Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Если Ваше авто оказалось под арестом, Выплеск на рынок кредитных авто
Masel
сообщение 3.11.2009, 5:32
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата (Женек @ 2.11.2009 - 20:42)
Мало того сейчас новая фигня появилась, вы купили машину без всякрго кредита, а к вам приходят и машину забирают, оказывается фирма продавец под эту машину взяла кредит и не расплачивается, на момент продажи машина уже была под арестом. Только вчера об этой ситуации по телеку расказывали, в москве какая то контора так 70 машин толкнула и эти машины сейчас арестовывают.

В Новосибе так официальный дилер Шкодами торговал, сам не выкупил, но продать продал. И сейчас владельцы, выложившие хорошие деньги, ездят без ПТС, под угрозой того что завтра их машины изымет кто то из кредиторов. Везде кидалово.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Шурик
сообщение 3.11.2009, 10:45
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (WadiMen @ 2.11.2009 - 16:51)
Есть ли какие методы борьбы с банком, исли Вы купили авто, а после узнали что оно в кредите и прежний хозяин потерялся?

Методов БОРЬБЫ С БАНКОМ нет. Если машина находится в залоге, то сколько бы её не перепродавали, право залога сохраняет силу. Добросовестность приобретения здесь не применима, поскольку её никто не оспаривает.

Банк в любом случае обратит взыскание на заложенную машину, так что единственный способ вернуть деньги - это судиться с продавцом.

Ну и насчёт ПТС, которые должны храниться в банке. Камрады, ПТС выдаётся СОБСТВЕННИКУ автомобиля при его регистрации в ГАИ. По кредитному договору должник ОБЯЗАН сдать ПТС на хранение в банк, но если он этого не сделает - у Банка нету никаких законных способов заставить его расстаться с ПТС. Не все банки имеют возможность посылать своих сотрудников в ГАИ вместе с клиентом, чтоб забрать ПТС после регистрации, чем успешно пользуются мошенники.

Единственный способ избежать подобных проблем - покупать машину у проверенного продавца и брать с него расписку, в которой тот подтверждает, что автомобиль В СПОРЕ, ЗАЛОГЕ, ПОД АРЕСТОМ НЕ СОСТОИТ, ПРАВАМИ ТРЕТЬИХ ЛИЦ НЕ ОБРЕМЕНЁН. Подобная расписка даёт какую-никакую гарантию для последующего суда с продавцом, в случае, если он вас кинет.



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
Светлячок
сообщение 3.11.2009, 10:53
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 169
Регистрация: 17.3.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Поговорила.
Машину не изъимут при условии, что заемщик:
1 вариант: закрыл значительную часть (т.е большую) кредита cool.gif .
2 вариант: закрыл кредит полностью rolleyes.gif .
В противном варианте залог (т.е автомобиль) будет рано или поздно изъят.
С банком бодаться не вариант. Ух ты уже Шурик разложил все по полочкам, пока я тут пишу.
Следует подать иск к продавцу авто о расторжении сделки и возврате денег.
Вот как то так в 2-х словах. Удачи.
А и еще кстати, подсказали как можно подстраховаться: обратитесь к изначальному продавцу-салону (у которого Ваш покупал авто) и спросить была ли куплена машина в кредит - эта информация доступна и помогает избежать ненужных проблем.
Всем желаю не попадать в подобные ситуации.



ссылка
Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!
 455789979  
+Quote Post
antnina
сообщение 3.11.2009, 14:48
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 25.8.2009
Город: г.Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Никто и никогда самостоятельно не сможет узнать существует ли обременение на данный авто, это не реально, у нас нет единой базы, да и закона о регистрации залога на автомобили, вот в Украине есть, там прямо так и ставят в ПТС инфу о залоге и регистрируют в ГАИ, так что самый верный вариант купить авто у хорошего знакомого либо совершенно новый. Хотя по предыдущей истории про Шкоду - тоже нет гарантия.
А вот подавать иск к продавцу конечно обязательно, вот только от этого не легче, обяжут его выплачивать тебе всю сумму, а нет у него таких денег, средненькая з/п и 2 еждевенцев - вот и вест привет. глядишь лет через 5 тебе и вернут сумму за авто.



user posted image
ссылка
 301770996  
+Quote Post





 

antnina
сообщение 3.11.2009, 14:51
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 25.8.2009
Город: г.Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Шурик @ 3.11.2009 - 15:45)
Цитата (WadiMen @ 2.11.2009 - 16:51)
Есть ли какие методы борьбы с банком, исли Вы купили авто, а после узнали что оно в кредите и прежний хозяин потерялся?

Если машина находится в залоге, то сколько бы её не перепродавали, право залога сохраняет силу. Добросовестность приобретения здесь не применима, поскольку её никто не оспаривает.

Банк в любом случае обратит взыскание на заложенную машину, так что единственный способ вернуть деньги - это судиться с продавцом.

По кредитному договору должник ОБЯЗАН сдать ПТС на хранение в банк, но если он этого не сделает - у Банка нету никаких законных способов заставить его расстаться с ПТС. Не все банки имеют возможность посылать своих сотрудников в ГАИ вместе с клиентом, чтоб забрать ПТС после регистрации, чем успешно пользуются мошенники.


так оно и есть



user posted image
ссылка
 301770996  
+Quote Post
antnina
сообщение 3.11.2009, 14:53
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 25.8.2009
Город: г.Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


...единственое есть еще лазейка: договор залога можно оспорить



user posted image
ссылка
 301770996  
+Quote Post
Шурик
сообщение 3.11.2009, 19:27
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (antnina @ 3.11.2009 - 14:53)
...единственое есть еще лазейка: договор залога можно оспорить

Основания, простите?



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
Женек
сообщение 3.11.2009, 19:41
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Я знаю что делать biggrin.gif Нужно банк с танка растрелять вместе с банкирами
 
+Quote Post
antnina
сообщение 4.11.2009, 8:14
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 25.8.2009
Город: г.Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Шурик
это нужно договор смотреть, бывает что договор залога оформляют в день кредитного договора, а авто приобретается позже, вот и вопрос на каком основании залог оформлен раньше чем авто стало принадлежать заемщику
либо номер двтгаьеля, кузова вписан не верно, ну смотреть надо договор и искать



user posted image
ссылка
 301770996  
+Quote Post





 

серп
сообщение 4.11.2009, 9:41
Сообщение #30

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 4.11.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я знаю что делать Нужно банк с танка растрелять вместе с банкирами

Да работают видимо ребята в тандеме blink.gif кризис у них мать итить ph34r.gif mad.gif



Опа 1zz, V-1,8@ ZCT-10 наслаждался мечтой.
 
+Quote Post
Alexxxz
сообщение 4.11.2009, 12:27
Сообщение #31

Дотошный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


WadiMen
Сколько нужно места для хранения листа формата А4? У нас в деньгохранилище в сейфе лежат залоговые ПТС и есть-пить не просят.

Другой момент - регистрация ТС, которая без ПТС невозможна. Тут да, есть элемент риска. СБ делает внушение заёмщику либо едет с ним на постановку ТС на учет. Но у нас были случаи, когда кредитные машины угоняли в тот же Казахстан на продажу, получив на руки ПТС под предлогом постановки на учет.
Мошенников ОЧЕНЬ много и надо быть ОЧЕНЬ осторожным при покупке авто.



Алексей, Омск - СПб
OPA @, ZCT10, август 2004 (в России с 01.2008) - была.
H-nda Partner, EY8, 1998, 4WD - был,
Chevrolet Lacetti, 1.6, МКПП - "тащусь" от "ручки".
 236817803  
+Quote Post
Шурик
сообщение 4.11.2009, 18:41
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (antnina @ 4.11.2009 - 08:14)
Шурик
это нужно договор смотреть, бывает что договор залога оформляют в день кредитного договора, а авто приобретается позже, вот и вопрос на каком основании залог оформлен раньше чем авто стало принадлежать заемщику
либо номер двтгаьеля, кузова вписан не верно, ну смотреть надо договор и искать

Камрадесса, договор залога отдельным документом уже никто не оформляет. Впрочем, как и кредитный договор. Все продвинутые банки дают тебе подписать Заявление о получении кредита, в котором ты просишь банк заключить с тобой кредитное соглашение и договор залога на таких-то и таких-то условиях. По гражданскому кодексу РФ эта бумага (на одном листе А4) является и кредитным договором, и и договором залога.

А опечатка в номере двигателя для суда не прокатит. Если другие реквизиты заполнены правильно, то никто тебе на таком основании договор недействительным не признает.



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
Шурик
сообщение 4.11.2009, 18:44
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (серп @ 4.11.2009 - 09:41)
Я знаю что делать Нужно банк с танка растрелять вместе с банкирами

Да работают видимо ребята в тандеме blink.gif кризис у них мать итить ph34r.gif mad.gif

Зря ты так, камрад. Ладно бы бабка неграмотная так говорила, а то умный человек - обладатель Опы smile.gif

Ни один банк не заинтересован в подобных схемах, ибо обращать взыскание на заложенный автомобиль, который находится у третьего лица - тот ещё геморрой. Уже много лет банки бьются за то, чтобы в ГАИ регистрировали залоги. ГАИ говорит, что у них по закону нет такой обязанности, а банки не могут протолкнуть соответствующие изменения в законодательство. unsure.gif



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
Женек
сообщение 4.11.2009, 19:43
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Шурик
Пуская я буду глупппай хоть и на ОПЕ, но банков действительно очень много развелось и лецензии на их отстрел вместе с банкирами уже давно пара выдавать, производство падает, а банки плодятся как тараканы. Производством нужно заниматься, а не деньги под бешенный процент выдавать и на процентах жить. ПОЭТОМУ ТОКО ТАНК, А ЛУЧШЕ НЕСКОЛЬКО ТАНКОВ ПО КОЛИЧЕСТВУ ВХОДОВ И ВЫХОДОВ.
 
+Quote Post
antnina
сообщение 4.11.2009, 19:45
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 299
Регистрация: 25.8.2009
Город: г.Кемерово
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Шурик
так какие же основания могут быть у банка закладывать авто которое в данный момент не пренаджлежит заемщику? И вообще не известно будет ли принадлежать. Он не является его собственностью на дату заключения договора...вот никак у меня это не укладывается в голове, как я могу заложить какую либо ыещь которая не является моей собственностью? На каком основании? Если так, то я могу придти в банк и взять кредит под залог например недвижимости которую по моим словам или какой филькиной грамоте я буду в ближайшее время обладать и меня примут с распростертыми объятиями и выдадут мне кругленькую сумму?



user posted image
ссылка
 301770996  
+Quote Post





 

WadiMen
сообщение 4.11.2009, 19:55
Сообщение #36

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Блин, тут под залог нескольких сотен Га земли кредит не получается взять а Вы говорите про залог планируемого имущества, пока не существующего. Банки всетаки много имеют от незнания народом законов.
 
+Quote Post
TSerg
сообщение 6.11.2009, 9:55
Сообщение #37

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 23.8.2007
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата (WadiMen @ 4.11.2009 - 19:55)
Блин, тут под залог нескольких сотен Га земли кредит не получается взять а Вы говорите про залог планируемого имущества, пока не существующего. Банки всетаки много имеют от незнания народом законов.

Вадим, а ты что, решил карьер в банк заложить??? biggrin.gif



ссылка
Опа 07.2002 AL ZCT-10 1ZZ-FE золото.
ссылка
 9бо-98о-85-б5  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 9:10