Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
193 страниц V  « < 190 191 192 193 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что выбрать после ОПА?Аналоги ОПА, Поиск, сравнение ,переживания....
boomerang
сообщение 4.9.2015, 10:16
Сообщение #3821

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 28.4.2011
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Спасибо, друзья!
Подобную реакцию я и ожидал ))
Я сам большой фанат тойот, было их четыре (камри 91г.в, витц 2001г.в., две опы 2001 и 2004г.в.), в восторге от всех!
Еще раз повторюсь выбирал машину по состоянию!
Была на примете вот эта версо
ссылка
не смотря на то что у машины один владелец, в родной краске только крыша!!!!
Также было пересмотрено много машин в том числе и мазда 3, но все они далеко в не лучшем состоянии.
А брать "ушатанное" авто очень не хотелось, думаю вы меня поймете)
Смотрел я и "московские" авто - это ЖЕСТЬ, заглядываешь под днище и ужасаешься - у моих первых жигулей 81г.в. коррозии было меньше blink.gif
Поэтому вариант "пилить" за авто в московию исключил, смотрел исключительно Томск, Новосибирск.
В общем я делал фильтр на дроме от 500 до 650т.р и год от 2010, и поверьте мне в нормальном состоянии ничего не было!!! (машин пересмотрел много)
Был еще один нюанс - ходили слухи, что авто с 1 сентября подорожают на 10-30%, это тоже меня сильно пугало...
Теперь о самой машине:
О "болячках" ФФ3 читал и в отзывах, и в форумах, выбор был ОСОЗНАННЫЙ!
Чем меня привлек именно этот авто:
1 владелец
пробег 38т.р.
два комплекта резины на ориг. литье (зима хаккапелита 7 с мин. износом)
Машина в идеале и по кузову, и по салону.
Комплектация:
Запуск с кнопки.
Фары - адаптивный биксенон с ДХО и подсветкой угла поворота, оочень удобно). У боковых зеркал (с поворотниками) тоже есть подсветка зоны около порогов (вечером видно куда наступаешь при выходе)
Двиг классический для это авто 1,6 125л.с (бывает 1,6 101л.с., говорят не едет)
КПП 6! ступенчатая, я просто тащюсь от неё. Разгон до сотни естественно быстрее чем у опы. Динамика разгона до 140км/ч (дальше не разгонял) такая же как у опы до 80км/ч. На форумах разгоняли машину до 190 км/ч. В городе часто ловлю себя, что еду уже больше 100 км/ч (не привык еще).
Сцепление PowerShift, это и есть та самая "ахиллесова пята" ФФ 3. (поживем увидим)
В итоге управление машиной гораздо острее и четче, динамика выше, опа более вальяжная ))
Салон конечно меньше опы, посадка сидений ниже, но ездил семьей на дачу, жена, двое детей и родители мои, все сидели достаточно комфортно.
Также у сидений есть боковая поддержка и регулируемая поясничная поддержка.
Багажник ненамного меньше опы, кузов хэтчбек, поэтому он скошен.
Сам по себе он меньше из-за полноразмерной запаски (
Задние сидухи также как у опы раскладываются в пол (не в ровный пол как у опы, уже не поспишь в ней)
Музыка Sony 9 динамиков(альтернативная опция) - 4 сч, 4 вч и один нч в передней панели (саб нафиг не нужен, теперь продаю всю свою музыку с опы (думал поставлю на сл. авто))
Голосовое управление машиной, вплоть до задавания температуры печки в градусах (кстати раздельный климат контроль)
Встроенный блютуз (прием звонка на руле) и управление музыкой и компа на руле (ездить стало гораздо безопасней, меньше отвлекаюсь)
Сигнализация GSM/GPS, т.е. управление машиной по телефону и определение местонахождения с координатами и возможность выгрузки скринов с Гугл мэпс или яндекс карт.
При постановке на охрану складываются зеркала и закрываются стекла, если открыты (наконец-то!!!!)
И еще приятная "фенька" диодная регулируемая подсветка салона и все возможных кармашков. 7 цветов на выбор))
Все это заводская комплектация (не считая сигналки), т.е. никакого колхоза, что меня естественно привлекло.
Итог: все вышеперечисленное и склонило мой выбор в сторону этого авто))
Машину не хвалю и к её покупке не призываю, поэтому чтобы адекватно охарактеризовать данный форд с его возможными болячками (тьфу тьфу тьфу), отпишусь тут через несколько месяцев.
Всем удачи на дорогах, берегите себя и своих близких, а машина — это железяка!!!
 
+Quote Post
Alexey77
сообщение 4.9.2015, 12:21
Сообщение #3822

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 28.10.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Хех)) Реакция...
Цитата:
(Alexey77 @ 19.12.2013, 11:13)
Сделал себе подарок на новый год.. Сам в
ШОКЕ!!!!
ссылка
inzhevatovser...094475/?page=24
БРАТ ТЫ ЧЕ ПРИКОЛОЛСЯ????????
Вот реакция)))
Поздравляю с покупкой!!!



Toyota Opa @ 1.8 4WD 2000
в385ср42

ЧЁРНЫЙ ПАТРИОТ 2013
н779еа142

89134112291
89069887778
 89134112291  
+Quote Post
Alexey77
сообщение 4.9.2015, 12:21
Сообщение #3823

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 632
Регистрация: 28.10.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Хех)) Реакция...
Цитата:
(Alexey77 @ 19.12.2013, 11:13)
Сделал себе подарок на новый год.. Сам в
ШОКЕ!!!!
ссылка
inzhevatovser...094475/?page=24
БРАТ ТЫ ЧЕ ПРИКОЛОЛСЯ????????
Вот реакция)))
Поздравляю с покупкой!!!



Toyota Opa @ 1.8 4WD 2000
в385ср42

ЧЁРНЫЙ ПАТРИОТ 2013
н779еа142

89134112291
89069887778
 89134112291  
+Quote Post
Женек
сообщение 4.9.2015, 14:42
Сообщение #3824

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


boomerang
Хороший машин, поздравляю с покупкой, мы брали такие себе лет пять шесть назад в качестве разгонок, впечатления только положительные, но у данных движков одна маленькая проблемка а сервисмены этим пользуются, со временем начинают плавать обороты чистки и замены датчиков дают временный эфект, самый простой вариант береш сверло на 4 мм и сверлиш в заслонке воздушной дырочку и еще помоему у них гидрокомпенсаторы требовательны к качеству масла.
 
+Quote Post





 

hasp
сообщение 22.10.2015, 16:17
Сообщение #3825

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Всем привет! Вот сегодня первый раз больше, чем за полгода зашёл на сайт и бац!... Моего фокуса упомянули добрым словом! Ну что могу сказать про ФФ3, абсолютно нормальная машина. Проехал на нём 27000 км, не делал ничего, только ТО, движок был 2 литра, робот. Это был лучший движок, который до этого у меня на машинах был: тащил, как ветром подхватывало, масло от замены до замены расход 0, экономичный (после него была калина-2 на автомате, так кушала больше...но это другая тема), что заводился в любой мороз с кнопки вообще молчу. Робот...ну да, подёргивался в пробках, но не критично, на трассе вообще песня. Посадка удобная, хотя и без лишнего места. Ездил на юга, так мог целый день ехать без усталости, жена силой руль отбирала rolleyes.gif . Перед покупкой начитался всякого, даже мысли были, что такое г...о покупаю. Но всё таки правы люди, всё зависит от прокладки: как ты к машине относишься, так она тебе и ответит. Вообщем перешёл мой форд в добрые руки. А недавно видел на мойке свой первый фокус (ФФ2)...стоит, как игрушечка, аж прослезился rolleyes.gif . После 3 фокуса была Калина-2 на автомате (ну очень хотелось попробовать!). Ну что, отличная машина для своих денег, даже очень! 20000 км и никаких проблем, вообще никаких! Ну а теперь опять форд...нравятся они мне. Теперь Мондео, правда не новый (кризис), но в отличном состоянии, езжу, балдею! Ну вот как-то так....
 
+Quote Post
Валера
сообщение 23.10.2015, 13:29
Сообщение #3826

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(hasp @ 22.10.2015, 20:17) *
Всем привет! Вот сегодня первый раз больше, чем за полгода зашёл на сайт и бац!... Моего фокуса упомянули добрым словом! Ну что могу сказать про ФФ3, абсолютно нормальная машина. Проехал на нём 27000 км, не делал ничего, только ТО, движёк был 2 литра, робот. Это был лучший движёк, который до этого у меня на машинах был: тащил, как ветром подхватывало, масло от замены до замены расход 0, экономичный (после него была калина-2 на автомате, так кушала больше...но это другая тема), что заводился в любой мороз с кнопки вообще молчу. Робот...ну да, подёргивался в пробках, но не критично, на трассе вообще песня. Посадка удобная, хотя и без лишнего места. Ездил на юга, так мог целый день ехать без усталости, жена силой руль отбирала rolleyes.gif . Перед покупкой начитался всякого, даже мысли были, что такое г...о покупаю. Но всё таки правы люди, всё зависит от прокладки: как ты к машине относишься, так она тебе и ответит. Вообщем перешёл мой форд в добрые руки. А недавно видел на мойке свой первый фокус (ФФ2)...стоит, как игрушечка, аж прослезился rolleyes.gif . После 3 фокуса была Калина-2 на автомате (ну очень хотелось попробовать!). Ну что, отличная машина для своих денег, даже очень! 20000 км и никаких проблем, вообще никаких! Ну а теперь опять форд...нравятся они мне. Теперь Мондео, правда не новый (кризис), но в отличном состоянии, езжу, балдею! Ну вот как-то так....

аплодисменты переходящие в авации, вот это я понимаю эксперементы, форд-лада-форд.Так держать.Ну хочеться иногда страшненькую трахнуть ,правда же laugh.gif , ну а мондео это вообще другой класс авто.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
hasp
сообщение 23.10.2015, 17:23
Сообщение #3827

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 311
Регистрация: 19.4.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 23.10.2015, 15:29) *
аплодисменты переходящие в авации, вот это я понимаю эксперементы, форд-лада-форд.Так держать.Ну хочеться иногда страшненькую трахнуть ,правда же laugh.gif , ну а мондео это вообще другой класс авто.

И не говори, аж сам офигеваю...зато не скучно laugh.gif
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 19.3.2016, 14:19
Сообщение #3828

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


ХОЧУ!

ссылка
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
константин71
сообщение 19.3.2016, 15:47
Сообщение #3829

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 19.3.2016, 19:19) *
ХОЧУ!

ссылка

Для такой машины нужен личный водитель.



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post





 

Валера
сообщение 23.3.2016, 4:50
Сообщение #3830

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


а вот мои хочухи

ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Старлей
сообщение 27.10.2016, 14:04
Сообщение #3831

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 7.11.2007
Город: Лобня
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 23.3.2016, 6:50) *
а вот мои хочухи

ссылка


Хорошая "хочуха" rolleyes.gif



Один раз живем!!!
 
+Quote Post
Balamut
сообщение 3.12.2016, 16:51
Сообщение #3832

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 16.9.2012
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Че то появилось свободное время, и от нечего делать решил написать отчет по моей машинке ТОЙОТА СИЕНТА... ссылка
Может кому интересно будет....

Продав свою камрюху, искал левый руль, но мог купить только ушатаные дрова, потому приобрел беспробежный пруль, 2009г, с пробегом (если верить одометру) 50тыс.
Опускаю тему с расходниками (масла, фильтра, колодки и тд).

1 Двигатель- 1NZ- FE, такой стоит на многих япошках, короллообразных в частности, обычная полторашка, но модернизированая и доработанная, как по мне так в худшую сторону, а именно:
- установлен долбаный ЕГР, для лучших экологических показателей и полного дожига топлива, его не обойти, обманку не поставить и не заглушить, на клапане стоит датчик температуры, все идет в ЭБУ, потому если лить говенный бенз, то он засирается, приходится чистить сначала сам ЕГР, а потом каналы проставки во впускном коллекторе, я пока ничего подобного не делал, но внутренне к этому готов.
- прибабахнутая система зарядки, а имено в цепи генератора включен датчик температуры АКБ, датчик силы тока АКБ, все опять же идет на ЭБУ, так вот этот ЭБУ, периодически вырубает зарядку АКБ, тк видит что она теплая и заряжена. В результате напряжение бортсети падает до 12,1В.... Для меня данный трабл был занозой в заднице, пока я не разобрался в проблеме, перекопав интернет и найдя ответы на вопросы. Ибо в мурзилке ничего об этом не сказано. Гемор в том, что при любом положении рычага АКПП кроме Р, напряжение падает, в том числе и в движении, отсюда возникал вопрос о замыкании проводки в АКПП. Как оказалось напрасно, просто так работает система зарядки ( некоторые люди копая данную пробему разбирали коробас и прозванивали всю электрику)
- Двигатель долго прогревается, это опять же связано с ЭБУ и системой заряда АКБ. После холодного запуска обороты с 2000 через 10-15 сек падают до 1200, и двигатель продолжает работать в таком режиме, пока не погаснет синий корабль (55 градусов). Затем обороты постепенно падают по мере прогрева до 650....
На том о двигателе пожалуй все, мощности вполне достаточно, динамика вполне нормальная, все же компакт вэн это не GT тачка.

2 КОРОБКА- вариатор. Признаюсь брать авто на варике было очково, пишут про них всякое, но в итоге забил и купил. Едешь как на электричке, разгоняется авто плавно, при чем двигатель при режиме тапка в пол не поднимает обороты выше 4000, именно благодаря варику.
За полтора года владения авто накатал 56 тыс, дважды менял масло, ибо варик очень чувствителен к качеству масла, после 30 тыс пробега начинает подпинывать, замена решает все проблемы. В целом пока нареканй на вариатор нет, сломается- куплю контракт, благо стоит от 10 до 25 тыр.

3 Ходовка
обычная, с зади балка, в общем ломаться не чему....

4 Салон
Кому как, а меня вполне устраивает, задние двери сдвижные- это и плюс и минус! Знаю что доча на парковке у магазина не шарахнет дверью соседнюю машину, но если не смазать силиконом резинки и напрявляющие- дверь в мороз после оттепели хрен откроешь!
Места в салоне дофига, опять же из за объема салон долго прогревается, машинке явно не хаватае либо второй печки либо воздуховодов на задний ряд.
Не скажу что в машине холодно, в морозы пришлось утеплить морду, кинуть одеяло на двигатель. Стало вполне комфортно. Те кто говорит что СИЕНТА холодная машина- не верьте, все дело в прокладке между рулем и сиденьем.

Немного о управляемости: машинка валкая в поворотах, чувствительна к боковому ветру, не любит скоростей за 130-140, начинаешь слегка "ловить руль", при этом потребление бенза увеличивается с 6 до 14литров. Оптимальная скорость для нее 110-120км по трассе.
В городе расход порядка 8-9л (летом) зимой по разному, все зависит от количества прогревалок.

Ну как то так....


Поблагодарили:
 +7-913-072-72-75  gusarovka  
+Quote Post
Draven
сообщение 8.12.2016, 19:41
Сообщение #3833

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(Balamut @ 3.12.2016, 21:51) *
дважды менял масло, ибо варик очень чувствителен к качеству масла, после 30 тыс пробега начинает подпинывать, замена решает все проблемы.

Чего у владельцев вариаторных куда и кого пинает? Поначитались ерунды. Пример из жизни_ Мазда Аксела, ( не моя, слава богу) пробег 138000 вариатор . Масло в нем отродясь не менялось. Модель вариатора — Aisin XA-15LN. На Маздах он стоит только на Акселе и на Демио (не на всех естественно).
Также этот вариатор устанавливает Тойота на некоторые из своих моделей. Узнал, кстати на каких именно: Sienta и Porte. При очередной замене масла в моторе на с.т.о. замечено, что засопливили сальники приводов. Мадам на это забила и откатала 10 т.км. При замене сальников в коробку долили ДВА ЛИТРА масла. Сам брал иногда эту машину, не зная про утечку, и никаких пинков не замечал. Да и сейчас коробка никаких признаков последствий издевательств над ней не подаёт.
Не призываю ушатывать машины, но и жуть в голове нагонять на пустом месте тоже никчему.



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая
 
+Quote Post
anklon
сообщение 13.12.2016, 8:31
Сообщение #3834

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 11.7.2013
Город: Бийск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Здравствуйте народ, пишу здесь наверное в последний раз. Продал ласточку, 2002 г/в, рестайл. Владел 3,5 года пробег 220000 из них я накатал 65000.Впечатления только положительные. Заводится в любой мороз,жрёт мало, из поломок было заменено два передних сайлентблока за всё время и расходники. Эта была самая не просящая денег машина. А купил я хонду C-RV 2008 г/в левый руль, кожаный салон в общем все дела. Ездил за ней под Москву в Гусь-хрустальный сам живу в Бийске. Проехал половину России, есть впечатления и что рассказать но эта уже другая история. Всем удачи на дорогах!!!
 
+Quote Post
MAV
сообщение 26.4.2017, 19:21
Сообщение #3835

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 19.9.2007
Город: Х-М
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем доброго времени суток
продал Опочку купил маздочку пятерочку
 
+Quote Post





 

Артём Анатольеви...
сообщение 26.4.2017, 21:04
Сообщение #3836

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Делись впечатлениями )
 89172117475  
+Quote Post
Draven
сообщение 27.4.2017, 19:46
Сообщение #3837

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Двухлитровый универсал на базе седана-тройки.



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая
 
+Quote Post
MAV
сообщение 11.5.2017, 19:16
Сообщение #3838

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 19.9.2007
Город: Х-М
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Артём Анатольевич @ 26.4.2017, 22:04) *
Делись впечатлениями )

впечатления только положительные.
больше
тише
быстрее
но жрет больше)
 
+Quote Post
Draven
сообщение 16.5.2017, 17:05
Сообщение #3839

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Цитата:
(MAV @ 12.5.2017, 0:16) *
впечатления только положительные.
больше
тише
быстрее
но жрет больше)

Как тебе ближний свет, устраивает?



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая
 
+Quote Post
MAV
сообщение 22.5.2017, 17:48
Сообщение #3840

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 277
Регистрация: 19.9.2007
Город: Х-М
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Draven @ 16.5.2017, 18:05) *
Как тебе ближний свет, устраивает?

как то не срослось еще в темноте поездить, сказать ни чего не могу
 
+Quote Post


193 страниц V  « < 190 191 192 193 >
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:46