Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ipsum после Opa, новое авто...
Опчик
сообщение 8.2.2008, 22:17
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем опаводам привет. Вот купил Ipsum, одновременно владея Opa. Сразу скажу, что машинка еще в пути. Но тем не менее хотел бы обговорить эту тему с вами. Я считаю, что люди, юзающие правый руль достаточно грамотны, поскольку только грамотные могут выбрать правый руль. Хочу немного предыстории рассказать. Езжу на Opa, доволен этой машиной. Всем говорю, что авто-супер. Но ведь так и есть.... Я же не преувеличиваю. По большей части на авто ездит жена. Но вот возникла необходимость во второй машине. Тут я начал думать, что же покупать. Левый руль отмел, потому как пробеги большие, да и за такие деньги левый руль будет голым- зачем мне это надо. Хотел что-то свежее. Думал о Honda Odissey, но в новом кузове она отпала, потому что это не минивэн, а 7-местный хэтчбек. А нужен минивэн(я понял, что минивэн- это удобно, практично для Москвы). Одик в сатром кузове уже неактуально, потому что потом кому он будет нужен? Да и на самом деле хотел только Тойода. Ни Ниссаны, ни мазды, ни хонды не люблю. ну приверженец я ТОЙОДЫ. Стал думать, что же у Тойоды есть. Многие новые модели сделаны как квадрат, типа BB и т.д. такие не нравятся. Был когда в Новосибе, съездил на авторынок (там он большой). Посидел в Харьке (старый кузов), в новом сидел на Lexus RX300- ничего хорошего, и в старом кузове не понравилось. Сидел в клюгере-тот же Харек. Сел в Ипу и понял-вот она. Хочу такую модель. Было это год назад. Иногда всплывали мысли, что надо бы машину типа Ипсум. И тут когда приехал в очередной раз в Сиб на Новый Год увидел черный Ипсум- после этого занялся поисками на ауках в Японии, чтобы приобрести черный Ип. Никакого другого цвета не хотелось. Я понял, что большие машины смотрятся классно в черном цвете, а поменьше- в светлом. Одним словом купил черный Ип.
Фотки приложу. Конечно, не на том форуме, пишу об Ипсуме, но поскольку владею Опой, то подумал, что народ меня поймет. Хочу поинтересоваться, кто что скажет об Ипсуме? Может у кого-то есть знакомые, владеющие Ипой в новом кузове. Поделитесь мнениями, ну нет форума у Иповодов.
Кстати, Опаводы-самые дружные.
Спасибо за внимание и за понимание. Сам считаю, что Опа-оптимальная машина, но сам я 197см ростом, поэтому машинка мне нужна побольше.



Toyota Opa, компакт-вэн, 2000г, 1ZZ, 1,8л, 136 л.с., 2WD.
 
+Quote Post
Опчик
сообщение 8.2.2008, 22:24
Сообщение #2

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот фото1
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 91,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 



Toyota Opa, компакт-вэн, 2000г, 1ZZ, 1,8л, 136 л.с., 2WD.
 
+Quote Post
Опчик
сообщение 8.2.2008, 22:25
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Фото2
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 95,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 



Toyota Opa, компакт-вэн, 2000г, 1ZZ, 1,8л, 136 л.с., 2WD.
 
+Quote Post
Опчик
сообщение 8.2.2008, 22:26
Сообщение #4

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И напоследок...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 92,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 



Toyota Opa, компакт-вэн, 2000г, 1ZZ, 1,8л, 136 л.с., 2WD.
 
+Quote Post





 

gpe
сообщение 8.2.2008, 22:31
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Красявый! Всегда нравились большие машины. Кстати видел вживую у нас на улицах города и... что-то не то, подхожу - точно! Левый руль и это АВЕНСИС ВЕРСО!



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
gpe
сообщение 8.2.2008, 22:34
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ой парни, наврал, то был леворукая калдина, тьфу... Короче, чет я заплутался. Ну вобсчем не важно, зачотный авто.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
TrAmp
сообщение 8.2.2008, 22:34
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


biggrin.gif Ну, что, блин - здорово! Отличный автомобиль. Поздравляю. Поддерживаю. Вид - супер.



Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.
 127418489  
+Quote Post
CrueJIJIa
сообщение 9.2.2008, 0:40
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Магадан
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дали мне как-то в таком покататься - там кажется 2,4 был двиг - на ходу чувствуешь что машинка классом выше Опы - одно слово: Опа -девочка, а Ипсум -мужик, в черном цвете и правда смотрится здорово, у нас в городе серебристые и белые пока, народ их неохотно покупает - дорого, кста во что пепелац встал?



т 880 ем БЕЛАЯ 4везде Опа-трактор Уже катается без меня :(
Nissan Tiida почти голубенькая 4 везде т 880 ЕМ ;)
 457525137  
+Quote Post
КАН24
сообщение 9.2.2008, 7:22
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


У меня сосед по гаражу уже три года катается на таком.
Машина супер. Классом конечно выше ОПЫ, салон шикарный и естественно просторнее ОПЫ, но цена соответственно выше. Несмотря на объем 2,4 расход 12-13 литров в городе (4WD), на трассе 9. На Клюгере стоит такой же движок, но расход 15-17 литров. Он очень доволен и собирается менять его только на ИПСУМ посвежее.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post





 

prooh
сообщение 9.2.2008, 8:57
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Опчик @ 8.02.2008 - 22:17)
Всем опаводам привет. Вот купил Ipsum, одновременно владея Opa. Сразу скажу, что машинка еще в пути. Но тем не менее хотел бы обговорить эту тему с вами. Я считаю, что люди, юзающие правый руль достаточно грамотны, поскольку только грамотные могут выбрать правый руль. Хочу немного предыстории рассказать. Езжу на Opa, доволен этой машиной. Всем говорю, что авто-супер. Но ведь так и есть.... Я же не преувеличиваю. По большей части на авто ездит жена. Но вот возникла необходимость во второй машине. Тут я начал думать, что же покупать. Левый руль отмел, потому как пробеги большие, да и за такие деньги левый руль будет голым- зачем мне это надо. Хотел что-то свежее. Думал о Honda Odissey, но в новом кузове она отпала, потому что это не минивэн, а 7-местный хэтчбек. А нужен минивэн(я понял, что минивэн- это удобно, практично для Москвы). Одик в сатром кузове уже неактуально, потому что потом кому он будет нужен? Да и на самом деле хотел только Тойода. Ни Ниссаны, ни мазды, ни хонды не люблю. ну приверженец я ТОЙОДЫ. Стал думать, что же у Тойоды есть. Многие новые модели сделаны как квадрат, типа BB и т.д. такие не нравятся. Был когда в Новосибе, съездил на авторынок (там он большой). Посидел в Харьке (старый кузов), в новом сидел на Lexus RX300- ничего хорошего, и в старом кузове не понравилось. Сидел в клюгере-тот же Харек. Сел в Ипу и понял-вот она. Хочу такую модель. Было это год назад. Иногда всплывали мысли, что надо бы машину типа Ипсум. И тут когда приехал в очередной раз в Сиб на Новый Год увидел черный Ипсум- после этого занялся поисками на ауках в Японии, чтобы приобрести черный Ип. Никакого другого цвета не хотелось. Я понял, что большие машины смотрятся классно в черном цвете, а поменьше- в светлом. Одним словом купил черный Ип.
Фотки приложу.  Конечно, не на том форуме, пишу об Ипсуме, но поскольку владею Опой, то подумал, что народ меня поймет. Хочу поинтересоваться, кто что скажет об Ипсуме? Может у кого-то есть знакомые, владеющие Ипой в новом кузове. Поделитесь мнениями, ну нет форума у Иповодов.
Кстати, Опаводы-самые дружные.
Спасибо за внимание и за понимание. Сам считаю, что Опа-оптимальная машина, но сам я 197см ростом, поэтому машинка мне нужна побольше.

респкт и уважуха правильный выбор! двиг какой? слушай а это не ты Prius хотел?



Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25
 36918823  
+Quote Post
Nuris
сообщение 9.2.2008, 9:09
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 24.9.2006
Город: Нефтекамск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поздравляю. Сам вокруг такой же ходил как кот вокруг сметаны. У нас город маленький на Опе я один езжу, а Ипсов штук 6 только это до сих пор останавливает. Катался- понравилось, но комплектация была с 2-мя камерами, с 4 ВД ( что больше всего поткупило который можно вкл. откл.) и пневмо подвеской( в наших условиях сомнительное преимущество). По трассе гонялись-шли вровень при этом я был загружен, но обгоны давались ему легче. До сих пор не могу понять почему нет официальных поставок Авенсис Версо.
Все таки наверное на ISIS остановлюсь, очень уж нравятся сдвижные двери.
Кстати если кто увидит вживую просьба посидитеwink.gif расскажите, а то у нас пока они появятся... а брать по фоткам не хочется.



K 726 AC 102 RUS, нынче Subaru Legacy Wagon 2.0 R
 
+Quote Post
VladM
сообщение 9.2.2008, 11:22
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 10.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Мне кажется ипсум пониже опы, так? в смысле клиренс.
 
+Quote Post
Старлей
сообщение 9.2.2008, 11:49
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 636
Регистрация: 7.11.2007
Город: Лобня
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Авто зачетное.
Выбор хороший.
Поздравляю.



Один раз живем!!!
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 9.2.2008, 13:08
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Это если с обвесом идут, а так (мы с соседом мерялись) у Ипсума явно клиренс выше, хотя не на много.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Petrovich74
сообщение 9.2.2008, 13:14
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 491
Регистрация: 5.1.2008
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хороша машинка... Поздравляю.... biggrin.gif



И птицей бессонница бьется в окне...
Не спится, не спится, не спится бы мне....

 246108880  
+Quote Post





 

Шурик
сообщение 9.2.2008, 13:25
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 10.1.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Отличная машина Ипсум, что тут говорить. Если семья большая и грузы возить периодически приходиться - идеальный автомобиль.



Опа Первая - золотистая, 2002 год, 1ZZ;
Опа Вторая - серебристая, 2002 год, 1ZZ.
 
+Quote Post
ЛЕХА66
сообщение 9.2.2008, 14:58
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


посолидней Опы конечно девайс... а расход смотрю вполне умеренный
поздравляю wink.gif удачи на дороге!



BIG IN JAPAN
 212163523  
+Quote Post
fed
сообщение 9.2.2008, 16:06
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ипсум пониже будет... 150 у вд, 155 -переднеприводные. Двигатели только 2,4, говорят, очень хорошие. Да и вообще, машина хорошая, но (по мне лично) очень уж большая! Там же еще и три ряда, да?
 
+Quote Post
Опчик
сообщение 9.2.2008, 20:26
Сообщение #19

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Правильно говорил, что фрум Опы-самый классный. Разве на других найдешь сразу столько отзывов за сутки! По поводу цены- 23000$-стоимость в Москве. Двиг-2,4л-2AZ-FE (не D4). Что касается клиренса, то у Ипы он на 5 мм ниже, но это ерунда. Всем спасибо за комментарии. Тем не менее пока продолжаем ездить на Опа, и после получения новой- еще какое-то время поездим на Опа. так что на форуме буду. если будут вопросы по Ипе, задавайте. Может потом еще кто захочет обновить Опу на Ип.
CrueJIJIa права, что Опа-девочка, Ип-мужик. Но когда езжу на Опа, никогда не задумываюсь, что это девочка. Ведет на дороге как мужик.



Toyota Opa, компакт-вэн, 2000г, 1ZZ, 1,8л, 136 л.с., 2WD.
 
+Quote Post
alanar
сообщение 9.2.2008, 20:41
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1181
Регистрация: 25.1.2006
Город: Краснодарский край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Опчик Принемай поздравления.
Мне ещё нравится ISIS.
Интересно. Эти две модели одинакового класса?
Они чем то похожи.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1707357.jpg ( 117,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 



Краснодарский край.
Toyota Opa@ ZCT10 1ZZ-FE 1,8 136л.с.
с29мая2004г.Пробег Япония-50тыс.км
Россия-195тыс.км
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:52