Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шкода Суперб, как то так....
vamp
сообщение 25.8.2014, 16:41
Сообщение #1

бешеный.....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


ну вообщем замучили меня подколами в разных темах.......по поводу что 2 года езжу и молчу...
с чего начать.....наверно как выбирал..
на столе 5 бумажек с названиями, выбирал из: Камри, Тиана. Аккорд, Пассат СС, ну собственно он Суперб, еще смотрел Мерина Е класса, но увидел цену от 2 200 в простой комплектации решил не губить лишнее дерево....
лимита пог деньгам не ставил, брал в кредит...сбер одобрил кредит с лимитом хватающим на нового Прадо в топовой комплектации.......но простите моя попа столько не вешает чтобы ее возить со стоимостью передвежения фред лайнера который при этом 20 тонн чего то на себе тащит.......
долго думал что взять, друзья все паркеты пересели, типа повыше, и тому подобное, я долго сидел думал и решил принципиально "седан"...почему? ну по мне ответ на поверхности, если я сейчас сяду на паркета, то потом будет джипа, тоесть я лишу себя возможности ощутить что такое хороший седан, так как жизнь наша скоротечна и не предсказуема, решил не лишать себя подобной радости:)

Для сравнения в рассчет брал все, стоимость машины, обслуга (стоимость ТО, обращения по гарантии), расход топлива, стоимость страховки, налог, внешний вид, разгонные характерисики, причем последнее было выделенно в приоритет...как уже говорил много езжу по трассам и хочу чтобы он был, от этого может зависить моя жизнь....
По стоимости все эти агрегаты плюс минус 300 000, смотрел максимальную комплектацию..
Значит Ниссан отмахнул из-за дизайна, расхода, и проблем с ним зимой (у знакомого, брал нового с салона по зиме мозги потели, не заводился пока сканер не подключат и что-то там сделают)
Аккорд отмахнул за маленький клиренс, 201 лошадь и разгон 10 секунд..... blink.gif (угробили япы машину)
Пассат СС отмахнул из-за цены, на 300 000 дороже за другой шильдик.....по мне показалось критичным...
Значит осталась камри и суперб......
Сел за руль Камри...со своим ростом 190 см мне показалось не комфортно, ноги девать некуда, сзади места нет, все какое то куцее....пластик дерево.....и разгон около 11 секунд......зеркала боковые маленькие, плюс салон кож зам. зимой примерзаешь и держит тебя только ремень безопасности, летом преешь......больше всего знаете что убило? mad.gif
звук двигателя когда в камри на гашетку давишь....как в опе...истошный звук двигателя и ты понимаешь что ему тяжело......это в машине представительского класса blink.gif
Сел в чеха....и знаете внутри прошла фраза мое.........НО.....

Залез в интернет давай изучать отзывы......про 7-ми ступенчатый DSG столько написано бяки............что я задумался что делать....плюс про 1,8 пишут что масло жрет и причем норма 1 литр на 2000км...... ohmy.gif
что делать.....начал читать дальше, вообщем дочитался до того что ....решение по кредиту действовало еще целых 7 дней laugh.gif

Пришел опять к ним в салон, я их замучил за этот месяц точно rolleyes.gif
Вести то что я хотел 3,5 месяца не имел возможности, давай выбирать из того что было в наличе.....2 белых, 2 черных:) все 4 с 2-х литровым бензиновым двигателем и коробко 6 ступеней DSG за которую плохих отзывов не нашел, и вычитал что типа у 2-ки ресурс больше чем у 1,8....но разница в цене между ними 300 000 рублей....
Выбирал кота в мешке, прокатится на 2-ке не было возможности так как для покатушек только 1,8.....
Вообщем беру....
Черную, 2-ку 200 лошадей, до 100 км 7,5 секунд расход в смешаном цикле заявлен 10,5 литра(морально был готов на 15), топливо АИ 98, Комплектации Элеганс плюс 2 пакета сверху, один салон с кожей алькантара, 8 или 10 подушек безопасности (непомню), аудиосистему 8 колонок, передний парктроник, датчик давления в шинах и куча разных приколюх......очень много букв будет.....подвеску взял для россии 16,5 см
Первое что меня смущало, она длинной почти 5 метров, и шириной 2,1...как на ней по городу ездить....на практике колеса падают как у мерседеса под углом и проблем нету, полтора оборота колеса полностью выкручиваються с центрального положения, тоесть 3 оборота чтобы с одной стороны колеса переложить в другую (я на волге без гидрача учился ездить.....вспомнил молодость и улыбнулся)
Второе.......ее собирали руками, в чехии на заводе роботы только кузов делают, остальное ручки........но тут еще стало веселее....когда в боковом кармане оторвал бумажку...из которой стало ясно что ее собирали руками
08.03.2012г............. ohmy.gif
Вообщем об авто:
1) Расход. по трассе в режиме 120-расход 7-7,5 литров, по городу в пробках, 11-12, если спокойно и сильно не стоять то 9,5-10 литров. в режиме 140-150 расход 8,5-9. Вешает она 1700 кг
2) Подвеска упругая, не тойота и не хонда что то среднее, по ощущением у форда что то похожее, тяжелая дорогу держит как вкопанная, многорычажка сзади, спереди мак ферсон, катки 16....самые маленькие для нее, максимум 18 в базу ставить можно...но я боюсь предположить как на них ездить по нашим дорогам...на 16 думаешь как бы на трассе не проморгать яму и не покупать потом новое колесо....я бы по выше профиль поставил..но тогда она будет плачевно смотреться....16 внешне ей маловаты, 17 в самый раз...
3) Салон. Салон мягкий, панели все мягкие. даже боковые, места в салоне куча....багажник 560 литров открывается 2мя способами, либо как на обычном седане, либо как у универсала.....очень удобная вещь уже привык,если уронить сидушкки будет 1500 литров, но я решил не использовать эту функцию, проще газель вызвать в таких случаях..сидушки алькантара все с подогревом, с электро приводом, водительское с памятью, потолок и стойки оббиты тканью белой, панель локанична, чувствуются немецкие нотки, климат контроль двоной, достался бонус мне..при включение задней передачи правое боковое зеркало само отьезжает в сторонуи вниз чтобы было бардюрки и прочие предметы видно, включаешь д на второй передаче все на место вовращается. стоят автоподъемники стекол и автослкадывание боковых зеркал, срабатывает он нажатие и удержание кнопки закрытия центрального замка на ключе. Зеркало заднего вида и боковые зеркала с автозамнением, про заднее точно про боковые понять не могу. Задним пассажирам дует в ногии на боковых стойках еще два дефлектора чтобы салон грело. Машина в целом теплая, единственный минус на холостых не греется. Очень удивил свет, он поворотный и само настраивающийся, стоит би ксенон, ни кто не моргал что слеплю, освещает повороты и свет яркий не устают глаза от него, при появление встречки сам левую фару опукает в пол а правую на обочину двигает. прямой доступ в багажник с салона.
4) динамика........тут не знаю что написать, опишу один момент...есть на коробке режим S, думал как у япов типа 2 передачи всего....
включил я этот режим на первом светофоре на 9 мая который после пересечения с Авиаторов в сторону солнечного.... рядом сидел друг, загорелся зеленый нажал газ, очнулся на третьем светофоре, понял что люди с первого тока отъехали, испугался бросил педаль газа...было 120 помоему....друг долго молчал, сказал потом такое ощущение что в НФС поиграл, оказалось что это спортивный режим. переключает передачи на 7000 оборот красная с 6500 начинается.....
движек с турбиной, турбина низкая начинает крутить с 1300 обротов..., вроде как и бензин, но тяга хорошая с самого низа....как у дизеля, когда пинаешь в салоне такой приятный гул как у спортивной машины....

Незнаю что я еще написать........
за 42000 пробега и 2 года я умудрился сломать только правый линк.......который поменяли по гарантии, свежи еще родные, сгорел 2 лампочки, одна декоративная, другая в противотуманке, по ней отдельная история....у официалов в медведе она стоит одна 1500, в кемерово у официалов она стоит 800, на экзисте 600 за 2...фильтра ставят плохие у официалов, ходят тысяч 7 потом все.....забивался дросель масляными парами и зимой примезал....компьютер прочитал ошибку и взял мощность двигателя уронил в 2 раза сам....долго не мог понять что случилось.
Зимой танк, 3 дня стояла при минус 34 думал все, хана, пойду для успокоения поверну ключ и к официалам......завелась с пол пинка huh.gif
Вообщем машиной доволен, что то новое нахожу в ней постоянно. расходники в отличие от современного автопрома меняются даже легче чем на Опе.........

как то так получилось.......бить не надо...
гонять почему то на ней совсем не хочется.....хочется ехать и наслаждаться, шумку бы чу чуть по лучше в арках.... а так тока кожа скрипит в салоне на ходу...на трассе резину слышно

Машина считается не дооценной в РФ, я в этом убедился, она на порядок лучше своих конкурентов но в тоже деньги...
Фотоочет позже, машина грязная laugh.gif
выкладывал в ветке новые авто 3-4 фоты...



Skoda Superb 2.0 TSI черный
 317680683  
+Quote Post
константин71
сообщение 25.8.2014, 17:13
Сообщение #2

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Неплохой отчёт!
Фотки не забудь добавить.



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
КАН24
сообщение 26.8.2014, 12:53
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Вот-вот, я уже писал, что Суперб мне тоже очень понравилась и полностью согласен с Vamp, что у нас как-то в РФ ее еще не оценили, да и вообще к Шкоде как марке рекомендую присмотреться повнимательнее.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Masel
сообщение 26.8.2014, 12:56
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Это все хорошо, но мне было бы все таки интересно узнать про ресурс этой коробки, которая мучительно долго выверяется на пользователях, а в Америке по моему ее вообще сняли с моделей авто.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post





 

vamp
сообщение 26.8.2014, 12:57
Сообщение #5

бешеный.....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


проблемы с 7 ступенчатой DSG.....я перешел на вариант 2,0 только из-за того что там стоит 6 DSG с мокрым сцеплением где нет этих проблем....



Skoda Superb 2.0 TSI черный
 317680683  
+Quote Post
Masel
сообщение 26.8.2014, 12:59
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


По поводу шумки я думаю дело не в том что Тойота например жопит деньги на войлок или что там внутри, а европейские производители нет. Приоритетный рынок для япов внутренний и американский, где дороги хорошие, и быстро ездить нельзя. Поэтому наверное и смысла им нет ее ставить. А в Европе булыжник и асфальт хреновастенький по городу, вроде как положено.

Я так думаю.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Masel
сообщение 26.8.2014, 13:05
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(vamp @ 26.8.2014, 14:57) *
проблемы с 7 ступенчатой DSG.....я перешел на вариант 2,0 только из-за того что там стоит 6 DSG с мокрым сцеплением где нет этих проблем....


Эксплуатация таких машин в нашей стране лет 5-7 наверное, это немного для статистики. И уже точно достаточно для того чтобы наконец исправить коробку, чего до сих пор судя по отзывам, не сделано. Я боюсь, как бы это вообще не тупиковый акпп. :-\ Едет бодро, расход небольшой, это хорошо конечно. Но тем не менее в эталонной стране - Америке, до сих пор никто всерьез такие технологии не воспринимает. А я опираюсь в основном на технологии оттуда. :-)

Просто размышления вслух.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
UsE
сообщение 26.8.2014, 13:11
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Сколько она стоит и за сколько её продашь, когда на паркет перелезешь?? wacko.gif




OPA. 2003 серебро ZCT10 2wd "@"

Rav4, 2010 4wd 2.4 Lоng
 
+Quote Post
Masel
сообщение 26.8.2014, 13:55
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(UsE @ 26.8.2014, 15:11) *
Сколько она стоит и за сколько её продашь, когда на паркет перелезешь?? wacko.gif


Шкода стоит недешево, и я лично считаю что она переоценена маркетологами, учитывая европейскую локальность бренда. :-) Я понимаю почему скажем Камри или Теана стоят столько - они во всем мире так стоят. А почему малоизвестная Шкода позволяет себе становиться рядом с ними по ценнику - мне непонятно. К качествам автомобиля это уже не имеет отношения.

А зачем обязательно перелазить на паркет? Из кучи моих знакомых на паркетах и джипах только несколько человек эксплуатируют их согласно назначению, остальные просто ездят в Ашан и раз в год на Алтай. При этом чем старше становится человек, тем меньше у него потребность заниматься какой то ездой по камням. В белокуриху съездил, сосиски пожарил, и норм smile.gif)



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post





 

vamp
сообщение 26.8.2014, 14:33
Сообщение #10

бешеный.....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


про 7 ступки по отзывам пишут 100 000 и начинают мозг сосать, стоят они новые 350 000 рублей, рейстайлинг был в 2014 год вместе с новой Октавией. до этой новой будки ставили 6 ступенчатый автомат обычный (пол года примерно).

стоит она дешевле:) я же написал с тем же пассат СС в комплектации один в один около 300 000 за шильдик вольксвагена.
друг купил камри в одно время со мной не в максимальной комплектации за 1280, я взял 1420 но машина совме другая, если брать 3,6 камри по характеристикам будет такая же но стоила помоему 1550 тогда(могу ошибаться)

в связи с тем что сейчас происходит в мировой политике я боюсь предпалагать за сколько я ее смогу продать допустим через год....неизвестно что будет....

я купил машину для себя, и не грел голову при покупке сколько она будет стоить через 3 года и смогу ли я ее продать.....зачем о таком думать....будет плохая цена будет в семье и все....опыт был, королка в семье отходила 12 лет:)

друг выбирая камри ориентировался что через 3 года она потеряет 30% стоимости и он ее легко продаст....залез на сайт и выяснил что их на красноярск 84 штуки и висят уже объявы фиг знает сколько не продаються, это было в13 году:) поэтому миф что камри быстрее и лучше продаш не однозначен....



Skoda Superb 2.0 TSI черный
 317680683  
+Quote Post
vamp
сообщение 26.8.2014, 14:34
Сообщение #11

бешеный.....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(UsE @ 26.8.2014, 14:11) *
Сколько она стоит и за сколько её продашь, когда на паркет перелезешь?? wacko.gif

я еще не думал что будет дальше:) продам за деньги:) я понимал что дорогие машины в стоимости теряют:)



Skoda Superb 2.0 TSI черный
 317680683  
+Quote Post
Masel
сообщение 26.8.2014, 15:23
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(vamp @ 26.8.2014, 16:33) *
про 7 ступки по отзывам пишут 100 000 и начинают мозг сосать, стоят они новые 350 000 рублей, рейстайлинг был в 2014 год вместе с новой Октавией. до этой новой будки ставили 6 ступенчатый автомат обычный (пол года примерно).


Мне тоже как то пофиг сколько стоит машина на старте, и сколько потом через три года. Торговля автомобилями это не мой бизнес и не мой интерес, как телевизор например. Для себя покупаю, поэтому буду пукать в сидение без чехлов, ибо я заплатил за сидение для себя, а не для того парня.

А вот ресурс в сто тыс. третьего узла в машине уже видится важным, причем этот ресурс заявлен наверняка самим производителем, значит еще меньше по факту. А что такое 100 тыс.? Я на Опе за 6 лет проехал 120. Это уже машина в ремонт на 10 тыс долларов была бы? Так нет же, едет как и в момент покупки. Медленно, в раскачку, но едет :-) А мы ведь не Жигули покупаем за 100 тыс, это приличные авто хорошо за миллион. И как то хочется за миллион иметь не только резинопластик в салоне и шумку, но и какие то вменяемые сроки беспроблемной эксплуатации. Я уверен, что Камри со своим двиглом неедущим, и древним гидроавтоматом спокойно отъездит 20 лет, то есть 6 гарантийных сроков. И это стоит денег. Поэтому как то не могу сказать, что вот Тойота как то хуже. Как механическое устройство она очевидно лучше :-) Многие могут сказать - а мне не надо на ней сто лет ездить, три года и все. На что можно ответить - а через три года вы ее утилизируете, или все таки продавать кому то будете? А кто покупать собрался подержанный автомобиль, наверное будет учитывать оставшийся ресурс? :-) Ну как то так видится мне это все.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
vamp
сообщение 26.8.2014, 17:44
Сообщение #13

бешеный.....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 26.8.2014, 16:23) *
Мне тоже как то пофиг сколько стоит машина на старте, и сколько потом через три года. Торговля автомобилями это не мой бизнес и не мой интерес, как телевизор например. Для себя покупаю, поэтому буду пукать в сидение без чехлов, ибо я заплатил за сидение для себя, а не для того парня.

А вот ресурс в сто тыс. третьего узла в машине уже видится важным, причем этот ресурс заявлен наверняка самим производителем, значит еще меньше по факту. А что такое 100 тыс.? Я на Опе за 6 лет проехал 120. Это уже машина в ремонт на 10 тыс долларов была бы? Так нет же, едет как и в момент покупки. Медленно, в раскачку, но едет :-) А мы ведь не Жигули покупаем за 100 тыс, это приличные авто хорошо за миллион. И как то хочется за миллион иметь не только резинопластик в салоне и шумку, но и какие то вменяемые сроки беспроблемной эксплуатации. Я уверен, что Камри со своим двиглом неедущим, и древним гидроавтоматом спокойно отъездит 20 лет, то есть 6 гарантийных сроков. И это стоит денег. Поэтому как то не могу сказать, что вот Тойота как то хуже. Как механическое устройство она очевидно лучше :-) Многие могут сказать - а мне не надо на ней сто лет ездить, три года и все. На что можно ответить - а через три года вы ее утилизируете, или все таки продавать кому то будете? А кто покупать собрался подержанный автомобиль, наверное будет учитывать оставшийся ресурс? :-) Ну как то так видится мне это все.


извини, но лично для тебя 3 раз пишу я специально переплатил 200 000 только для того чтобы уйти от этой коробки:) с которой проблемы не могут решить 5 лет:) специально перплатил чтобы уйти от этого.......
по поводу камри посмотрим, с другом купили в примерно в одно время:) пол года разницы, обязательно отпишусь кто первый сдохнет:) я это написал не потому что что-то хочу кому кому то доказать:) меня просили отзыв я написал, мое субъективное мнение камри не стоит тех денег которые за нее просят, я не хочу никому ничего доказывать:) я просто поездил на той и на той, для себя решил вычеркнуть тойоту не за то что механизмы слабые или еще что -то......я скажу свое личное мнение, азиты коротко ногие и маленькие и машины они делают для своих размеров, ну неудобно мне в ней с моим ростом, не влажу...что на опе что на камри либо ноги скрючены либо руль ловишь, это для меня главное, комфорт......в тойоте мне не комфортно.....и если еще раз через 2 года передо мной поставить выбор решение будет однозначно.......это мое мнение...ну а плюсом против каммри идет куча мелочи которые превращают все в дикий минус....



Skoda Superb 2.0 TSI черный
 317680683  
+Quote Post
UsE
сообщение 27.8.2014, 4:23
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 26.8.2014, 17:55) *
...А зачем обязательно перелазить на паркет? Из кучи моих знакомых на паркетах и джипах только несколько человек эксплуатируют их согласно назначению, остальные просто ездят в Ашан и раз в год на Алтай. При этом чем старше становится человек, тем меньше у него потребность заниматься какой то ездой по камням. В белокуриху съездил, сосиски пожарил, и норм smile.gif)


Вот зачем .... зима однако


И груз приходится возить каждую неделю...




OPA. 2003 серебро ZCT10 2wd "@"

Rav4, 2010 4wd 2.4 Lоng
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 27.8.2014, 4:29
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


А я взял Йети рейсталинговый 2014 года именно с 7-ступенчатой DSG.
Посмотрим, во что это выльется, хотя вряд ли на моем примере что-то можно будет выяснить, так как жена у меня более 7-8 тысяч в год не наезжает.

В отношении самой марки Шкода - она стала просто шильдиком, на самом деле это все уже давно концерн Фольксваген-групп.
Типа как Тойота-Лексус, Хонда-Акура, Ниссан-Инфинити и т.д.




ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post





 

КАН24
сообщение 27.8.2014, 4:34
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(UsE @ 27.8.2014, 6:23) *
Вот зачем .... зима однако


И груз приходится возить каждую неделю...


Вот именно поэтому у меня жена и забраковала Опель Корсу и запросила "какой-нибудь джипик". tongue.gif



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
UsE
сообщение 27.8.2014, 4:46
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Моя даже на Вензу смотреть не хочет ... Прадо и точка ... biggrin.gif




OPA. 2003 серебро ZCT10 2wd "@"

Rav4, 2010 4wd 2.4 Lоng
 
+Quote Post
vamp
сообщение 27.8.2014, 4:51
Сообщение #18

бешеный.....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 27.8.2014, 5:29) *
А я взял Йети рейсталинговый 2014 года именно с 7-ступенчатой DSG.
Посмотрим, во что это выльется, хотя вряд ли на моем примере что-то можно будет выяснить, так как жена у меня более 7-8 тысяч в год не наезжает.

В отношении самой марки Шкода - она стала просто шильдиком, на самом деле это все уже давно концерн Фольксваген-групп.
Типа как Тойота-Лексус, Хонда-Акура, Ниссан-Инфинити и т.д.


разницу должны сразу понять:) основная жалоба была в пробкам пинаться начинала машина:)

Шкода давно в группе, но мне не понятно зачем они сами себе конкуренцию создают?smile.gif
к примеру новый рапид, 100% подмыв под Поло:) где то слышал что у них дизайнеры свои и разработки свои делают, и слух был что Ауди А3 (могу ошибаться) разработка чехов, которую у них забрали Ауди с комментариями такой шкоды не должно быть:)smile.gifsmile.gif



Skoda Superb 2.0 TSI черный
 317680683  
+Quote Post
vamp
сообщение 27.8.2014, 4:52
Сообщение #19

бешеный.....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(UsE @ 27.8.2014, 5:46) *
Моя даже на Вензу смотреть не хочет ... Прадо и точка ... biggrin.gif


жестко:)
для того чтобы грязь месить надо вторую машину брать специально для этого:)



Skoda Superb 2.0 TSI черный
 317680683  
+Quote Post
Валера
сообщение 27.8.2014, 6:29
Сообщение #20

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(vamp @ 27.8.2014, 8:52) *
жестко:)
для того чтобы грязь месить надо вторую машину брать специально для этого:)

это точно и дешевле выйдет.
Отчёт понравился, прочитал с удовольствием, видно что писал человек полностью удовлетворённый своим автомобилем.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:56