Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
22 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дача,Сад,Огород, Вредители,Растительность, Строим сами-делимся опытом.
Валера
сообщение 30.6.2011, 11:40
Сообщение #201

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


с баней у меня жоппа, пришлось переносить с угол по диаганали. Старую снёс за один день в одного.Выкопал по новой ямы для блоков,нанимал 12 человек для переноски блоков,кран с такой стрелой дороже моей дачи.пока положил 10 венцов это 1,5 метра. Ещё новости - к нашим дачам дорога идёт паралельно ЖД полотна .В прошлые выходные малолетки нажрались и въехали на машине в грузовой состав,начальствоЖД участка закрыло эту дорогу навсегда ,теперь подъезд на дачу увеличился на 8 км в объезд,по дороге которая после дождя превращается в нНЕпроезжую часть mad.gif ,Плять хоть дачу продавай, я то на следующий год новую стройку запланировал,баню закончу и дом новый буду так же делать.Пока вот такие грустные новости,как подвозить материал ХЗ.дороги можно сказать нет.вот последние фото.
Вот на этом уровне всё остановилось
[tmp x1="toyota-opa.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=2325" target="_blank">ссылка
перенёс
ссылка
ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 3.7.2011, 20:52
Сообщение #202

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Валера
А ты строишь сам или нанял кого?
Если сам то нормально не считая маленьких недостатков, а если нанял кого то для начала доской их по хребтине, и найди консультанта (кто будет рубщиков в недостатки тыкать). Кто так дверной проем делает? Это первое, конечно на продажу пойдет, но надо было хотя бы сантиметров 20 угол продолжить, сейчас у тебя стена играет и окосячкой ты вряд ли ей прочность придашь. Второе это что за окошки, через год у тебя в районе этих окошек будут ЩЕЛИ, брус падла если не клееный усыхает, на фотографиях рамы вмонтированы тупо к брусу без окосячки, через годик брус усохнет, верхний брус повиснет на рамах а между рамными будет щель. И еще Валер сфотографируй пол в бане, половые лаги гниют довольно быстро и на них надо особое внимание уделять, что бы их было можно быстренько поменять не разбирая половину бани
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 4.7.2011, 7:34
Сообщение #203

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


Валера привет, по строительству бани очень много подерпнул из данного форума ссылка, зайди, посмотри, вопросы позадавай, мужики толковые но иногда вредные, Но всеж есть и профи которые неодну баньку построили, нашол бы этот сайт раньше, полы в парной бетонные с плиткой сделал бы.



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 4.7.2011, 7:57
Сообщение #204

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


ссылка
Строю свою баньку сам, узбеки только фундамент по ТИСЭ под моим руководством ставили. По поводу окон и дверей сказано верно, усадка идет гдето 5 см на метр стены. У меня все двери и окна в деревенских косяках, в которых бревно внутри ходит не трогая косяков.



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 4.7.2011, 17:57
Сообщение #205

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 4.7.2011, 0:52) *
Валера
А ты строишь сам или нанял кого?
Если сам то нормально не считая маленьких недостатков, а если нанял кого то для начала доской их по хребтине, и найди консультанта (кто будет рубщиков в недостатки тыкать). Кто так дверной проем делает? Это первое, конечно на продажу пойдет, но надо было хотя бы сантиметров 20 угол продолжить, сейчас у тебя стена играет и окосячкой ты вряд ли ей прочность придашь. Второе это что за окошки, через год у тебя в районе этих окошек будут ЩЕЛИ, брус падла если не клееный усыхает, на фотографиях рамы вмонтированы тупо к брусу без окосячки, через годик брус усохнет, верхний брус повиснет на рамах а между рамными будет щель. И еще Валер сфотографируй пол в бане, половые лаги гниют довольно быстро и на них надо особое внимание уделять, что бы их было можно быстренько поменять не разбирая половину бани



Цитата:
(Rafff @ 4.7.2011, 11:34) *
Валера привет, по строительству бани очень много подерпнул из данного форума [tmp x1="forum.rusbani.ru/index.php?sid=5aca463fa5d7904254b63dc167e52370" target="_blank">http://forum.rusbani.ru/index.php?sid=5aca...4b63dc167e52370, зайди, посмотри, вопросы позадавай, мужики толковые но иногда вредные, Но всеж есть и профи которые неодну баньку построили, нашол бы этот сайт раньше, полы в парной бетонные с плиткой сделал бы.


Спасибо за советы, я строю сам ,дверной проём будет в порядке поверте мне,просто мне некогда трахаться со всем этим,про пол,я его буду делать в последнюю очередь, спасибо помню и сделаю чтоб разбирался,и потолок тоже будет усыхать,его тоже будет возможность разобрать и подвигать.Окошки будут свободны,они на саморезах временно.Весь брус на шкантах так что автоматом будет опускаться ,где будут шели позатыкаю.Баня летний вариант,поэтому так.Работаю один помогает жена и тёщя, да и то только принимают доски и брусья на другом конце фуганка,ну и кухня на них. rolleyes.gif САмое страшное ,что брус сухой на 50 %,практически весь винтом размеры плавают 135-150 по высоте 90-100 по ширине,поэтому добиться идеально ровных углов и проемов очень трудно,всё приходиться стягивать и распирать,короче в итоге увидите что будет всё как надо. wink.gif
ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 4.7.2011, 20:18
Сообщение #206

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


Вставлю еще пять копеек, если не секрет каким антисептиком покрываеш древесину? Я опытным путем пришол к неомиду 400 для внутренних работ и 440 для наружних, первый почти без запаха и цвета, второй с сильным запахом и чуть окрашивает древесину коричневатым, обязательно потом надо покрыть сверху лаком. Перед неомидом перепробовал все что есть на рынке начиная от сенежа и до всякого бутера типа олимпа. Наружнее покрытие лучше текстуролом с уф фильтром и воском, нутрянка здоровый дом (выпускается на том же заводе но без фильтра и воска) в 1.5 раза дешевле при почти том же качестве, укрывистость тебя сильно удивит. Это не реклама, в представительстве неомида не работаю. По возможности слив сделай за пределами бани, меньше испарений, меньше грибка и гнили.



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 4.7.2011, 21:03
Сообщение #207

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


В одиночку да еще с двумя женщинами - это титанический труд однако! blink.gif
Валера Пока не закрыл возьми в магазине две винтовые опоры (цена максимум 100-150 рулей) и прикрути их на опорные столбы выносов веранды, дерево по вертикали усадки практически не дает, а вот брусовая постройка через год сядет и вот этими опорами ты как раз и с играешь. Кстати на фотокарточки которую выставил Rafff на окошке очень даже виден усадочный зазор про который я писал.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 5.7.2011, 10:41
Сообщение #208

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Rafff @ 5.7.2011, 0:18) *
Вставлю еще пять копеек, если не секрет каким антисептиком покрываеш древесину? Я опытным путем пришол к неомиду 400 для внутренних работ и 440 для наружних, первый почти без запаха и цвета, второй с сильным запахом и чуть окрашивает древесину коричневатым, обязательно потом надо покрыть сверху лаком. Перед неомидом перепробовал все что есть на рынке начиная от сенежа и до всякого бутера типа олимпа. Наружнее покрытие лучше текстуролом с уф фильтром и воском, нутрянка здоровый дом (выпускается на том же заводе но без фильтра и воска) в 1.5 раза дешевле при почти том же качестве, укрывистость тебя сильно удивит. Это не реклама, в представительстве неомида не работаю. По возможности слив сделай за пределами бани, меньше испарений, меньше грибка и гнили.

В новосибе есть фирма КЕДР,они выпускают универсальное средство антпсептик противопожарный КЕДР,запаза нет,кристализуется после высыхания,когда моешь руки с мылом после этого состава мыло превращается в крем.Все сертификаты и доки от пожарных есть ,25 литров стоит 1050 рублей,фирма в одном месте и ни где больше свой товар не продаёт.После обработки дерево становится янтарного цвета,но не сразу. а по истечению нескольких дней. На будующее заморачиваться не хочу,через года три потемнеет сайдингом обошью.А так буду пока этой пропиткой мазать, на второй раз покрываешь ,через год дерево становится коричневым, вот сартир у меня второй год покрыл,очень красивый цвет.

Цитата:
(Женек @ 5.7.2011, 1:03) *
В одиночку да еще с двумя женщинами - это титанический труд однако! blink.gif
Валера Пока не закрыл возьми в магазине две винтовые опоры (цена максимум 100-150 рулей) и прикрути их на опорные столбы выносов веранды, дерево по вертикали усадки практически не дает, а вот брусовая постройка через год сядет и вот этими опорами ты как раз и с играешь. Кстати на фотокарточки которую выставил Rafff на окошке очень даже виден усадочный зазор про который я писал.

спасибо ,но я лучше домкратом поправлю и подложу соответствено прокладку.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 5.7.2011, 18:08
Сообщение #209

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 5.7.2011, 11:41) *
спасибо ,но я лучше домкратом поправлю и подложу соответствено прокладку.

Куда ты прокладку поставить собрался? Садится брусовая часть бани, а вертикальные столбы остаются без изменения, поэтому на столб сверху рекомендую поставить винтовую опорку в выкрученом положении, а по мере усадки банной части винты вкручивать
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 6.7.2011, 9:22
Сообщение #210

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 5.7.2011, 22:08) *
Куда ты прокладку поставить собрался? Садится брусовая часть бани, а вертикальные столбы остаются без изменения, поэтому на столб сверху рекомендую поставить винтовую опорку в выкрученом положении, а по мере усадки банной части винты вкручивать

понял rolleyes.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 24.7.2011, 18:11
Сообщение #211

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


последние достижения осталась крыша с торцев и так мелочевка внутри типа плинтус ит.д.
[tmp x1="toyota-opa.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=2364" target="_blank">ссылка
стол сделан из отходов производства. tongue.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
102
сообщение 24.7.2011, 18:23
Сообщение #212

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 565
Регистрация: 6.3.2010
Город: Нефтекамск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


красиво.чисто. аккуратно.



ссылка
 
+Quote Post
SA2941
сообщение 25.7.2011, 19:01
Сообщение #213

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 19.3.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 12 раз(а)


Веранда, что б чайку после баньки попить-классно!



sa2941. Toyota Opa 1,8. 2wd. @. 2003г. Норильск. sa2941@mail.ru
ссылка
 
+Quote Post
WadiMen
сообщение 26.7.2011, 18:10
Сообщение #214

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Валера А печурку покажи? Самое главное упустил!
 
+Quote Post
Колхозник
сообщение 27.7.2011, 13:09
Сообщение #215

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 617
Регистрация: 13.4.2007
Город: Назарово Красноярского края
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Валера, а почему полОк один и так низко?
Как любитель попариться говорю - большую часть пара упустишь! tongue.gif



TOYOTA @ OPA 1,8 1ZZ-FE 07.2001 ...была
Chevrolet Orlando LS 02.2012
 vabor1  
+Quote Post





 

Валера
сообщение 27.7.2011, 17:40
Сообщение #216

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(WadiMen @ 26.7.2011, 22:10) *
Валера А печурку покажи? Самое главное упустил!

пожалуйста толщина металла 5 мм

Цитата:
(Колхозник @ 27.7.2011, 17:09) *
Валера, а почему полОк один и так низко?
Как любитель попариться говорю - большую часть пара упустишь! tongue.gif

высота потолка 2 метра поэтому мне хватает пара до усёру.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 27.7.2011, 18:53
Сообщение #217

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


В отношении антисептиков хочу сказать следующее.
Сейчас появилось их великое множество, но все их "удивительные" свойства пока еще рекламные заявки. Единственно проверенный на личном опыте - Сенеж. Сейчас меняю забор, так старые деревянные столбы, которые сейчас выкапываю, 16 лет назад обрабатывал сенежем - целехинькие, прожилины необработанные сгнили, а столбы, которые в сырой земле целы.
Так, что сенеж - средство проверенное временем и тяжелыми условиями эксплуатации.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 27.7.2011, 19:11
Сообщение #218

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 27.7.2011, 18:40) *
пожалуйста толщина металла 5 мм
ссылка

высота потолка 2 метра поэтому мне хватает пара до усёру.

Валера, бак я вижу из нержавейки сделал, не знаю как у вас, но мне пришлось потом обваривать его чернушкой. Тимуровцы стали по садам ходить и баки из нержавейки выламывать и сдавать в металлолом.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 28.7.2011, 4:05
Сообщение #219

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


ссылка
Бак достался в наследство от старого хозяина конечно если постараться то выломать можно ,но не так просто, ,надо поднять трубу(почти не возможно,сделан замок на крыше) на значительное расстояние и сдвинуть печь,сделать это можно только приложив невиданную силу.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
DEONIS
сообщение 28.7.2011, 4:42
Сообщение #220

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 10.11.2008
Город: Иркутск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 28.7.2011, 10:05) *
Бак достался в наследство от старого хозяина конечно если постараться то выломать можно ,но не так просто, ,надо поднять трубу(почти не возможно,сделан замок на крыше) на значительное расстояние и сдвинуть печь,сделать это можно только приложив невиданную силу.

Они и не будут ни чего поднимать,если сильно припрет, отпилят и все. У знакомого печь+бак из нержавья была сделана целиком, заносил в баню еще до отделки, так отпилили трубу, вынесли два косяка дверных и унесли по полуметровым сугробам. После этого случая у себя в бане, печь приварили к закладной арматуре-отрезать можно только газорезкой (по другому просто не подлезть), трубу пилить тоже нереально-котловой коллектор, толщина стенки примерно 15мм.
P.S. Стоит продумать варианты защиты или как предложил КАН24 - создать какой-нибудь камуфляж.





<<слово "Должен" глаголом не является и, следовательно, ни какого действия под собой не подразумевает>>
 
+Quote Post


22 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 20:50