Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
258 страниц V  « < 227 228 229 230 231 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КРАСНОЯРЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!, Красноярцы Оpa-воды отзовитесь!
Женек
сообщение 21.4.2014, 11:50
Сообщение #4561

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Женька
Поздравляю с приобретением ДРУГА, хитрый и прикольный пес, из за прародителей которого казнили не одного китайца, кстати ты как при храпе спишь rolleyes.gif
 
+Quote Post
Draven
сообщение 21.4.2014, 14:31
Сообщение #4562

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Женек
Не поверишь, наверное,но с 93 года , как завел себе первого стафорда, с тех пор и общаюсь с разными кинологами , и из вашей системы в том числе. Этот вопрос обсуждался не раз, и всегда меня уверяли, что в процессе обучения( дрессировки) соба ищет не наркоту, а свой любимый апортик, который обработан имитирующими запах наркоты веществами. В крайнем случае он полежал недавно рядом с наркотой, но никогда ей не обрабатывался . Возможно и лукавят, хотя сомневаюсь, это настоящие фанаты своего дела. Также имею личного гражданского кинолога-консультанта в виде любимой тёщи, которая работает с алабаями и кавказскими овчарками. В связи с появлением детей два любимых алабона переехали в имение к тёще, а дома у меня живет собака грозной породы мопс. wink.gif . Девочка 6 лет. Из-за храпа имеет отдельную комнату и личный диван. Так что утверждение не из википедии подчерпнуто.
Вспомнилось,как-то давно, в начале "нулевых" знакомая кинолог из гуина попросила пристроить списанную с зоны любимую овчарку. Незнаю, каким образом она её вывезла оттуда, ну вобщем спасла её от "списания". содержать её ей негде было, ну и увезли мы её к маме моей на коттедж. Жанка(овчарка) оказалась обалденно обученой, но по служебным меркам старой собакой 8 лет. Все команды как робот исполняла, хрен кого запустит, а если запустит, то точно не выпустит. Но,был один "недостаток"в ее поведении- стоило любому постороннему одеть пятнистый бушлат и форменную шапку или кепку,то... Проходи,будь как дома....



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая
 
+Quote Post
Женек
сообщение 21.4.2014, 15:46
Сообщение #4563

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


biggrin.gif так все абсолютно правильно, собака ищет апортик, вернись назад на процес обучения, в процесе обучения на аппортик наносится запах на что ты собаку натаскиваешь, наркота, взрывчатка, труфеля в конце концов, и именно за нахождение этого запаха ты его поощряешь. Может быть сейчас пошли какие то заменители запаха наркоты, вполне возможно, но буквально три - четыре года назад наностлась обычная наркота, не тупо обваливалось все в ней а брызгался раствор слабой концентрации, учитывая строения собачьего носа даже этамизерная капля все равно оказывает на пса дурной эфект, дальше перед тем как начать поиск ты опять даешь занюхать предмет с запахом три пять раз по пять десять секунд, ну и финальная часть пес обнаружил цель, т.е. опять вдохнул, как когда то нам говооили на курсе химзащиты если вы почувствовали запах гептила, то можете не спешить надевать противогаз, вы трупы, так устроен человеческий организм, вот так же и у собаки, поэтому собака натасканная на наркоту состоит на службе 5 лет а сторожевой, что то под 10. Пускай я отстал от жизни и ученные уже давно придумали заменитель запаха наркоты.
 
+Quote Post
Женек
сообщение 21.4.2014, 15:59
Сообщение #4564

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Я признаю свою не правоту сейчас разговаривал с кинологом, дресуру проводят с использованием заменителей наркоты, уже лет пять это точно срок работы так и остался пять лет потом списание или впитомник на разведение породы, при поиске хапает запаха достаточно
 
+Quote Post





 

dda
сообщение 21.4.2014, 18:29
Сообщение #4565

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Вдыхается запах а не наркотик. Если так рассуждать то кинологи вообще наркоманы конченные, они не только это все вдыхают, а еще эти закладки и в руки берут. Что касается гептила - прямой вдох через противогаз - в больницу можно не завозить - сразу в морг.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Валера
сообщение 22.4.2014, 7:20
Сообщение #4566

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


как же быть с колбасой, как известно колбаса делается с ароматизаторами похожими на запах колбаски, но ведь понюхав левую колбасу собака её не ест. Как можно обмануть нюх собаки,
ведь это единственный орган обоняния которому просто нет ни каких альтернатив.
Мне кажется весь секрет в том, что собачий нос способен отличить натуральное от заменителя. и что такого интересного есть в наркоте ,которое ни чем не отбить.
Короче странно всё это и разговоры профи с нами и другими членами общества могут быть просто обманом, дабы не выдавать засекреченных способов подготовки животных.
Если это не так тогда наркодельцы просто тупые идиоты, и не могут помазать наркоту какой нибудь вонючей хренью,которая перебьёт нужный запах.
Есть же простые способы сбить собаку со следа, можно подумать их ни кто не знает. Короче не вяжется всё это, пока не появиться Сноуден и не раскроет все секреты. Не забывайте что я служил на границе
и неплохо знаком со званием "инструктор службы собак"



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 22.4.2014, 10:33
Сообщение #4567

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Смею предположить, что собаки (а у меня тоже 12 лет была собака) тоже индивидуальны как и люди. Кому-то нравится "Шипр", а кому-то "Красная Москва", tongue.gif , так и собакам, одной нравится запах анаши, другой героина.
Тут важно уметь найти в собаке нужное предпочтение. ИМХО!



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Женек
сообщение 22.4.2014, 12:52
Сообщение #4568

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 22.4.2014, 8:20) *
. Как можно обмануть нюх собаки,
ведь это единственный орган обоняния которому просто нет ни каких альтернатив.

Вот неповеришь,а альтернатива есть rolleyes.gif нюх свиньи в несколько раз превосходит нюх собаки, так что осталось их научиться дрессировать и фото с границы будут писать не мы с мухтаром на границе, а мы с пяточком в дозоре rolleyes.gif
 
+Quote Post
Женька
сообщение 24.4.2014, 5:48
Сообщение #4569

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.2.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 21.4.2014, 12:50) *
Женька
Поздравляю с приобретением ДРУГА, хитрый и прикольный пес, из за прародителей которого казнили не одного китайца, кстати ты как при храпе спишь rolleyes.gif

у меня ротвейлер был. Храпел как пьяный мужик))))
а муж вроде тоже храпел



ссылка


ссылка
 
+Quote Post





 

Женька
сообщение 24.4.2014, 5:58
Сообщение #4570

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.2.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


То есть если у меня сосед варил "крокодила", это всё воняло ко мне в спальню несколько лет, то теперь я могу считаться наркоманкой со стажем...?



ссылка


ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 24.4.2014, 9:20
Сообщение #4571

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Женька @ 24.4.2014, 6:58) *
То есть если у меня сосед варил "крокодила", это всё воняло ко мне в спальню несколько лет, то теперь я могу считаться наркоманкой со стажем...?

Если бы твое обояние было бы таким же чувствительным как у собаки, ну и вес тоже бы был соответсьвующим, то наверное да, посмотри как кошки дуреют от запаха валерьянки
 
+Quote Post
Женька
сообщение 29.4.2014, 7:29
Сообщение #4572

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.2.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Капец, у нас в Солнечном снега к утру навалило...



ссылка


ссылка
 
+Quote Post
Женька
сообщение 30.4.2014, 6:43
Сообщение #4573

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.2.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


У меня чё-то дымит из под капота. Датчик температуры не загорался, вроде ничем не пахнет...Мужики на работе поглядели- ниче не поняли тоже.



ссылка


ссылка
 
+Quote Post
vamp
сообщение 30.4.2014, 7:28
Сообщение #4574

бешеный.....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Женька @ 30.4.2014, 7:43) *
У меня чё-то дымит из под капота. Датчик температуры не загорался, вроде ничем не пахнет...Мужики на работе поглядели- ниче не поняли тоже.


прям загадка



Skoda Superb 2.0 TSI черный
 317680683  
+Quote Post
Женек
сообщение 30.4.2014, 8:12
Сообщение #4575

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Как это дымит и не чем не пахнет, может парит увас же по твоему предыдущему сообщению снег нападал
 
+Quote Post





 

Женька
сообщение 30.4.2014, 9:08
Сообщение #4576

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.2.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 30.4.2014, 9:12) *
Как это дымит и не чем не пахнет, может парит увас же по твоему предыдущему сообщению снег нападал

Я сначала и подумала что капот начал греться вот и парит, но нифига подобного, это из под капота с пассажирской стороны было. Может и пахнет, дак у меня ж вся машина прокурена я и не ощутила. Кароче не знаю, то ли в сервис ехать, то ли на берег енисея...



ссылка


ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 30.4.2014, 9:20
Сообщение #4577

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


А может ты просто устала и душа требует отдыха, в машине не бывает подымило и перестало, если начнет дымить то пока клему с батарейки не скинешь хрен остановиться, если уверена что что то дымило посмотри все предохранители если есть сгоревший то ты возможно и права и езжай в сервис, если нет и машина нормально работает то не забивай голову, иногда ветром выхлоп под капот задувает.
 
+Quote Post
Женька
сообщение 30.4.2014, 9:26
Сообщение #4578

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.2.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Vamp, где взять 3 кг серой ХВ-785?



ссылка


ссылка
 
+Quote Post
Женька
сообщение 30.4.2014, 9:28
Сообщение #4579

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.2.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 30.4.2014, 10:20) *
А может ты просто устала и душа требует отдыха, в машине не бывает подымило и перестало, если начнет дымить то пока клему с батарейки не скинешь хрен остановиться, если уверена что что то дымило посмотри все предохранители если есть сгоревший то ты возможно и права и езжай в сервис, если нет и машина нормально работает то не забивай голову, иногда ветром выхлоп под капот задувает.

Дымило, люди мимо проезжали, сигналили и пальцем тыкали.



ссылка


ссылка
 
+Quote Post
Женька
сообщение 30.4.2014, 9:29
Сообщение #4580

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 25.2.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 16 раз(а)


Заводиться то страшно теперь)



ссылка


ссылка
 
+Quote Post


258 страниц V  « < 227 228 229 230 231 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 7:40