Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> кто нибудь может сталкивался
ILDAR88
сообщение 8.9.2012, 13:11
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 1.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здорова коллеги! Подскажите может кто сталкивался у меня 2лi на вариаторе ,на разогретом двигателе когда останавливаешься на светофоре машина полностью остановилась держишь тормоз а она не понятно дергается вибрация не понятная ...(я вот боюсь вариатор чтоль мози еб....т) на холодный движок такого нет..и еще когда поставил коробку на D отпускаешь тормоз она должна медленно катится а эта дергаться начинает препятствие какое то создается а на газ нажимаешь все четко разгоняется не каких провалов нету и на трассе тоже все хорошо Масло в варике свежее оригинальное
 
+Quote Post
Димыч1
сообщение 8.9.2012, 16:17
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 9.10.2011
Город: Минусинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(ILDAR88 @ 8.9.2012, 15:11) *
Здорова коллеги! Подскажите может кто сталкивался у меня 2лi на вариаторе ,на разогретом двигателе когда останавливаешься на светофоре машина полностью остановилась держишь тормоз а она не понятно дергается вибрация не понятная ...(я вот боюсь вариатор чтоль мози еб....т) на холодный движок такого нет..и еще когда поставил коробку на D отпускаешь тормоз она должна медленно катится а эта дергаться начинает препятствие какое то создается а на газ нажимаешь все четко разгоняется не каких провалов нету и на трассе тоже все хорошо Масло в варике свежее оригинальное

Дружище! Поменяй свечи и будет тебе счастье! rolleyes.gif



бывалый
 
+Quote Post
LS128
сообщение 8.9.2012, 17:13
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.2.2012
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Димыч1 @ 8.9.2012, 19:17) *
Дружище! Поменяй свечи и будет тебе счастье! rolleyes.gif

наконечники катушек вероятно, если свечи в поряде. Сними катухи в вдшкой в них по обильнее, подожди пару минут и слей. Если в катушках дело - дерганья пройдут на пару дней, к счасть есть наконечники от ссылка Себе поставил - и проблемма ушла. Только до этого я и дроссель чистил и весь впуск, с топливными фильтрами, форсунками ну + раскоксовка. Еще подушку двигателя заднюю посмотри



ссылка
 392  8951-44-77-555  
+Quote Post
Seregka
сообщение 10.9.2012, 3:58
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


У меня такая же беда. Замена фильтров, свечей, чистка впуска, глушение ЕГР - не помогло.. Забил, привык, не обращаю внимания, ибо иных негативных проявлений в работе двигателя ИМХО нет. smile.gif

Хотя может я не знаю, что может быть лучше?smile.gif

Цитата:
Сними катухи в вдшкой в них по обильнее
- надо попробовать. Можно подробнее сию операцию описать? Чего мы, проводя ее, добиваемся? Не навредит ли вэдэха катушкам?

Цитата:
Еще подушку двигателя заднюю посмотри
- если бы подушка, двигатель колбасило бы всегда на этих оборотах, а тут колбасит только на ХХ после прогревания. Ну и потеря мощности тоже имеет место быть, потому как авто не начинает катится после отпускания тормоза.. Надо немного газануть, потом все в поряде. smile.gif



================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

константин71
сообщение 10.9.2012, 4:27
Сообщение #5

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Изучайте
ссылка



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
Seregka
сообщение 10.9.2012, 5:56
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Костя, изучал я уже эту тему вдоль и поперек. Щас не поленился еще раз всю прочитал, в основном обсуждается 1zz, а вот о двух литровом брате там мало... Ситуация с таким описанием вообще не обсуждалась.

Традиционные методы решения этой траблы - не работают (или у меня не сработали sad.gif ).
Поэтому, по возможности потестил бы предлагаемые варианты решения. Вечером постараюсь с катушками повозится...

зы. Хотя конечно новую тему ИМХО создавать не стоило, можно было и в ту калякнуть...



================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)
 ВКонтакте  
+Quote Post
dda
сообщение 10.9.2012, 6:53
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Может бенз дерьмо? Попробуй 98 ливануть.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Seregka
сообщение 10.9.2012, 7:10
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
Может без дерьмо?
- вероятно в слове "без" буква "н" пропущена? smile.gif
Я на газпроме лью 95 (потому как есть карта накопительная), хотя в целом по ощущениям на КНП он такой же. Другим заправкам не доверяю, пробовал на разных, но самый вкусный ИМХО на ГАЗПРОМЕ и КНП..
А так в связи с ростом цен на топливо, не шибко хотелось бы на 98 переходить.. smile.gif



================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)
 ВКонтакте  
+Quote Post
LS128
сообщение 10.9.2012, 7:57
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 27.2.2012
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Seregka @ 10.9.2012, 6:58) *
- надо попробовать. Можно подробнее сию операцию описать? Чего мы, проводя ее, добиваемся? Не навредит ли вэдэха катушкам?



вдшка токопроводящяя, сам не верил, что споможет. но уже месяц про дерганья забыл. До этого Наконечники термоусадкой обтягивал - результата не дало. наконечник 1 цилиндра пробивал на корпус свечи , но внешне был в прекрасном состоянии. После вдшки стало очевидно где место пробоя.



ссылка
 392  8951-44-77-555  
+Quote Post





 

константин71
сообщение 10.9.2012, 9:28
Сообщение #10

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Seregka @ 10.9.2012, 7:56) *
Костя, изучал я уже эту тему вдоль и поперек. Щас не поленился еще раз всю прочитал, в основном обсуждается 1zz, а вот о двух литровом брате там мало... Ситуация с таким описанием вообще не обсуждалась.

Традиционные методы решения этой траблы - не работают (или у меня не сработали sad.gif ).
Поэтому, по возможности потестил бы предлагаемые варианты решения. Вечером постараюсь с катушками повозится...

зы. Хотя конечно новую тему ИМХО создавать не стоило, можно было и в ту калякнуть...

А эту читал?
ссылка



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
КАН24
сообщение 10.9.2012, 10:50
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(ILDAR88 @ 8.9.2012, 14:11) *
Здорова коллеги! Подскажите может кто сталкивался у меня 2лi на вариаторе ,на разогретом двигателе когда останавливаешься на светофоре машина полностью остановилась держишь тормоз а она не понятно дергается вибрация не понятная ...(я вот боюсь вариатор чтоль мози еб....т) на холодный движок такого нет..и еще когда поставил коробку на D отпускаешь тормоз она должна медленно катится а эта дергаться начинает препятствие какое то создается а на газ нажимаешь все четко разгоняется не каких провалов нету и на трассе тоже все хорошо Масло в варике свежее оригинальное


Типичная картина: троит двигатель!
Смотреть в последовательности: свечи, катушки, форсунки.
Параллельно чистка ДМВР и БДЗ.
Замена свечей это понятно. Катушки проверить можно: попросить у кого нибудь одну катушку (или купить) и поочередно менять все четыре. Форсунки чистят двумя способами без снятия (после этого надо менять свечи) и со снятием ультразвуком (более двух раз делать опасно - форсунки разрушаются).
Все эти операции описаны на форуме.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
dda
сообщение 10.9.2012, 11:00
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Ну да пропущена, исправил уже. smile.gif
Да насколько знаю лучший бенз на Газпроме. Но там очереди в последнее время, охереть, из-за них сейчас ищу другие варианты. КНП не вариант.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Seregka
сообщение 10.9.2012, 11:04
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)





================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)
 ВКонтакте  
+Quote Post
КАН24
сообщение 11.9.2012, 4:19
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Да 1AZ очень чувствителен к качеству бензина.
Кстати, а вы не пользуетесь Кастролом-ТБЕ?
Для D-4 особенно полезно.
У меня зять взял Авенсис с 1AZ-FSE с пробегом около 100 тыс., отъездил 5 лет и лил все это время постоянно Кастрол-ТБЕ. За это время ничего не чистил и никаких проблем с двигателем не было вообще. Движок работал как часы. Накатал до 250 тыс и продал как конфетку - в прекрасном состоянии.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Seregka
сообщение 11.9.2012, 7:07
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
Кстати, а вы не пользуетесь Кастролом-ТБЕ?
Я не пользуюсь, и начинать уже не буду, ибо вся куча грязи, которая оседала на стенках топливной годами, разом отмоется и вновь осядет в форсунках или иных неприятных местах. Думаю улучшений в работе двигателя от этого ждать не придется.

Думаю присадки будут помогать, если лить их с самого начала жизни авто...



================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)
 ВКонтакте  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:55