Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Чита, нас же много)
GeniyM
сообщение 13.3.2009, 2:57
Сообщение #21

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Товарищ мне советует взять амтел наша резина по финской технологии, говорит что существенно дешевле. ценник не знаю, пока не смотрел.
Раньше брал б/у, она и стоила 600 р за колесо. А теперь как минимум в 3 раза дороже.
Родственник советует брать всесезонку на ней говорит мягче и дорогу мокрую держит лучше.



ссылка
 
+Quote Post
BurlakoFF
сообщение 13.3.2009, 3:22
Сообщение #22

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


GeniyM ну незнаю! Всесезонку не советую! Разговаривал с людьми, занимающимся резиной, так они не рекомендуют всесезонку брать! Говорят: "бюджетный вариант", "ни то, ни се". На лето-летнею резину, на зиму-зимнею! А всесезонка быть хорошей не может!!! Как одна и та же резина может себя показывать хорошо как летом, так и на зимней дороге? Вообщем не советую! (Если честно, давненько ездил на subaru impreze, 1.5, брал на нее всесезонку Cordiant в Шинторге по 1850р за колесо. Поездил, впечатления явно не положительные. Летом сильно шумит, а зимой шлифует!) Так что думай!



user posted image
 
+Quote Post
BurlakoFF
сообщение 13.3.2009, 3:27
Сообщение #23

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


GeniyM сейчас на форуме из пользователей нас только двое, ты да я. Западная часть страны еще спит, а из нащих практического никаго и нет! Вот такие дела!



user posted image
 
+Quote Post
Andrew75rus
сообщение 13.3.2009, 18:37
Сообщение #24

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (GeniyM @ 12.03.2009 - 09:10)
Резину кто-нибудь менял?
Где брать?
Что лучше?
Где дешевле?

если новую хочешь брать то канеш по магазам) но яповская дорогая.. вариант взять б/у на балке не рассматривал? у меня 2 комплекта оттуда ёкагамы - лето/зима. я доволен. можно найти неплохой вариант с небольшим износом!
еще есть магазины остров шин (на острове), 100 размеров или 100 размеров (на црмме) там тож б/у яповская и ценники неплохие и выбор есть (но по сезону надо приезжать). на острове вроде шиномонтаж бесплатный.
 
+Quote Post





 

Andrew75rus
сообщение 13.3.2009, 18:38
Сообщение #25

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


зы.
амтел и прочу отечественую шляпу не советую... имхо - лучше б/у японскую...
 
+Quote Post
Andrew75rus
сообщение 13.3.2009, 18:47
Сообщение #26

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


никто не в курсе, может кто продает литье ОПОвское на15 у нас? как у тебя GeniyM) хочу к лету преобрести. а то штамповка у меня) или брать не родное? мысли о звездочке 5 конечной... на опе будет гуд наверно) как думаете?

и еще. кто что знает на счет китайского литья? у нас его полно, но ка кто сыкатно.. лучше японское взять с переплатой, но надежно. есть мнения?
 
+Quote Post
Andrew75rus
сообщение 13.3.2009, 18:52
Сообщение #27

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Бурлакофф, давай фотку своей красавицы?)
 
+Quote Post
GeniyM
сообщение 14.3.2009, 12:40
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я тоже склоняюсь к бу. резине
Литье лучше японское или фирмовое, китаи тоже можно только не кустарку
смотри по весу.
Видел китайское литье в китае на СТО, ПАРНИ ЧИТИНСКИЕ купили подешевле (при мне покупали) хотя сам китаец особо не советовал, но как я понял тачка была не своя, гоняли на ремонт. Так вот доехали до первой ямки в Забайкальске и у литья четверть отвалилась. Так вот они потом созванивались с китайцем (надо признать нормальный мужик попался) им помагаи вытаскивали новое литье с резиной.
Товарищ знакомый брал китайское сам там выбирал балансировалось отлично
Сам мечтаю на запас комплект литья но Оповское на заказ вряд ли по деньгам.



ссылка
 
+Quote Post
Chingis
сообщение 14.3.2009, 18:12
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 31.1.2009
Город: Забайкальский край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Приветствую всех читинских! По литью китайское раз на раз не приходится, но в Забике гоняют кто просто на литье кто на хромированных. Не поймешь, один знакомый говорил, что хром ниче, врать не должен.



user posted image
Тойота ОПА @ 2000 г.в. 1.8L 2 WD
 
+Quote Post





 

BurlakoFF
сообщение 16.3.2009, 2:16
Сообщение #30

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем! Andrew75rus по поводу литья: меня тоже интерисует литье на 15 (родное ОПовское, тоже ищу,так как стоит у меня на 14). Подумываю, может даже взять на 16 (по лету ездить, а 14 только зимой). Так пока прицениваюсь, но в магазинах цены "конские" на литье!!! Я думаю на 16 "катках" красиво будет смотреться!!! Но это пока в планах!



user posted image
 
+Quote Post
BurlakoFF
сообщение 16.3.2009, 2:20
Сообщение #31

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Andrew75rus фотку пока выложить не могу. Постараюсь завтра. Так как пишу с рабочего компа, а на нем нет фоток моей красавицы! А я как всегда забыл на флешку скинуть, что поделать выходные, не до этого было!!!



user posted image
 
+Quote Post
BurlakoFF
сообщение 16.3.2009, 2:36
Сообщение #32

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Недавно заметил, что на D когда на перекрестках стоишь на тормозе вибрация появилась (такая приличная) Так вчера свечи поменял и форсунки почистил (ультрозвуковая очистка). Все симптомы вибрации как рукой сняло и машинка лучше (веселее) поехала!!! Еще одна проблемка застигла меня в расплох вчера! Выхожу часиков в 5 дня за машиной а у меня трещина по стеклу пошла!!! mad.gif (полный п.....Ц!!! Час назад ездил ничего не было!!!) При подробнейшем рассмотрении увидел маленький скол (тяжело заметить было, потому что он не то что маленький, а очень маленький!!! И практически у края стекла, рядом с резинкой) Когда камень прилетел х.з. А дело к вечеру все уже закрыто! Уже 10см!!! Поеду сегодня после работы! Так, что может кто подскажет место хорошое, где стекло путем могут сделать!!!



user posted image
 
+Quote Post
Andrew75rus
сообщение 16.3.2009, 17:13
Сообщение #33

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


нада резинку никопрофильную) онаж тоже подороже стоит чем родные размеры)
зы. позовчера возле города мастеров было зафиксировано 4 Опа (кроме моей) и по дороге еще 2 встретил! нас много! тока либо молчят либо ...
 
+Quote Post
Andrew75rus
сообщение 16.3.2009, 17:21
Сообщение #34

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (BurlakoFF @ 16.03.2009 - 02:36)
Недавно заметил, что на D когда на перекрестках стоишь на тормозе вибрация появилась (такая приличная) Так вчера свечи поменял и форсунки почистил (ультрозвуковая очистка). Все симптомы вибрации как рукой сняло и машинка лучше (веселее) поехала!!! Еще одна проблемка застигла меня в расплох вчера! Выхожу часиков в 5 дня за машиной а у меня трещина по стеклу пошла!!! mad.gif (полный п.....Ц!!! Час назад ездил ничего не было!!!) При подробнейшем рассмотрении увидел маленький скол (тяжело заметить было, потому что он не то что маленький, а очень маленький!!! И практически у края стекла, рядом с резинкой) Когда камень прилетел х.з. А дело к вечеру все уже закрыто! Уже 10см!!! Поеду сегодня после работы! Так, что может кто подскажет место хорошое, где стекло путем могут сделать!!!

вибрация могет от плахова бенза) чем наш край славится( кто чем и где заправляется в Чите? обсудим?
зы. у меня тож вибрирует иногда но здесь эта тема вроде уж есть) нада почитать.
 
+Quote Post
Andrew75rus
сообщение 16.3.2009, 17:25
Сообщение #35

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 21.2.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а на счет стекол я поспрошаю. у меня парни делали и засверливали вроде качественно. или торопишся?
 
+Quote Post





 

Chingis
сообщение 16.3.2009, 18:11
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 31.1.2009
Город: Забайкальский край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет всем!
BurlakoFF
Цитата
форсунки почистил (ультрозвуковая очистка)

Подскажи где сделал



user posted image
Тойота ОПА @ 2000 г.в. 1.8L 2 WD
 
+Quote Post
BurlakoFF
сообщение 17.3.2009, 2:17
Сообщение #37

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Andrew75rus так же постоянно вижу множество ОП в городе. Но никто не знает про нас!!! Я думаю на заднем стекле наклейку сделать WWW.TOYOTA-OPA.RU. Так позади кто поедет, уже заинтерисуется!!! Может Нас и больше станет!!!!



user posted image
 
+Quote Post
BurlakoFF
сообщение 17.3.2009, 2:21
Сообщение #38

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Chingis форсунки я чистил на СТО "Стандарт". Как к TOYOTA-центру ехать, только едешь дальше, потом поворот налево и еще чуть прямо и там полевой стороне увидишь множество боксов и вывеску!!! Парни там нормальные работают, все правильно делают!!!



user posted image
 
+Quote Post
BurlakoFF
сообщение 17.3.2009, 2:32
Сообщение #39

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 4.3.2009
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вчера пока по работе в городе ездил у меня трешина еще на 5 см пошла! (Полный п....Ц!) Вечером поехал делать. Возле балки как на новый мост заварачивать есть вывески полевой стороне - ремонт стекол. Вообщем нашел я этот ремонт стекол, в гаражном кооперативе №7 (желтый бокс, его сразу видно). Сразу скажу сделали качественно!!!! Из далека даже не увидел, подошел начал присматриваться! Маленькая тоненькая полосочка осталась, как будто не трещина, а царапина!!! Я такого не ожидал!!! Вообщем, если что (да не дай бог!!!) рекомендую там делать!!!!
Что касается темы "БЕНЗИН". От многих слышал, что самый хороший бенз в Чите, это на ул.Малой, машзаводовская заправка (там еще мойка безконтактная, шиномантаж и т.п.). Но я также заправляюсь напротив выстовочного центра по ул.Ленина, 1, "Эталон плюс" (просто талоны на работе дают). Бывает заправляюсь в Сухой пади. Ну и конечно "Нефтемаркет" не рекомендую!!!!! Парни а вы где бенз заливаете?



user posted image
 
+Quote Post
Chingis
сообщение 17.3.2009, 18:20
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 31.1.2009
Город: Забайкальский край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


BurlakoFF
Спасибо за адресок. По заправке: так как выбора нет, то заправляюсь на Нефтемаркете. По качеству раз на раз не приходится sad.gif
Ради интереса: по чем сейчас бенза в Чите? 25 февраля в Агинском на Нефтемаркете было 1 л. - 20 р. 90 коп. Сейчас в Борзе 1 л. - 23.50
Цитата
Ну и конечно "Нефтемаркет" не рекомендую!!!!!

Просвяти почему



user posted image
Тойота ОПА @ 2000 г.в. 1.8L 2 WD
 
+Quote Post


16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:08