Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дача,Сад,Огород, Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
Валера
сообщение 6.8.2010, 5:21
Сообщение #21

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


ссылка
с доставкой обошлось 2250 руб

в выходные поставлю посмотрим какие результаты будут через пару недель.Так что не думаю что надо спешить покупать.

ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 6.8.2010, 12:38
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Вот я похожий в интернете нашел - "Торнадо ОЗВ01", правда цена 1500 указана.
Вообще интересно как будет работать, Валера, отпишись потом.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 9.8.2010, 6:30
Сообщение #23

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 6.8.2010, 16:38) *
Вот я похожий в интернете нашел - "Торнадо ОЗВ01", правда цена 1500 указана.
Вообще интересно как будет работать, Валера, отпишись потом.

поставил жужжит хорошо ососбенно по ночам слышно,днём не обращаю внимания.Постоит неделю посмотрим результат.Интересная штука , сосед повкапывал ведра до середины набранные водой, эти звери туда падают и выбраться не могут.А вот в колодце у меня ведут себя вольготно.Так что металлическая поверхность ведра для них серъёзное припятствие.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 9.8.2010, 6:39
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


А я поставил ветряки самодельные (прям как в детстве). После этого нашел крысоловки, поставил и че-та нет добычи, может ветряки отпугивают. Но тоже эксперимент продолжается, набираем статистику. Думаю может еще ведра попробовать.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 18.8.2010, 9:21
Сообщение #25

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


первая неделя использования пугалки меня разочаровала.Новых нор в районе прибора 10метров радиус вроде нет, а дальше обнаружил два рва к моим кабачкам,короче на 3 с минусом.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 18.8.2010, 13:59
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


А у меня вроде ветряки помогают, уже две недели не вижу следов обитания зверей.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
megapazl
сообщение 18.8.2010, 14:11
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


поймайте одного для фотосесии ))) клуб переживает врага надо знать в лицо



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post
Валера
сообщение 19.8.2010, 5:19
Сообщение #28

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 18.8.2010, 17:59) *
А у меня вроде ветряки помогают, уже две недели не вижу следов обитания зверей.

ну мой прибор тоже через две недели должен сделать своё дело так что ждём.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 23.8.2010, 7:46
Сообщение #29

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 2.8.2010, 14:56) *
Среди членов нашего клуба есть садоводы и сочуствующие.
Так вот какая проблема появилась.
Еще в прошлом году мне знакомый рассказывал, что у него на участке появился новый вредитель - грызун.
Размером с крысу, живет в норах и пожирает все корнеплоды и корни молодых деревьев.
Рассказывают историю появления этого зверя, местные предприниматели занимались разведением какой-то пушной живности и в качестве корма разводили этого грызуна родом из америки, обладающего страшной плодовитостью и некоторые представители этого вида совершили побег и стали разможаться на свободе.
И в этом году я обнаружил кучу нор на своем участке. Норы отличаются от местных землеройных существ, тем что абсолютно нет отвалов земли. А в эти выходные наконец изловил одного этого зверя. На вид (формой тела) похож на куницу или соболя, только очень маленький не больше крысы. Шерсть коричневого цвета, брюшко белое. На вид даже симпатичный, но оценивая количество нор и скорость их появления, почище колорадского жука будет, можно в этом году картошку не копать. В народе их почему-то называют у нас американские или канадские собачки.
Кто что знает об этом звере, как бороться или хотя бы как правильно называется, чтобы можно было в интернете поискать, а так не знаю даже что в поиске задавать, по собачкам выдает только информацию о настоящих собаках.


Приношу свои извинения КАН24 по поводу переименования темы.Но мне кажется она будет иметь продолжение если здесь появятся отчеты о том что кто делает, как выращивает и все что относится к теме работы на земле. Думаю здесь много таких и опыт бывалых поможет начинающим типа меня.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 23.8.2010, 7:58
Сообщение #30

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Теперь небольшой отчет что удалось сделать за сезон.Многие помнят что я прошлой осенью купил за малый рубль участок,теперь это моё хоби и по мере своих сил и возможностей стараю создать что то вроде зоны отдыха с выращиванием закусок на стол.Выкладываю фото чтоб было понятно как приобразился практически раброшенный участок в 4 сотки.
Было так
ссылка
стало
ссылка
Было так
ссылка
стало
ссылка
Было так
ссылка
стало
ссылка
Ну и ещё пару фоток для общего знакомства
ссылка
ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 23.8.2010, 13:23
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Валера!
Все нормально. А на калитке у тебя велосипедный замок что ли?
Есть ли смысл.
Я уже лет семь-восемь вообще замками не пользуюсь, даже ключи выкинул. Всё и дом, и баня, и калитка у меня уже давно на вертушки закрывается. Замучился в свое время замки чинить, выламывают все на хр...н бомжи и нарки, думают закрыто значит, что-то есть. Сколько раз было выламывали и ничего не брали.
Посуду и чайник прячу в тайник, а остальное (плитку газовую, электровентилятор, приемник, инструмент и т.д.) вожу с собой.
Проводку в доме всю обрезали лет пять назад. Сосед пришел и говорит, ты зачем же медный провод ставил - надо алюминевый. Оказывается алюминевый не берут - не обжигается он.
Заменил на алюминий.
Так что если электричество еще не проводил в доме, то бери для этого алюминевый провод с двойной изоляцией - ее нельзя обжечь на костре.
Вот собственно и первый совет.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 23.8.2010, 13:35
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Ну уж раз такое дело пошло.
Кто как борется с муравьями (этими, как учили еще в школе, санитарами леса), задолбали просто.
Сволочи, тлю разносят со страшной скоростью. Интересует только, естественно, положительный опыт борьбы.
К примеру огурцы зараженные тлей ядохимикатами не обработаешь, так жена у меня уже несколько лет раствором зеленки обрызгивает - помогает.
А вот как с самими муравьями бороться? Мурацид пробовал, но он оказался неэффективен.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 23.8.2010, 13:41
Сообщение #33

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 23.8.2010, 17:23) *
Валера!
Все нормально. А на калитке у тебя велосипедный замок что ли?
Есть ли смысл.
Я уже лет семь-восемь вообще замками не пользуюсь, даже ключи выкинул. Всё и дом, и баня, и калитка у меня уже давно на вертушки закрывается. Замучился в свое время замки чинить, выламывают все на хр...н бомжи и нарки, думают закрыто значит, что-то есть. Сколько раз было выламывали и ничего не брали.
Посуду и чайник прячу в тайник, а остальное (плитку газовую, электровентилятор, приемник, инструмент и т.д.) вожу с собой.
Проводку в доме всю обрезали лет пять назад. Сосед пришел и говорит, ты зачем же медный провод ставил - надо алюминевый. Оказывается алюминевый не берут - не обжигается он.
Заменил на алюминий.
Так что если электричество еще не проводил в доме, то бери для этого алюминевый провод с двойной изоляцией - ее нельзя обжечь на костре.
Вот собственно и первый совет.

laugh.gif закрыто от соседей ,потому что в мой сартир как в музей ходят.
ссылка
и каждый наровит там сделать свои дела.Перелезть через забор невозможно пусть ходят облизываются .Проводка вся алюминь и новая и старая спасибо за совет.До бани и сартира проводил сам на тросе, а вдоме все было. Всё дорогое тоже вожу с собой. на зиму всё вывезу и открою,но вандалы всё равно обязательно что нибудь сломают или насерут на стол. mad.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 23.8.2010, 13:45
Сообщение #34

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 23.8.2010, 17:35) *
Ну уж раз такое дело пошло.
Кто как борется с муравьями (этими, как учили еще в школе, санитарами леса), задолбали просто.
Сволочи, тлю разносят со страшной скоростью. Интересует только, естественно, положительный опыт борьбы.
К примеру огурцы зараженные тлей ядохимикатами не обработаешь, так жена у меня уже несколько лет раствором зеленки обрызгивает - помогает.
А вот как с самими муравьями бороться? Мурацид пробовал, но он оказался неэффективен.


про муравьёв ни хрена не знаю вроде не беспокоят,есть опыт у тёщи -узнаю.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 30.8.2010, 6:56
Сообщение #35

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Короче сто процентного результата моя пугалка не даёт.Кроты есть однозначно,много мест где я на выходных провалился. Места непредсказуемые корнеплоды стратедических видов не тронуты,такое впечатление что кроты о..уели.

КАН24 Про муравьёв-попробуй муравъед(весной)ну а если в наличии урожай то кипяток или столовый уксус.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

ArS
сообщение 30.8.2010, 9:19
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Могу поделиться своим дачным опытом.
Совет по покраске деревянных сооружений на даче.
Если вы хотите покрасить свой новый, только что построенный дом или сарай, да так чтобы сохранить текстуру дерева, защитить дерево от влаги, грибков и насекомых - то лучшее что можно придумать - краска текстурол тиксо с воском. У меня вся дача им выкрашена, просто суппер. На солце дом аж светится, текстура дерева видна так как буто красили тонированным лаком. Вода дождевая собирается капельками на дереве, отталкивается. Ценник вообще радует - вообщем рекомендую. Просто унас например в магазинах фиг найдёш его, а всё остальное и дорого и лишено всех этих эффектов, но заказывать можно у региональных диллеров или из москвы (интернет магазины). И Конечно лучше сразу после постройки красить (на следующий день), не дожидаясь пока дерево посереет вокруг гвоздей и вообще.
В этом году красили дом и душ на второй раз, так на 5 метровый, двух этажный дом и не маленький душ мы потратили 3500 на краску! на офигенную краску!
 
+Quote Post
Валера
сообщение 30.8.2010, 9:23
Сообщение #37

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(ArS @ 30.8.2010, 13:19) *
Могу поделиться своим дачным опытом.
Совет по покраске деревянных сооружений на даче.
Если вы хотите покрасить свой новый, только что построенный дом или сарай, да так чтобы сохранить текстуру дерева, защитить дерево от влаги, грибков и насекомых - то лучшее что можно придумать - краска текстурол тиксо с воском. У меня вся дача им выкрашена, просто суппер. На солце дом аж светится, текстура дерева видна так как буто красили тонированным лаком. Вода дождевая собирается капельками на дереве, отталкивается. Ценник вообще радует - вообщем рекомендую. Просто унас например в магазинах фиг найдёш его, а всё остальное и дорого и лишено всех этих эффектов, но заказывать можно у региональных диллеров или из москвы (интернет магазины). И Конечно лучше сразу после постройки красить (на следующий день), не дожидаясь пока дерево посереет вокруг гвоздей и вообще.
В этом году красили дом и душ на второй раз, так на 5 метровый, двух этажный дом и не маленький душ мы потратили 3500 на краску! на офигенную краску!

дай ссылку или фото



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
ArS
сообщение 30.8.2010, 9:41
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Этого года фоток нет к сожалению, поискал на компе фотки того года, нашёл одну где вблизи видно, то что рыжим (фотали вообще виноград) wink.gif :

ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 30.8.2010, 10:42
Сообщение #39

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Валера!
Если у тебя это точно кроты, то за урожай можешь не переживать. Кроты не грызуны, они по сути хищники - питаются червями, личинками и прочей живностью, которая живет в земле, а корнеплоды их не интересуют.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 30.8.2010, 11:20
Сообщение #40

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 30.8.2010, 14:42) *
Валера!
Если у тебя это точно кроты, то за урожай можешь не переживать. Кроты не грызуны, они по сути хищники - питаются червями, личинками и прочей живностью, которая живет в земле, а корнеплоды их не интересуют.


крысы о которых шла речь выше есть только у соседей, судя по следам которые остаются у меня --кроты.Красивые бугорки земли и четко обозначенные ходы близко к поверхности земли.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post


22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:03