщение 6.1.2011, 19:06
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Timakov
К коллекции гаражных домкратов новый ромбик думаю надо тоже обязательно взять - исключительно для дороги.
 
+Quote Post
Timakov
сообщение 6.1.2011, 20:12
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


smile.gif много езжу, 40 т.км в год. поэтому и часто че-то делать приходится и профилактических осмотров много. ну и в основном не хватает денег и времени сразу все купить и за раз все поменять. вот и получается, денежка появилась- че-то поменял.

ромбик возить- вообще не проблема, там место специальное есть. а вот подкатной- займет место отдельное, но все таки при первой же возможности обзаведусь и тоже поселю в машине.



ссылка
ссылка
 449283797  
+Quote Post
deadman
сообщение 6.1.2011, 20:54
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 470
Регистрация: 6.1.2011
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


подкатные щас недорогие - я брал какой-то китайский в "Метро" за 1500 р. вместе с 2 треногами. работает второй год, причем поднимаю им не только Калду, но и УАЗик. единственное УАЗ на треногах держать боюсь - ставлю пеньки дополнительно.
2 тонник он - хватает поднять половину Козла под мост



Toyota Caldina ZZT241, 1ZZ, 2003 г.в.
 
+Quote Post
Miha
сообщение 14.1.2011, 21:46
Сообщение #14

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 3.5.2010
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Самый лучший родной.
И прочный и надежный. не из китайского металопластелина.
 255462310  
+Quote Post
ЛЕХА66
сообщение 14.1.2011, 23:36
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


у меня точно такой же штатный ромбик
только почемуто с надписью NISSAN...))
самый удобный домкрат



BIG IN JAPAN
 212163523  
+Quote Post





 

Женек
сообщение 3.2.2011, 10:57
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


каждый должен выбирать под себя, писать типа устойчивый неустойчивый не очень корректно если учесть что машина может спрыгнуть одинаково что с ромбика что с гидравлики, ведь в принципе оба этих домкрата (ромбик и бутылочная гидравлика) это одно и тоже - площадка сверху, площадка с низу - сила давления (незнаю как правильно называется) распостраняется одинаково. Минус гидравлики - требует обслуживания, желательно возить стоя, если застрял этим домкратом тяжело воспользоваться, нельэя таскать за выдвижной шток, ну и опять в основном это китайцы а они одноразовые (пока), с ромбиками не кто не знает из чего их делают, а хорошая сталь сейчас в цене, запросто можно нарваться и хорошо если на земле окажеться машина а водитель рядом, а ведь может и водитель под ней. У меня штатный домкрат родной лежит там где и должен, но я ему не доверяю (хоть он и японец), а в ящике с инструментами у меня лежит домкрат от москвича 412 biggrin.gif может кто помнит, т.е. места занимает мало, резьбу там срезать практически не возможно, подъем машины намного проще чем с нашим штатным, вот типа такого который с права ссылка
 
+Quote Post
ArS
сообщение 3.2.2011, 11:05
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Купил себе в итоге японский, бэушный и от nissana вроде - выбирал самый большой, потому как ценник был одинаковый. Самый большой выбирал потому-что нагрузку больше выдерживает и высота подъема больше. 600 рублей такое удоволствие. А про китайские говорят на рынке - "одноразовые". Качество металла из которого сделан шток (или как там его - я про вал с резьбой) плохое в общем качество, и резьба слетает через несколько применений. Так что может подвести в самый так сказать момент.
 
+Quote Post
Masel
сообщение 3.2.2011, 14:02
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Подняв машину на домкрате надо сразу колесо ложить по нее, а в гараже чубучки ставить обязательно. Вы что ремонтируете машину держа ее на домкрате? smile.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
фат
сообщение 3.2.2011, 15:46
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 3.2.2011, 14:57) *
Минус гидравлики - требует обслуживания, желательно возить стоя, если застрял этим домкратом тяжело воспользоваться, нельэя таскать за выдвижной шток, ну и опять в основном это китайцы а они одноразовые (пока),

За 14ть лет всё обслуживание сводилось к удалению грязи,возил и стоя и лёжа и вверх ногами-жив и поныне,но-чистокровный японец,шел с грузовиком.Про китайцев не знаю,не пользовался.
Цитата:
(Женек @ 3.2.2011, 14:57) *
с ромбиками не кто не знает из чего их делают, а хорошая сталь сейчас в цене, запросто можно нарваться и хорошо если на земле окажеться машина а водитель рядом, а ведь может и водитель под ней. У меня штатный домкрат родной лежит там где и должен, но я ему не доверяю (хоть он и японец), , р

Из шести домкратов ,которые были в японках,ни один не не сложился ,не сломался.А вот противооткаты были только в одной.



___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i
 
+Quote Post
Женек
сообщение 3.2.2011, 17:49
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


фат
ну не нравятся мне ромбиковые домкраты, после того как у друга с него машина упала, опорная площадка у них меньше чем у других, а гидравликой пользуюсь только в гараже, потомучто не знаю как японская гидравлика, а с нашей российкой (советской) иногда приходилось помучатся.

Цитата:
(Masel @ 3.2.2011, 14:02) *
Подняв машину на домкрате надо сразу колесо ложить по нее, а в гараже чубучки ставить обязательно

По идее конечно надо, и ТБ того требует, но если тебе надо не столько залезть, а глянуть под машину ты всегда это делаешь, особенно если торопишься, я грешен были случаи не подкладывал. Ну и еще подложил ты под переднее колесо снятое колесо, попробуй залезть под машину в район коробки и попроси товарищей опустить машину с домкрата, ну и попробуй вылезти, раздавить не раздавит, а вот вылезти врядли сможешь (я точно не смогу)
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:12