Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Летний отдых, Где мы проводим отпуск, рекомендации
CrueJIJIa
сообщение 18.2.2008, 4:53
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Магадан
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Genafond
Если владеешь разговорным английским то в ту же Патайю предварительно перекопав инет стоит ехать дикарем, отношение к русским плохое там где их много то есть в тех отелях куда за бешенные бабки продаются туры, мы жили в самом центе Патайи отель Инн Хаус Soi 13 Beach Road отель новый *** на двоих номер 700 бат в сутки (меньше 500 рублей) муж с братом взяли сразу на прокат мокики (хотя у нас они бы сошли за мотоциклы) туристические карты интернет там на каждом углу, экскурсии если приезжаешь на них сам а не покупаешь в отеле раза в три дешевле, мы перепробовали наверное все патайские развлечения и в результате потратили около 1500 баксов на нос за две недели (на два дня еще притом в Бангкок смотались), это включая перелет и тогда виза еще была за деньги. В Патайе как и справа слева купаться как мне кажется низзя вообще, но в прямой видимости, как уже говорилось, есть острова там море чистейшее в нескольких часах езды есть остров Ко-Чанг там вообще рай, уезжаешь на несколько дней если шум надоел. Тайскую кухню есть нельзя вообще - потому в Патайе на каждом шагу так называемые рестораны Sea Food это не тайская кухня это все дары моря по рецептам всех кухонь мира в одном месте, самый дорогой лобстер-переросток около 3000 рэ попробуйте купить его в Москве за эти деньги причем шевелящего усами. Парадокс но в тайских Макдональдсах, Ростиксах и Сабвеях все гораздо вкуснее и приятнее нежели все тоже самое в Москве и продавцы не прыщавые smile.gif Одним в каждую страну свой способ путешествия - в Тай лучше дикарями иначе не поймете ничего smile.gif И заклинаю не едьте в те отели где много соотечественников, там и тайцы другие и шумно будет через край, так как стены в тайских отелях картонные smile.gif



т 880 ем БЕЛАЯ 4везде Опа-трактор Уже катается без меня :(
Nissan Tiida почти голубенькая 4 везде т 880 ЕМ ;)
 457525137  
+Quote Post
gpe
сообщение 18.2.2008, 8:32
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


CrueJIJIa
Все правильно, все это относится и к другим странам (кроме как ехать дикарями smile.gif). И экскурсии дешевле вне отеля, и отели где русских меньше, и фаст фуд вкуснее. Кому интересно про Египет, был там 2 раза в разных местах, расскажу. Кстати зимой самое дешевое место отдыха, т.е. например в Турции холодно зимой, а в Таиланд в несколько раз дороже (из мск).



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 18.2.2008, 11:52
Сообщение #23

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Ребята, совершенно с вами согласен! Отчётец я сделал по своему умозаключению, видению, ситуации которое, в принципе, схоже с вашим. И ни в коем случае не отговаривал, а пояснил что к чему. Предупреждён значит вооружён! И позвольте вставить пару ремарок? Что-то с утра пообщаться захотелось biggrin.gif
Цитата (dda @ 17.02.2008 - 18:25)
Кто хотел загорать и купаться ездили на острова  (50 минут на катере и по деньгам совсем ненапряжно), которые находятся в прямой видимости, море там чистейшее.

Всё верно, только не на катере, а на еле ползущем теплоходе, с причала, до которого нужно ещё добраться. И как мне кажется Тайланд страна не для пляжного отдыха, а для путешествий.(одно другое не исключает). Поэтому мотаться на острова-это уже на целый день, а я приехал на страну посмотреть, а не греть... Для этого есть Египет где в ***** можно жить ШИКАРНО, и не задумываться ни о чём.

gpe
Совершенно согласен, что отношение местных к себе формируешь сам, но как же быть когда до тебя, то самое отношение к тебе, уже обгадили другие настолько, что...dry.gif Был "смешной" случай в Египте: Подходят мужики к барной стойке, просят налить вискаря, бармен наливает им по 50 гр. mad.gif те изумлённо со словами:-"Да ты чё ох..ел", забирают у него бутылку. На просьбу вернуть иначе вызовут охрану, был дан ответ:"-Да нам по х..й, за всё "уплоченно" biggrin.gif

CrueJIJIa
К сожалению отель где нет, или хотябы мало русских найти очень проблематично. Мы были в "Амбассадоре" где их немного, но дело сути не меняет. И кстати ещё один из минусов: как-бы ты не владел английским, большинство тайцев его как будто слышат в первый раз, а кто "владеет" хоть как-то, то сам их не поймёшь blink.gif Вот тебе и отношение к туристам. К слову китайцы или даже арабы более-менее владеют языком, даже бидуины. ph34r.gif А селиться лучше не там где много русских, потому-что каждый раз смотреть на буржуинские рожи тоже не радость, а там где отели держут иностранцы. Но их надо знать.

Кстати CrueJIJIa во что встаёт поездка дикарями, по билетам?

И вот ещё, не рекомендую брать на прокат авто-мото технику, потому как ПДД чисто условное, на уровне перемигивания, и если учесть, что движение правосторонее. Тук-туки стоят сущие гроши. Прокат для европы, где такси бьёт по карману.
Да, вот ещё gpe не рекомендую читать отзывы туристов, потому как они на 70% заказные. Разные люди за деняфку пишут отзывы, плохие или хорошие, в зависимости от отеля. Я сам лично знаю таких. Можно попасть. rolleyes.gif



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
Dema
сообщение 18.2.2008, 17:38
Сообщение #24

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.11.2007
Город: Екатеринбург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (gpe @ 18.02.2008 - 08:32)
CrueJIJIa
Все правильно, все это относится и к другим странам (кроме как ехать дикарями smile.gif). И экскурсии дешевле вне отеля, и отели где русских меньше, и фаст фуд вкуснее. Кому интересно про Египет, был там 2 раза в разных местах, расскажу. Кстати зимой самое дешевое место отдыха, т.е. например в Турции холодно зимой, а в Таиланд в несколько раз дороже (из мск).

gpe,собираемся во второй половине апреля в Шарм,что посоветуешь?



УАЗ-3909(1995г.в.)ВАЗ-21093(1997г.в.)ТОЙОТА-СПРИНТЕР(1995г.в)ТОЙОТА-РАУМ(1997г.в.)ТОЙОТА-ОПА(2000г.в.)
ТОЙОТА-ОПА(2002г.в.)ТОЙОТА-КАМРИ(2008г.в.)НИССАН-МУРАНО(2011г.в.)
 386965644  
+Quote Post





 

РОМЕО
сообщение 18.2.2008, 18:03
Сообщение #25

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Dema
Лучше не в Шарм а в Хургаду. Сеть отелей Golden five 5-ть отелей находящиеся на одной, ОГРОМНОЙ, територии, где имеется аква-парк, неплохой дискач, и по ночам световое шоу. Питание изумительное, кстати питаться можно в любом из отелей без ограничений. Превосходный персонал. Всё соответствует настоящим 5-ти звёздам.
Мы жили в Emerald, a в Paradaise ,больше понравилась еда.
По територии курсирует паровозик, возит всех по всей територии.
Лучшего отеля в Египте я не встречал.
Если уж хочется в Шарм то Конкорд со своим ледовым дворцом. wink.gif
Пошурши в инете, глянь фотки.
Удачного отдыха!



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
gpe
сообщение 18.2.2008, 20:28
Сообщение #26

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Dema
Ну во-первых в Шарме днем с огнем не сыщешь песчанных пляжей, 95% пляжа нет, понтон с которого нырять лучше с маской и ластами - самые красивые кораллы в северном полушарии, следовательно для маленьких детей не есть гут. Хургада - напротив, огромные песчанные пляжи иногда как на азове идешь метров 100 а тебе по пояс, но кораллы тоже встречаются, но поскучнее. В Шарме самый популярный район - Наама Бэй, там все базары и магазины, есть и отели с пляжами, но народу кишмя кишит как тараканы. Я сам брал тур в Crown Plaza Resort 5*, в 5-ти км от наамы бэй. Территория отеля огромная где-то 500 х 300 м, 5 бассейнов два из них с подогревом, пляж ессно свой, кстати кораллы самые красивые на побережье, ежедневно несколько яхт с дайверами кружились в наших "территориальных водах". Так как мы ездили втроем, нас поселили в 3-хкомнатном номере (мля больше чем моя квартира) но в 300 м от пляжа, а вот на берегу 1-комн номера стоили больше! Развлекаловки всякой: дайвинг, всякие фитнесы джакузи и т.п. 3 раза в день курсирует собтвенный микроавтобус до наамы и назад (бесплатно, но записываться надо за день), я так почти каждый день за сувенирами/турами гонял. Питание там Ай вищ пакадж (типа оллинклюзив), сервис конечно на высоте, все вылизано все улочки, каждый куст чисто выбрит smile.gif, все-таки Шарм более богатый курорт, чем Хургада та еще строится. Экскурсий в Шарме побольше будет, чем в Хургаде, тут кроме Каира можно в Иерусалим-Иордания, не говоря уж там про фсякие мото-сафари и каньоны, во! гора Моисея - маст хэв! Вобщем мне в Шарме понравилось больше, чем в Хургаде. Минус обоих - местные аборигены аж силой затаскавают в свои лавки сувениров, идешь по улице вдоль 100 сувенирных лавок и все 100 владельцев тащат к себе там купи ченить, просто идешь и не обращаешь, они как мухи возле тебя - "пшел на х..й" - эт они понимают. Вобщем, не сочтите за рекламу, я в июне взял горящий (за 3 дня до вылета) тур на троих на 12 дней за трицадку с вылетом из мск. Следующий ноябрь хотелось бы тоже куда-нибудь поехать, моя мечта - танзания (Занзибар), юар или бразилия, ну а если не сростецца - Шарм smile.gif.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 18.2.2008, 22:13
Сообщение #27

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Шарм и Хургада те-же яйца тока с боку.
Насчёт экскурсий, и в Хургаде этого всего там навалом.
А на гору Моисея: Стоит ли всю ночь около 6-ти часов ползти на крутой подъём, в жуткий холод sad.gif , для того, чтобы только встретить рассвет ph34r.gif возможно кому-то это по приколу, но точно не для стариков и детей.
Я не агитирую за Хургаду, но разницу вижу только в красивом названии Шарм эль Шейх и усё biggrin.gif
Кстати до Каира из Хургады поближе будетtongue.gif

А если уж выбирать то лучше в Турцию за те-же деньги. Впечатлений побольше, сервис получше, и есть на что посмотреть, природой полюбоваться, и сгладить всё это под соусом шоп-тура biggrin.gif

А Египет: Пески да отели. Без права альтернативы ph34r.gif



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
CrueJIJIa
сообщение 19.2.2008, 4:20
Сообщение #28

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Магадан
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (РОМЕО @ 18.02.2008 - 11:52)
CrueJIJIa
К сожалению отель где нет, или хотябы мало русских найти очень проблематично. Мы были в "Амбассадоре" где их немного, но дело сути не меняет.
И кстати ещё один из минусов: как-бы ты не владел английским, большинство тайцев его как будто слышат в первый раз, а кто "владеет" хоть как-то, то сам их не поймёшь blink.gif

Кстати CrueJIJIa во что встаёт поездка дикарями, по билетам?

И вот ещё, не рекомендую брать на прокат авто-мото технику, потому как ПДД чисто условное, на уровне перемигивания, и если учесть, что движение правосторонее. Тук-туки стоят сущие гроши. Прокат для европы, где такси бьёт по карману.

Отвечаю по пунктам: отели где нет русских и не было не когда в Патайе встречаются оч часто в основном в городе в основном среди *** (они туроператорам неинтересны)

Да общаясь с тайцами на английском надо свое языковое воображение и фантазию напрягать по максимуму, но понять друг друга можно, так даже интереснее smile.gif

Алгоритм нашей поездки был такой: приежаем в Москву заходим вот сюда ссылка вызванием интересующее предложение и вечером мы уже в самолете smile.gif сейчас билеты в Бангкок в районе 750 баксов в прошлом году были около 500 горящие. такси из Бонгкока в Патайю 1500 бат все равно сколько народу вас едет (ну до 4 ессно) машины новые с кондеями и все Тойоты (что-то типа Короны в сотом кузове) ну и дальше по программе ищем отель, осваиваем окрестности, развлекаемся две недели нам обошлись в 1500 баксов на нос smile.gif включая лобстеров и сувениры, в этом году брат поедет снова по тому же алгоритму smile.gif

Авто в Тае и правда брать не стоит (единственные вариант если вы хотите север страны поглядеть) а моцик весчь юркая удобная и абс незаменимая в Патайе на тот же пирс доехать smile.gif или по магазинам которые за городом, движение кста левостороннее, но по словам мужа и брата привыкли они моментально, моцикам все уступают дорогу, даже те безумные тук-туки, даже намека на аварию у нас за две недели не было smile.gif Кста кто думает что в Тае нет ПДД и дорожной полиции попробуйте проехаться на моцике без шлема smile.gif



т 880 ем БЕЛАЯ 4везде Опа-трактор Уже катается без меня :(
Nissan Tiida почти голубенькая 4 везде т 880 ЕМ ;)
 457525137  
+Quote Post
Валера
сообщение 19.2.2008, 6:38
Сообщение #29

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата (РОМЕО @ 18.02.2008 - 22:13)
Шарм и Хургада те-же яйца тока с боку.
Насчёт экскурсий, и в Хургаде этого всего там навалом.
А на гору Моисея: Стоит ли всю ночь около 6-ти часов ползти на крутой подъём, в жуткий холод sad.gif , для того, чтобы только встретить рассвет ph34r.gif возможно кому-то это по приколу, но точно не для стариков и детей.
Я не агитирую за Хургаду, но разницу вижу только в красивом названии Шарм эль Шейх и усё biggrin.gif
Кстати до Каира из Хургады поближе будетtongue.gif

А если уж выбирать то лучше в Турцию за те-же деньги. Впечатлений побольше, сервис получше, и есть на что посмотреть, природой полюбоваться, и сгладить всё это под соусом шоп-тура biggrin.gif

А Египет: Пески да отели. Без права альтернативы ph34r.gif

В яблочко tongue.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

AnD
сообщение 19.2.2008, 7:18
Сообщение #30

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.6.2006
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А как на счет Китая: о. Хайнань?
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 19.2.2008, 8:51
Сообщение #31

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Хайнань Сказка! Чудо!!!
Объездил полмира, есть с чем сравнить.

А Тайланд как Одноразовый Презерватив. АЦЦТОЙ! tongue.gif biggrin.gif



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
AnD
сообщение 19.2.2008, 9:34
Сообщение #32

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.6.2006
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Летом планируем поехать куда-нибудь отдохнуть. Есть три направления: Тайланд, Китай и, на худой конец, Турция...
1. Тайланд. В последнее время наталкиваюсь на кучу отритцательных отзывов, поэтому скорее всего "нет".
2. Китай, остров Хайнань. Общался с теми кто туда ездил, видел фотки - заманило. Но, в связи с олимпиадой 2008 в Китае, цены наверное будут космос. Да и вообще как там по ценам? Проконсультируйте?
3. Турция. Если не Китай, то туда.

Планируем поехать компанией 4 человека

P.S. За границей вообще не был, а Россию и ближние страны объездил вдоль и поперек!
 
+Quote Post
Валера
сообщение 19.2.2008, 10:03
Сообщение #33

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


По китаю не знаю был там только по делам. По турции нет вопросов всегда там отдыхаю и делаю дела.

Стараюсь отдыхать всегда в Мармарисе или его окресностях,это эгейское побережье отдыхал и на анталийском побережье там мне море непонравилось мутновато(но не грязное). Отель нужно брать не более 4-х звезд лишняя трата денег. На счет полного пансиона это вам решать.Полный пансион это когда жрешь 4 раза в день в отеле столько сколько съешь, и спиртные напитки в течении дня сколько выпьешь.Далеко от берега брать отель не надо(хотя будут втусовывать что близко все нужно смотреть по карте и отслеживать в инете. Если едете компанией то будет весело если распологаться ближе к морю-там все основные мероприятия. Вообще мармарис разростаеться и удаляеться от берега все дальше.

Я всегда тусуюсь в Ичмелере это 5 км от Мармариса.Там бухта очень красиво и уютно.

Набери в любом поисковике мармарис или ичмелер там просто море информации.

Брать тур нужно только у известных тур операторов там все по чесноку и проблем меньше,хоть какие-то гарантии. Я в прошлом году делал отчет по отдыху но эту тему пришлось удалить от посторонних глаз(не важно чьих )не имеющих отношения к нашему обществу.

Если нужны подробности могу расписать все от посадки в самолет до приезда домой.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 19.2.2008, 10:26
Сообщение #34

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Если впервые, то думаю начните с Турции, а то потом ехать не захочется. Не потому что плохо, но с Китаем конечно не сравнить.
Цены на Хайнане недорогие, всё качественно, свежо, и самое главное всё от души, без тайского лицемерства.
Еда очень разнообразная и вкусная, и поразительное отношение к людям, независимо от рассы и вероисповедания.
Кругом чистота.
И почувствуйте настоящий Тайский...т.е. Китайский массаж, его делают там только специалисты, а ни как в Тайланде, все кому ни попадя. Такой массаж мне может и жена сделать только в 100 раз лучше.
После поездки в Китай, хочется туда ещё и ещё, и не жалко потраченных денег. После Тайланда думаешь, слава Богу, домой.



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
AnD
сообщение 19.2.2008, 11:06
Сообщение #35

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.6.2006
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Валера, если не трудно распиши!
 
+Quote Post





 

gpe
сообщение 19.2.2008, 12:22
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1115
Регистрация: 30.12.2007
Город: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В апреле в Турции дубак, море только из-подо льда smile.gif , в Турцию ехать только май-октябрь ИМХО, в остальное время Египет № 1 по соотношению цена/качество.



Pontiac Vibe (Toyota Voltz) 2003 1zz-fe 4wd белый
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 19.2.2008, 12:28
Сообщение #37

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Цитата (gpe @ 19.02.2008 - 12:22)
В апреле в Турции дубак, море только из-подо льда smile.gif , в Турцию ехать только май-октябрь ИМХО, в остальное время Египет № 1 по соотношению цена/качество.

Точно! +1



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
AnD
сообщение 19.2.2008, 12:36
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.6.2006
Город: Омск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Знаю... Поэтому и планируем летом, может даже ближе к осени.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 19.2.2008, 14:21
Сообщение #39

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


AnD
Если собрался летом то уже надо начинать думать.
Первое выбираешь самого именитого оператора у вас в городе.Перелёт надо заказывать прямой из омска или новосибирска.Через москву дороже (немного)и можно влететь на нестыковку рейсов(например из-за задержки самолета ).Думаю в марте апреле надо начинать выбирать тур на летние месяцы по нашему календарю.Прямых рейсов очень мало на Даламан и поэтому хорошие туры и гостиницы расписываються заранее.
Так вот если выбирать мармарис то город большой с развлечениями и шопингом.ичмелер поменьше поспокойнее, но до мармариса ехать на маршрутке 7 минут.Короче не важно.Если едешь отдыхать а не жить в отеле то достаточно 4-х звезд,поскромнее можно и три но лучше не надо можно попасть на пол из кафеля и конченую душевую кабину,а без неё Попа(после соленого моря.)Вернёмся к турам они бывают 7 и 14 дней.Тут уж вам выбирать.7 как бы маловато а 14 многовато ,но 10-12 идеал- но так не продают потому что все ограничено опять же рейсами.
Не скупитесь выбирайте как можно ближе к морю кондиционер обязательное условие иначе спать будет трудно особенно если подзагоришь, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с пляжем при отеле и бесплатными лежаками.Если пляжа нет то как бы приходиться постоянно пристраиваться и подкармливать загарелых мальчиков,но если даш денег то место вечно за тобой и холодное пиво тебе из холодильника будет подносить хоть каждую минуту(за бабло конечно). Вообще турки очень любят чаевые без них ни куда доллар это в самый раз.Везде и всюду стоят коробочки для чаевых начиная с автобуса который вас привезёт и кончая рестораном не смотря на то что все вроде оплачено.
Что касаеться питание (полный пансион или полупансион выбирать вам)оно хорошее но пельмени и шматы мяса вам ни кто по полному пансиону не предложит.Очень много овощей фруктов,утром амлет и всякая выпечка масло чай кофе итд. мясо обычно курица баранина говядина но все в скромных колличествах.Если попадуться хохлы в отеле то труба все схавают уроды.

Полный пансион это когда ты голову не греешь по еде вообще.4 раза в день кушаешь от пуза и пьёшь спиртное местного производства- пиво туборг или эфес, вино белое красное ,раки(если не попробуешь то в турции можно сказать не был ,вкус запомнишь на всю жизнь biggrin.gif )Все заграничные напитки за отдельную плату.Мне по барабану я дул только пиво и фсё.

Полупансион это завтрак и обед ,а ужин уже сами гдето в ресторанах и кафе но еда сразу скажу везде одинакова.

Есть рынки где можно купить свежие фрукты и всякой всячины но цены как в сибири.Фисташки к пиву это просто песня.

Если запланируете много познавательных экскурсий то полупансион в самый раз.

Что касаетьяс экскурсий то это на любителя я на них никогда не езжу они везде одинаковы по всему турецкому побережью но первый раз можно и съездить.Только если на весь день и болтаться в автобусе по 300 км то тяжело. Да покупать их лучше на месте в отеле или в городе ,у оператора который вас привезет дороже.

Вся курортная зона живет ночной жизнью поэтому спать можно только после 2-х ночи.

Шопинг прост до безобразия цены можно сбивать на половину но если ударили по рукам то нужно покупать на следующий день желаемый товар будет в трое дороже,ценников там нет все как большой базар .Золото серебро можно взять по хорошей цене,можно обменять свое старое на новое все по весу.

При подготовке к поездке много одежды брать не надо шорты майки трусы купальники сланцы и сандали,даже в дорогу можно одеваться как можно легче и удобнее.Ни каких костюмов брюк и джинс ,в лучшем случае легкие летние брюки.

Деньги-с собой не больше 3000$ больше не пропустят на границе лучше не рисковать.Обязательно пару сотен мелкими 10, 20, 1, 2, $.(20 $ понадобиться при покупке визы в даламане) Все обычно с сотнями а ты красава тебя ждет весь самолет чтоб получить сдачу.Чтоб не бегать и не менять.Берут всё доллары евро фунты и конечно турецкие лиры, 1$=1,3 ytl, это примерно.В любой торговой точке принимают любую валюту кроме РУБЛЯ sad.gif Сдачу дают тур.лирами или как попросишь но это не страшно.

На пляже только до 12 и после 16 иначе покроешься пузырями и испортишь себе отпуск, в этот промежуток времени можно поплюхаться в басейне возле отеля и попить пивка ТУТ ЖЕ без проблем.Или посидеть в тенистом кафе за той же кружкой пива.Или просто тупо поспать перед вечерними мероприятиями.

на пляже много развлечений бананы круги за очень быстроходным катером парашут водные мотоциклы и много другой хрени.

Турки очень любят русских девушек и если ты будешь со спутницей то она уговорит хоть кого в любом магазине только нужно быть по настоичивее.Одну ни в коем случае не отпускать,так надежнее.

Сильно не наглеть но если тебя пытаються обмануть тут надо быть жесткими принципиальным ,лучше деньги забрать назад.

Обязательно в первый день сходить в турецкую баню со скрабом и массажем и телу кайф и загар красиво ляжет.

девочкам можно заплести косички (как у негров)что не трахаться с волосом и прическами.

Короче все не упомнишь. Побольше купаться море очень соленое и чистое тело держит как листик бумаги.вода утром прохладная и это кайф когда жара.

Головные уборы обязательно если жара будет 40 то лучше отсидеться как я писал выше.

Ладно может кто еще что добавит.

Да если хотите провести спиртное то дохлый номер все можно купить в Дюти Фри в любом количестве.Плюс в том что вы купите качественное спиртное ни каких ограничений по провозу и весь отпуск будете употреблять желаемые напитки по нормально цене.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
dda
сообщение 19.2.2008, 17:55
Сообщение #40

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Лучший сайт по Таиланду из всех которые я видел в инете.
ссылка



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post


27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:19