Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мой гараж.Мои авто., выбор, покупка,доставка очередной машины.
Валера
сообщение 11.3.2008, 7:44
Сообщение #21

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0468.jpg ( 99,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Lelick009
сообщение 11.3.2008, 7:49
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1075
Регистрация: 12.9.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Вот нехорошие япы - нет чтоб один комбинированный привод сделать под CD/DVD, они навигашку раздельную сделали, которая кроме MapDVD, ни чего не читает! Покупайте, дескать, отдельный привод, ЖАДНЫЕ однако.



OPA компл. I, 2000г.в. 1,8 (1ZZ-FE), г/н М 098 ТК 24RUS
с 9 мая 2007
 
+Quote Post
Валера
сообщение 12.3.2008, 8:15
Сообщение #23

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Вот так вечером выглядит парковка возле дома. Ежедневный слет ОПАводов biggrin.gif а после ужина по гаражам biggrin.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0476.jpg ( 78,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 28.3.2008, 14:48
Сообщение #24

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата (КАН24 @ 28.03.2008 - 14:19)
Валера!
Наверно пива много загрузил.

В яблочко tongue.gif



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 2.4.2008, 7:33
Сообщение #25

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Вот она заветная ШКАТУЛОЧКА
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0485.jpg ( 63,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 2.4.2008, 7:34
Сообщение #26

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Чик а там.....................................................................
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0484.jpg ( 72,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 4.4.2008, 5:51
Сообщение #27

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Прибыли колеса на лето
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0515.jpg ( 74,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 4.4.2008, 5:52
Сообщение #28

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


С колпаками
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0516.jpg ( 85,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 11.5.2008, 8:24
Сообщение #29

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Президентский кортеж на мойке tongue.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SP_A0566.jpg ( 103,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 22.6.2013, 18:35
Сообщение #30

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
константин71
сообщение 22.6.2013, 19:48
Сообщение #31

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 22.6.2013, 20:35) *
ссылка

А Лексус чей?



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
Валера
сообщение 23.6.2013, 2:06
Сообщение #32

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(константин71 @ 22.6.2013, 23:48) *
А Лексус чей?

Бывший наш ОПАвод prooh. Он с момента опы поменял уже 6 машин или больше.

Ну всё я поехал пожелайте мне удачи.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Артём Анатольеви...
сообщение 24.6.2013, 20:01
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1803
Регистрация: 12.1.2012
Город: Саратов-Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 24.6.2013, 14:10) *
В отношении выбора цвета, то я остановился на цвете высохшей грязи - бежевый.
Это единственный цвет, который лучше всего скрывает грязь. Моя машина всегда смотрится самой чистой из всех рядом стоящих.

Ага. У меня тоже бежево-золотистая. Кайфую wink.gif
Мыть можно очень редко. Фары, номера и стёкла протёр - готово!!! )))

(на аватарку не смотрите - там двухсантиметровый слой грязи со снегом после трассы ph34r.gif )
 89172117475  
+Quote Post
Валера
сообщение 29.6.2013, 5:49
Сообщение #34

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Всем спасибо , всё хорошо машина ракета ,вариатор ,это я Вам скажу . Россия большая но дороги в ней говно. Простите заранее но Самара Тольятти и все что рядом, оставили самое негативное впечатление. Дорога хорошая только возле моего гаража. Ехал долго ,4500р по штрафам, ну понятно это Башкирия и Казахстан. Особых приключений не было, просто дико устал. Отчет делать особо не когда так как в свои отпуск хочу отдохнуть от всего и всех. Извините.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 9.7.2013, 16:39
Сообщение #35

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Ну вот, Вы с нетерпением ждали моего отзыва. Так уж получилось ,что я очень долго продавал свою ОПУ. Ну Вы знаете всё случилось и меня весь расклад устраивает. Через три месяца продаж, всё таки осталась в Новосибирске и в хороших руках (Ленинский район).Может быть новый хозяин объявиться , я особо ни кого за уши не тащил. Ну да хватит об этом, где то я уже писал и всегда буду восхищаться автомобилем под названием ОПА. Целую неделю я ходил пешком, ездил на работу на служебном автобусе, ощутил полный дискомфорт отсутствия автомобиля. Ну затем купил билеты и полетел в Москву. Всё было заранее спланировано , на примете было 6 машин которые надо было осмотреть за короткий период времени, с утра до вечера. Всю пятницу я как черт метался по Москве на метро. Запал на номер 4 после неё уже смотреть ничего не хотелось, сработало ёкалка rolleyes.gif , ведь я увидел то что хотел увидеть wub.gif .За этой машиной я очень долго наблюдал и в итоге всё срослось. tongue.gif
Комплектация Элеганс 5 мест (предпоследняя),Отличается от полной версии отсутствием 2-х дополнительных сидений(которые нахрен никому не нужны), кнопки старт, круиз контроль. Цвет чёрный металлик(по ВАЗовски -космос biggrin.gif ),тёмный салон очень большой и высокий, соответственно высокая посадка, которую я и предпочитаю. Машина реально большая во всех отношениях. За 3500 км я могу сказать это надёжный автомобиль.147 лошадей на 1,8 литра объёма, вариатор, колёса 17"- 215х55.(как я уже понял дорогие пипец).
Дорога из Москвы оказалась не простой. Ехал 4 дня так как попал в затык под Самарой, немного там поплутал, потом нашёл правильное направление и поехал. Ехал размеренно сильно не гнал. После Уфы на урале, где ремонтировали дороги попал под временные знаки(грозили лишением) но всё сгладили разговором за новую тачку и 3 тыра денег решили вопрос. В Казахстане забыл купить временную страховку и соответственно по рации передали на первый же пост, пришлось заплатить 1,5 тыра. Самое страшное было когда в кошельке не оказалось ни копейки, только карточка с которой деньги можно активировать посредством банкомата сбербанка. Расчитаться ей на заправке в Казахстане не представилось возможным. Короче сам себе создал проблему- две фишки бензина где-то на 100-150 км а ехать 220. blink.gif Ну у меня же есть компъютер. Я установил режим где можно видеть самый экономичный режим движения. В итоге я вышел на режим 5,9 литров на 100 км. и счастье наступило когда я добрался до Омска, позвонив Диме- Masel котрый помог мне найти ближайший банкомат и вздохнуть полной грудью. Очко неоднократно сжималось в Казахстане, но когда переехал границу стало легче, думаю ну встану, остановлю кого нибудь, довезут до Омска где можно решить все проблемы. Короче Россия респект. Дима респект два раза. Потом наступило ещё страшнее, я стал засыпать, остановки и кратковременный сон не помогали. Звонил Жене чтоб ехать и разговаривать, тоже не помогало. Остановился на газпромнефть, выпил двойной черный кофе и купил пакет семечек. О счастье оказываеться щелкать семечки за рулём это очень сильно сосредотачивает Вас на этом занятии, сон как рукой, вот так тихим сапом я доехал до дома, помыл машину, обнял жену. Потом за два дня на работе выполнил недельный объём и спокойно с 29 июня нахожусь в отпуске.
Приехав домой я весь такой модный решил для себя поеду в Тойота центр на ТО-20 чтоб продолжить гарантию (она до марта 2014).Но планы были такие что 30 июня мы укатили на солёное озеро в области(430 км). Отдыхая там я знал что нужно позвонить за три дня и записаться на ТО. Рано утром 8 июля мы отправились домой и по дороге я начал звонить с мобильного, в 9-00, 10-00, 11-00,12-00. Вдоволь наслушавшись рекламы Тойота центра у меня закончились деньги на счету, ну и как вы догадались ни кто трубку не снял. Вот с этого момента у меня остался осадок. Приехав домой я дозвонился и узнав что по длинному списку НЕ НУЖНЫХ работ , за замну масла надо будет заплатить 8228 рублей,тут я призадумался и решил что Тойота центр Новосибирск будет дальше возглавлять строй идущих на } { уй. happy.gif Заказал масло 5 литров ,фильтр маслянный, воздушный и салонный всё за 4300 ну и 300 отдам за замену масла. Всё остальное поменяю сам biggrin.gif. Такой замечательный сервис от такой крутой компании ........ Я думаю что все мои предыдущие машины обходились без гарантийного обслуживания, а тут и тем паче. Кстати машина пренадлежала молодому человеку работнику одного из Московских тойота центров. Как вы понимаете она была до такой степени ухожена что не влюбиться в неё не было возможности. За это большой большой респект Алексею. rolleyes.gif
В машине есть блокировка капота ,штатная сигналка (кнопки на ключе,+ секретный чип).Антибукс система, двухзонный климат контроль, подогрев сидений, большие зеркала с подогревом, все стеклоподъёмники электро, мультируль-кожа, встроеный компъютер, неплохая музыка читает все возможные музыкальные диски, радио, блю-ту , и чего- то там ещё, пока не разобрался.В общей сложности проехал на авто 5000 км суппер тачка, хорошо держит дорогу, обогнать или стартануть как на ходу или на месте -вариатор скажу я Вам великое изобретение. Одним словом счастье переполняет.
Просторный салон в идеальном состоянии, как и вся машина, только радует. Большой багажник с множеством нычек. Вобщем отличная машина с расходом бензина не более 9 литров на 100 км. tongue.gif

Прошу прощения у Андрея Андитакс и Ромео,так как не смог найти время в Москве для встречи. У всех к кому не заехал, и кому не позвонил. Поверьте очень хотелось побыстрее приехать домой.

Что Вас интересует спрашивайте, так как, всё упомнить и перечислить все фишки машины не так легко.

фото


[tmp x1="toyota-opa.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=5066" target="_blank">ссылка
ссылка
ссылка
ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 10.7.2013, 6:08
Сообщение #36

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Всем огромное спасибо . Добавлю что есть омыватель фар,прикуриватель у задних пасажиров и в багажнике, вход USB.Выкладываю недостающие фото и последняя на фоне Хонды ЦРВ в новом кузове и лексусом, для сравнения.



ссылка
ссылка
ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Валера
сообщение 12.7.2013, 8:32
Сообщение #37

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Draven @ 11.7.2013, 9:45) *
Валера
так как машина куплена не у новосибирского дилера, то по гарантийному случаю будут они отправлять тебя в лучшем случае в москву. Об этом в толстой книжке с гарантийными обязательствами прописано.

я разговаривал про это мне сказали что гарантия распостраняется и принимается в любом тойота центре страны, если в предыдущем месте всё было сделано по правилам.

И вот в сравнении с РАФ-4 делайте выводы rolleyes.gif
ссылка



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
vamp
сообщение 28.8.2014, 5:43
Сообщение #38

бешеный.....
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1616
Регистрация: 9.10.2007
Город: Красноярск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 27.8.2014, 14:47) *
И это машина вполне себе новодел, как говорят, "уже не та". Шкода Октавия уже перенесла бы инфаркт 100%, с последующим превращением в овоща, который если вообще едет, то уже хорошо.


ну почему сразу так критично:) на версо наверняка стоит 1zz который выпускают с 2000 года и автомат скорее всего простой стоит которому очень много лет:)



Skoda Superb 2.0 TSI черный
 317680683  
+Quote Post
Валера
сообщение 28.8.2014, 6:28
Сообщение #39

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(vamp @ 28.8.2014, 9:43) *
ну почему сразу так критично:) на версо наверняка стоит 1zz который выпускают с 2000 года и автомат скорее всего простой стоит которому очень много лет:)

ошибаешься 1ZZ давно уже нет в производстве и АКПП уменя не простая а вариатор, поэтому машина просто зверь. Елеганс 2011( 5 мест) у меня читайте букавы.

История Toyota Verso (Тойота Версо):

Toyota Verso — это компактный 5-ти или 7-местный переднеприводный минивэн класса C. Впервые был представлен на автосалоне в Женеве в марте 2009 года, как приемник Toyota Corolla Verso. С этого времени модель стала считаться самостоятельной и освободилась от прежних приставок Corolla, Yaris и Avensis.

Toyota Verso 2009 год

По сравнению с Corolla, Toyota Verso 2009 немного увеличилась в габаритах (набрала по паре сантиметров в каждом направлении), что существенно добавило ей свободного места, а значит и комфорта. Длина Toyota Verso — 4440 мм, ширина – 1790, высота – 1620; колесная база – 2780 мм. Пятеро взрослых и двое детей прихватив с собой все самое необходимое могут чувствовать себя удобно. При полной посадке по местам вместимость багажника 7-местного минивэна — всего 155 литров, тогда как при складывании сидений задних рядов погрузочное пространство увеличивается до солидных 1645 литров. У 5-местного багажник, естественно, вместительней: от 440 до 1690 литров.

С помощью уникальной системы Easy Flat-7, 5 задних мест в считанные секунды могут быть компактно сложены. Данная система позволяет производить около 32 разных действий внутри салона автомобиля (вплоть до изменения объема бардачка). Диапазон регулировок среднего ряда сидений достигает 195 мм, причем все три кресла двигаются независимо друг от друга. Всем пассажирам автомобиля обеспечивается максимально широкий угол обзора. Специально для родителей, в автомобиле установлено «родительское» зеркало для наблюдения за детьми в дороге. Тепло-, звуко- и шумоизоляция Toyota Verso выполнены на высоком уровне, и обеспечивают высокий комфорт водителю и пассажирам.

На российском рынке модель предлагалась в комплектации с 1,6 и 1,8-литровыми бензиновыми двигателями (оба являются 4-цилиндровыми) мощностью132 и 147 л.с. соответственно. Оба мотора оснащены клапанным механизмом Valvematic, с обоими агрегатируется 6-ступенчатая механическая коробка передач, а с последним мотором еще и вариатор Multidrive-S, имеющий возможность ручного переключения виртуальных передач. В Европе еще предлагаются дизельные двигатели: 2.0 и 2.2 литровые, мощностью 126 и 177 л.с. соответственно.

В подвеске проверенная временем схема: стойки McPherson спереди и H-образная балка сзади. Тормоза всех колес дисковые, передние — вентилируемые.

Toyota Verso 2009 год

Уровней оснащения четыре: Комфорт, Комфорт Плюс, Элеганс, Престиж. Большим плюсом является то, что даже базовая (стандартная) комплектация Toyota Verso включает активные подголовники на каждом кресле и подушки безопасности для всех без исключения пассажиров авто, а для водителя — еще и специальную коленную подушку безопасности.

Примечательно, что в 2010 году данное авто по версии Euro NCAP было признано самым безопасным компактвэном. На страже безопасности 9 подушек безопасности, системы ABS, EBD, BA, VSC, TRC, HAC.

Обновленную Toyota Verso представили на парижском автосалоне осенью 2012 года. В результате фундаментальных изменений и доработок обновлению подверглись более 470 частей автомобиля, из которых порядка 60% относятся к интерьеру и экстерьеру, а 40% — к комфорту, ходовым качествам авто и шумоизоляции.

Внешний вид автомобиля стал намного ярче. Первое, что привлекает внимание в обновленном Verso, это большие изменения в дизайне переднего и заднего бампера (со встроенным диффузором). Решетка радиатора теперь состоит из двух частей: верхняя тонкой линией соединяет фары, а нижняя образует внушительных размеров «пасть» вмонтированную в передний бампер. Фирменный логотип стал крупнее и сместился вниз, передние огни заострились и пополнились секцией дневных ходовых огней выполненных на светодиодах.

Автомобиль получился по-спортивному подтянутый с резкими очертаниями. Заметим, что создатели обновленной Verso именуют ее внешний вид двухзонным. Имеется в виду, что грань боковой выштамповки, начинающаяся у переднего бампера и проходящая по нижней части передних дверей, а районе задних дверей резко взлетающая к крыше, визуально делит автомобиль на две очень неравные части. Коэффициент лобового сопротивления заметно улучшили и теперь он составляет всего лишь 0,295.

Обновленная Verso увеличилась в длину на 70 мм, а в ширину – на 20 мм. Прирост этот достался главным образом пассажирам второго ряда, у которых расстояние до переднего ряда возросло на 50 мм.

Toyota Verso 2013 год

Главное в салоне – его высокая практичность, а основная заслуга в этом принадлежит фирменной системе трансформации салона Easy Flex, позволяющая путем поднятия или опускания спинок сидений в считаные секунды создать внутри салона нужную конфигурацию из 32 возможных. В зависимости от этого объем багажника будет изменяться от 155 до 982 литров. А при необходимости перевозить крупные вещи сложив сиденья задних рядов можно создать грузовую площадку длиной 157 и шириной 143 см. Салон вообще отличается ощущением простора.

Общая стилистика салона осталась прежней, а вот качество отделки материалов стало значительно лучше. В обновленном Verso используется более приятный и мягкий на ощупь пластик. Добавились серебристые вставки, обновилась цветовая палитра обивки из кожи и ткани, рулевое колесо, двери и подлокотник обтянуты качественной кожей Nappa. Расположенная по центру салона спортивная приборная панель имеет подсветку белого цвета и новую графику. Внутри много бардачков, кармашков, отсеков для мелочей. Перчаточный ящик – «двухярусный», причем верхний – с охлаждением. В качестве опции можно приобрести панорамную крышу.

Эргономика водительского места на высоте: рычаг КПП расположена на возвышении и оказывается точно под рукой водителя, блок приборов развернут к водителю, а многофункциональный руль с кнопками управления имеет оптимальную толщину. Нет проблем и с обзорностью, которую обеспечивает большая площадь остекления и широкие наружные зеркала.

Для Российских автолюбителей Toyota Verso комплектуется как дизельными, так и бензиновыми двигателями с уменьшенным расходом топлива и пониженным выбросом СО2. Модельный ряд включает в себя: два бензиновых двигателя объемом 1,6 л (132 л. с.) и 1,8 л (147 л. с.), а также три дизельных объемом 2,0 л (126 л. с.) и 2,2 л (150 и 177 л. с.). Бензиновые моторы оснащены фирменной системой изменения фаз газораспределения Valvematic, регулирующей длительность и высоту открытия впускных клапанов. Силовые агрегаты работают в паре с двумя видами трансмиссии: 6-ти ступенчатой механической КПП или вариатором.

Toyota Verso 2013 год

Впечатляет и список оборудования: семь подушек безопасности, с учетом боковых занавесок и система стабилизации уже в базовой комплектации. Колесные диски – начиная с 16 дюймов. Покупатель может заказать раздельный климат-контроль, датчик дождя, навигацию, накопитель информации объемом 10 Гб, кожаный руль, подогрев сидений, подсветку пола при открытых дверях, «ночнички» в корпусе боковых зеркал, панорамную крышу, камеру заднего вида. В версии без навигационного экрана изображение с камеры заднего вида будет выводиться на монитор, вмонтированный в водительское зеркало.

Существенно возрос уровень мультимедийных возможностей автомобиля. Покупателю предлагается два уровня. Первый уровень – система Toyota Touch с цветным сенсорным дисплеем размером 6,1 дюйма включает в себя радио с CD/MP3 плеером, Bluetooth и порт USB для подключения портативных плееров и камерой заднего вида. Второй уровень – система Toyota Touch & Go, предлагающая навигационную систему с различными приложениями, позволяющую получить полезную информацию: прогноз погоды, парковки, трафик, заправки и пр. Кроме того, можно подключиться к интернету и просматривать SMS, сообщения электронной почты, календарей и пр.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что автомобиль стал заметно лучше своего предшественника: внешность стала более стильной, салон – крупнее, появилась более современная оптика, возросла маневренность, улучшилась управляемость, резко расширился список оборудования.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 28.8.2014, 18:40
Сообщение #40

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 28.8.2014, 16:07) *
На Версо стоит какой то другой двигатель,

2 ZR



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:13