Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Наконец-то дождался Опу!
Dyadel
сообщение 1.4.2007, 5:24
Сообщение #21

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 14.2.2007
Город: Железногорск Красноярский Край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Эдуард Ну поздравляю.
 
+Quote Post
TrAmp
сообщение 1.4.2007, 10:34
Сообщение #22

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1158
Регистрация: 9.8.2006
Город: Moscow
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Ну, низкая посадка - это огромный недостаток. Надо взять УАЗ Патриот или Шевроле Нива. Посадка - что надо. А так же - очень много места под автомобилем. Удобно лежать там при возникших неполадках. Что я периодически наблюдаю на улицах.



Toyota Opa, 2001, D-4, 152 л.с., типтроник на руле, чёрная.
 127418489  
+Quote Post
nik555
сообщение 1.4.2007, 12:08
Сообщение #23

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1538
Регистрация: 22.1.2006
Город: Томская Обл. с.Подгорное
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


TrAmp
Цитата
Ну, низкая посадка - это огромный недостаток. Надо взять УАЗ Патриот или Шевроле Нива. Посадка - что надо. А так же - очень много места под автомобилем. Удобно лежать там при возникших неполадках. Что я периодически наблюдаю на улицах.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не издевайся над новичками!!!! Приколист вы товариСЧ!!!! laugh.gif



OPA 2000г. 1.8 1-ZZ Мы были вместе с 9 мая 2005г. по 31 января 2009г.
OPA 2002г. 1.8 1-ZZ рейстал Были вместе с. 31.01.2009г по 10.09.2014.
NISAN MURANO 2010г. 3,5л. 249л.с. 12.09.2014г.
ссылка
 451181481  alkazelcer38  
+Quote Post
Охотник
сообщение 2.4.2007, 8:09
Сообщение #24

????
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 160
Регистрация: 25.10.2006
Город: Ванино, Хабаровский Край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


СергейС
Ценник у Фисуненко нормальный. С учетом того, что он всем машинкам делает входной контроль на своем автосервисе, можно смело брать его машинки. Все его машинки идут только с аукционов и только с хорошими оценками. Вообще, парень он достаточно надежный и давно работает без обмана, при его размахе нет смысла дурить. Вообще на его сайте можно много полезного увидеть и узнать, рекомендую.



Уважение к людям, есть уважение к самому себе.
 277528115  79141723536  Vanino86  
+Quote Post





 

avl
сообщение 2.4.2007, 11:54
Сообщение #25

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 546
Регистрация: 27.11.2006
Город: Тольятти
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Присоединяюсь к мнению Охотника. Сам брал у Фисуненко. Машиной доволен. Только информацию из него по крохам приходится вытягивать. Сейчас заказали через него товарищу Виш. В Японии его уже купили. Ждемс.



Если ни чего не будет, что небудь да будет, еще никогда не было, чтоб никак не было.
 
+Quote Post
Арканзас
сообщение 2.4.2007, 13:13
Сообщение #26

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.4.2007
Город: Сверловская Обасть
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я вот тоже взял с аукциона Опу на замену Короне Премио....но что то неприжилась она у меня,может из-за того что доргои у нас отвратительные.Стоит в гараже два месяца и потихоньку продаётся...а я езжу на Короне,задумался о Висте Ардео.Опа созданна для трассы,вот её стихия,пока гнал с Новосибирска до дому был в восторге,но как только немного прокатился по городу...увы и ах!
 
+Quote Post
avl
сообщение 2.4.2007, 13:23
Сообщение #27

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 546
Регистрация: 27.11.2006
Город: Тольятти
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


У Ардео подвеска по конструктиву такая же. Ведет себя правда иначе. Но кузов не такой жесткий, дышит на кочках. Так что кардинальных перемен не жди. И колесная база у них одна. Я бы на твоем месте поискал машину другого класса.



Если ни чего не будет, что небудь да будет, еще никогда не было, чтоб никак не было.
 
+Quote Post
Арканзас
сообщение 2.4.2007, 16:51
Сообщение #28

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.4.2007
Город: Сверловская Обасть
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


По конструктиву может и такая же,но ведёт себя по другому.На Висте комфортно ехать,все ямы она "облизывает"и проглатывает,про Опу такого не скажешь.Клиренс у Ардео заметно больше...единственное что смущает это вес Ардео,она почти на 200кг тяжелее,т.е. 1ZZ для неё слабоват,а 1AZ-это непосредственный впрыск,ну 155 лошадок,и налог и страховка значительно дороже.
 
+Quote Post
Dyadel
сообщение 3.4.2007, 2:43
Сообщение #29

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 14.2.2007
Город: Железногорск Красноярский Край
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Арканзас Если ты седаны любишь,зачем вобще в ОПУ полез,чтоб потом сказать-фу? mad.gif
 
+Quote Post





 

Арканзас
сообщение 3.4.2007, 6:46
Сообщение #30

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.4.2007
Город: Сверловская Обасть
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Причём тут седаны в сравнении с Опой.Скажу честно,очень понравился внешний вид Опы,как гриться купил её глазами,но по совокупности качеств она меня не устраивает...или такого не может быть? Кого то устраивает, а кого то нет.Лично я не считаю большим достоинством "много места для задних пассажиров" ,лучше бы поинтересней багажник был ,в реалии от этого больше пользы.В Висте тоже много места сзади и багажник большой,да и по общему объёму внутри места больше...вот тебе и седан.
Насчёт того зачем полез в Опу...это мой не первый ,не второй и даже не третий и четвёртый японский авто ,интересно было попробовать,продам куплю другой ...и это нормально!
 
+Quote Post
avl
сообщение 3.4.2007, 8:26
Сообщение #31

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 546
Регистрация: 27.11.2006
Город: Тольятти
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Выражу сомнение по поводу того, что Ардео облизывает ямы. Ничео подобного. Комфорт аналогичен с Опой. Была у меня Ардео. Хотя салон конечно шикарный, Опа отдыхает.



Если ни чего не будет, что небудь да будет, еще никогда не было, чтоб никак не было.
 
+Quote Post
Арканзас
сообщение 3.4.2007, 8:59
Сообщение #32

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.4.2007
Город: Сверловская Обасть
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Выражу сомнение по поводу того, что Ардео облизывает ямы. Ничео подобного. Комфорт аналогичен с Опой.

Вполне может быть,я пару раз ехал в Висте пасажиром,могли создаться обманчивые впечатления...а может на тот момент дороги были лучше biggrin.gif
А что заставило сменить Ардео на Опу?У меня в голове обратная тенденция.
Как у ардейки с шумкой дела обстоят?
 
+Quote Post
avl
сообщение 3.4.2007, 9:43
Сообщение #33

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 546
Регистрация: 27.11.2006
Город: Тольятти
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Во первых подзатрахал мотор D-4(3S-FSE). Не сказать, что ломался, но требовал постоянного внимания. У меня тоже не первая Тоета и я не привык, что бы она себя так вела. Во вторых она была с аукциона битых машин, делалась корявыми руками в России, а потому по кузову была вся кривая. У меня даже были ее фотографии в битом виде. Хотя, пробег был небольшой и в техническом плане все было ровно. Экстерьер у Опы конечно интересней, но по салону Ардео скучаю до сих пор. Жесткость Опы обустовлена жесткостью кузова и, на мой взгляд, это плюс. Мягкость Ардео обусловлена тем, что кузов дышит, но она граничит с расхлябанностью и это минус. В результате Ардео хуже рулится, машина валкая на ходу, комфортная скорость на трассе у нее ниже. Кстати клиренс у Ардео всего на 5 мм. больше. В общем ощущения от машин разные и не однозначные. Из них бы одну сделать.



Если ни чего не будет, что небудь да будет, еще никогда не было, чтоб никак не было.
 
+Quote Post
avl
сообщение 3.4.2007, 9:48
Сообщение #34

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 546
Регистрация: 27.11.2006
Город: Тольятти
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Да, забыл, шумоизоляция на одном уровне. И D-4 и цепной 1ZZ-FE тихими моторами назвать нельзя.



Если ни чего не будет, что небудь да будет, еще никогда не было, чтоб никак не было.
 
+Quote Post
Арканзас
сообщение 3.4.2007, 10:26
Сообщение #35

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 1.4.2007
Город: Сверловская Обасть
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Из них бы одну сделать.

Эттт точно!
Цитата
1ZZ-FE тихими моторами назвать нельзя.

Да,я тоже склоняюсь к мнению,что дело не столько в шумоизоляции машин,сколько в шумности новых моторов от Тойота.
Вот Хонда тоже на цепи новые моторы выпустила(К20А например) идут на ЦРВ,Стримы и т.д. они потише будут,но почему то Хондовские двигатели более жоркие,убедился на собственном опыте.
По клиренсу...я специально подъезжал и вставал рядом с Ардео,Опа заметно ниже будет,хотя может в моём случае из-за обвеса так.(фотку можно клянуть в разделе" продам")
 
+Quote Post





 

avl
сообщение 3.4.2007, 10:48
Сообщение #36

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 546
Регистрация: 27.11.2006
Город: Тольятти
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Фотку я видел. Вот именно из за обвеса она и ниже. Опа создана на базе Ардео. Отсюда и одинаковый клиренс.



Если ни чего не будет, что небудь да будет, еще никогда не было, чтоб никак не было.
 
+Quote Post
agdp
сообщение 13.4.2007, 4:28
Сообщение #37

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.4.2007
Город: Ю-С
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Согласен с Арканзасом! Тоже взял Опу. Все хорошо, но не моя она, не родная . Я помню взял Камри- так сел и врос в неё. А здесь чудом не задавил пешехода на переходе при правом повороте, к обгонам привыкаю уже три месяца, при повороте на зауженной дороге чиркнул порогом по ледяному сугробу. Жена тоже не может привыкнуть - все норовит на своей Корсе ездить. Бедный кот , по привычке запрыгивать через водительскую дверь в два прыжка на заднюю полку в седане, провалился в багажник и удивленно выглядывал оттуда.
 
+Quote Post
nik555
сообщение 13.4.2007, 19:36
Сообщение #38

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1538
Регистрация: 22.1.2006
Город: Томская Обл. с.Подгорное
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата
Хотя салон конечно шикарный, Опа отдыхает.

Цитата
Все хорошо, но не моя она, не родная


Мужики! Ну не нравится, продайте ! Получается, что все кому она очень нравится какие то неправельные? А я вот после ОРы для себя другую пока не могу подобрать, Ардео когдато нравилась, но проехав в ней порадовался, что не взял этот увалень, салон ни чем особым не отличается, меж ппередних сидушек дыра до пола, хоть бардачёк какойнить поставили, подлакотника нет, посадка в передние сиденья по сравнению с ОРой менее удобна (получше правда чем в НАДИ, там ваще отстой) ну и поведенее на дороге как сами заметили СЛАБОВАТОЕ! Моё мнение - Виста эт такая семейная, ни куда не спешащая тачка, а ОРА создана для людей с активной жизненной позицией! Машина изумительно ведёт себя при манёврах на высоких скоростях и даже если случится влететь на скорости в яму, будь уверен, что не вылетишь с трассы - ОРА вывезет! НЕ РАЗ САМ УБЕЖДАЛСЯ!!!!!
ВООБЩЕМ ОРА РУЛИТ!!!!!!!!!!



OPA 2000г. 1.8 1-ZZ Мы были вместе с 9 мая 2005г. по 31 января 2009г.
OPA 2002г. 1.8 1-ZZ рейстал Были вместе с. 31.01.2009г по 10.09.2014.
NISAN MURANO 2010г. 3,5л. 249л.с. 12.09.2014г.
ссылка
 451181481  alkazelcer38  
+Quote Post
prooh
сообщение 13.4.2007, 20:56
Сообщение #39

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 503
Регистрация: 24.6.2006
Город: Россия матушка
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (nik555 @ 13.04.2007 - 19:36)
Цитата
Хотя салон конечно шикарный, Опа отдыхает.

Цитата
Все хорошо, но не моя она, не родная


Мужики! Ну не нравится, продайте ! Получается, что все кому она очень нравится какие то неправельные? А я вот после ОРы для себя другую пока не могу подобрать, Ардео когдато нравилась, но проехав в ней порадовался, что не взял этот увалень, салон ни чем особым не отличается, меж ппередних сидушек дыра до пола, хоть бардачёк какойнить поставили, подлакотника нет, посадка в передние сиденья по сравнению с ОРой менее удобна (получше правда чем в НАДИ, там ваще отстой) ну и поведенее на дороге как сами заметили СЛАБОВАТОЕ! Моё мнение - Виста эт такая семейная, ни куда не спешащая тачка, а ОРА создана для людей с активной жизненной позицией! Машина изумительно ведёт себя при манёврах на высоких скоростях и даже если случится влететь на скорости в яму, будь уверен, что не вылетишь с трассы - ОРА вывезет! НЕ РАЗ САМ УБЕЖДАЛСЯ!!!!!
ВООБЩЕМ ОРА РУЛИТ!!!!!!!!!!

Ну что тут добавить канешна, выбор авто процесс творческий и сугубо индивидуальный (говорю как чел поторговавший машинами, причем дорогими)

В каждой тачке есть компромис - то есть нужно при покупке чем то жертвовать, и у всех компромисы разные, поэтому такие разные мнения!

Нужно ето понимать и учитывать, переубедить чела сложно да и не надо, ну любит он Висту ну и фик с ним ето его счастье пусть радуется!!! Д а и я за него тоже рад!

Ведь всем нам надо чтоп машина нравилась не так ли?

Ну вот есть у меня Опа, ну вить я ш её поменяю на что то со временем да и вы тоже, а ща она мне нравится, у нас РОМАН! biggrin.gif



Кто хочет иметь
друзей, тот и сам должен быть
дружелюбным; и бывает друг,
более привязанный, нежели брат.


Прит.18:25
 36918823  
+Quote Post
yuriy
сообщение 14.4.2007, 8:18
Сообщение #40

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2007
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я вот тоже заказал опу,но пока не знаю что это за машина и как она себя поведёт.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:33