Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Вариаторная коробка Toyota Opa 2000, Вариаторная коробка Toyota Opa 2000
Tshera
сообщение 23.2.2015, 6:42
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2015
Город: Томск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня интересует такой вопрос. В данный момент я выбираю себе авто! Мне предложили Toyota Opa 2000. Но с кем бы я не разговаривал мне говорят не бери вариантов! Так как он не удобный и плохой! Расскажите о особенностях вариатора на Toyota Opa 2000! И расскажите поподробнее как происходит переключение и какие режимы для чего!

И вопрос сколько примерно жрет двух литровый двигатель на Toyota Opa 2000??




Благодарю за ответы.
 
+Quote Post
константин71
сообщение 23.2.2015, 7:14
Сообщение #2

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)





Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89039415033  
+Quote Post
Артём Анатольеви...
сообщение 23.2.2015, 10:10
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Цитата:
(Tshera @ 23.2.2015, 7:42) *
...И вопрос сколько примерно жрет двух литровый двигатель на Toyota Opa 2000??


Тут длинная тема про расход топлива. Можно сравнить. ссылка
 89172117475  
+Quote Post
Seregka
сообщение 23.2.2015, 10:37
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Tshera @ 23.2.2015, 11:42) *
Расскажите о особенностях вариатора на Toyota Opa 2000!


Владею как раз такой Тойотой Опа ровно 3 года. Общий пробег 235000, мой 55000.

По вариатору: Режимы практически те же, что и на автомате: вперед, назад, парковка, нейтраль и режим "B" (по ощущениям что то между первой и второй на автомате). Есть режим ручного переключения (кнопки на руле), штука прикольная, но больше подходит для баловства, а не езды. ))
При равномерной спокойной езде обороты двигателя находятся в пределах 2-2,5 тыс, а вариатор сам уже подстраивает передаточное отношение для текущей скорости. При резком ускорении, сначала раскручивается двигатель, потом вариатор начинает разгонять автомобиль (к этому надо привыкать). На трассе при обгонах пользуюсь спортивным режимом (кнопка на торце кочерги) - после ее нажатия обороты двигателя возрастают примерно до 4,5 - 5 тыс, увеличивается крутящий, возрастает мощность, автомобиль начинает более резво реагировать на педаль газа. В повседневной жизни на этом режиме не езжу, ибо расход совсем большой будет.
Плюсы у вариатора есть (имхо), чтоб их понять на нем нужно поездить, описывать не буду.
Из минусов - бессимптомно может порваться ремень, а с учетом того, что у нас в городе я пока не знаю где ремонтируют варики - это скорее всего означает заказ контрактной коробки.

По расходу: город лето 8-9, город зима 10-12, трасса лето 7-9, трасса зима 8-10. Когда обкатывал новокупленные шипы, расход до Канска (220км при средней скорости 85км/ч) был 6,8 smile.gif))
На холостых жрет 0,4-0,7л в час.
Много улетает при прогреве зимой, но сам двигатель, по крайней мере у меня, стартует крайней хорошо в любую погоду, поэтому лишний раз зимой не завожу.

В заключении: при грозном сочетании двигателя с D4 (ТНВД, форсунки и т.д) и вариатора, автомобиль мне нравится. Езжу чаще всего спокойно, поэтому расход у моего автомобиля, чаще ниже чем у друзей с движками 1,5-1,8 + автомат. При этом запас мощности у авто хороший, так что при желании и/или необходимости погонять можно. 180 набирает легко, при 183 отсечка.

зы. Лишние 4 л.с (154) крайне неприятно, но очень заметно увеличивают налог.. sad.gif



================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Tshera
сообщение 23.2.2015, 11:31
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2015
Город: Томск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Seregka @ 23.2.2015, 13:37) *
Владею как раз такой Тойотой Опа ровно 3 года. Общий пробег 235000, мой 55000.

По вариатору: Режимы практически те же, что и на автомате: вперед, назад, парковка, нейтраль и режим "B" (по ощущениям что то между первой и второй на автомате). Есть режим ручного переключения (кнопки на руле), штука прикольная, но больше подходит для баловства, а не езды. ))
При равномерной спокойной езде обороты двигателя находятся в пределах 2-2,5 тыс, а вариатор сам уже подстраивает передаточное отношение для текущей скорости. При резком ускорении, сначала раскручивается двигатель, потом вариатор начинает разгонять автомобиль (к этому надо привыкать). На трассе при обгонах пользуюсь спортивным режимом (кнопка на торце кочерги) - после ее нажатия обороты двигателя возрастают примерно до 4,5 - 5 тыс, увеличивается крутящий, возрастает мощность, автомобиль начинает более резво реагировать на педаль газа. В повседневной жизни на этом режиме не езжу, ибо расход совсем большой будет.
Плюсы у вариатора есть (имхо), чтоб их понять на нем нужно поездить, описывать не буду.
Из минусов - бессимптомно может порваться ремень, а с учетом того, что у нас в городе я пока не знаю где ремонтируют варики - это скорее всего означает заказ контрактной коробки.

По расходу: город лето 8-9, город зима 10-12, трасса лето 7-9, трасса зима 8-10. Когда обкатывал новокупленные шипы, расход до Канска (220км при средней скорости 85км/ч) был 6,8 smile.gif))
На холостых жрет 0,4-0,7л в час.
Много улетает при прогреве зимой, но сам двигатель, по крайней мере у меня, стартует крайней хорошо в любую погоду, поэтому лишний раз зимой не завожу.

В заключении: при грозном сочетании двигателя с D4 (ТНВД, форсунки и т.д) и вариатора, автомобиль мне нравится. Езжу чаще всего спокойно, поэтому расход у моего автомобиля, чаще ниже чем у друзей с движками 1,5-1,8 + автомат. При этом запас мощности у авто хороший, так что при желании и/или необходимости погонять можно. 180 набирает легко, при 183 отсечка.

зы. Лишние 4 л.с (154) крайне неприятно, но очень заметно увеличивают налог.. sad.gif











А сколько ты платил за нее налог???
И подскажи а переключение с передач на передачу как происходит? Как то на приборной панели отображается?
 
+Quote Post
Seregka
сообщение 23.2.2015, 14:59
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 28.2.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


В Красноярском крае ставка за свыше 150л.с. - 29 рублей, итого - 4466 руб за год.

В обычном режиме (не Shift matic) как таковых скоростей нет, есть только режим работы, а вариатор сам плавно выставляет нужное передаточное отношение. Т.е. грубо говоря втыкаем "D" и разгоняемся с 0 до 180 без каких либо явных переключений, на приборке так и будет гореть "D".
В ручном режиме (steer Shift matic) вместо "D" будут отображаться цифры от 1-6, соответствующие выбранной виртуальной передаче.




================================================================================

Двигатель 1az-fse


Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника. ;)
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:51