Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Не закрывыются двери.
zedras
сообщение 14.4.2010, 9:38
Сообщение #21

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2010
Город: знаменский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


и так теперь нижняя крышка из которой мы выкрутили шурупы может сняться...там тоже защёлки но их там меньше, да и мы уже наученные..после снятия видим плату мультиплекса...ссылка она-та нам и нужна..в принципе можно и плату снять..но не так всё просто..три шурупика окручиваем...ссылка...а разъём то с обратной стороны припаян...ссылка ...если конечно сильно нужно, то можно работать паяльником и отсосом припоя(если нет отсоса подойдёт и 20-ти кубиковый шприц)..но это муторно да мне и не было нужды..
 
+Quote Post
zedras
сообщение 14.4.2010, 9:57
Сообщение #22

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2010
Город: знаменский
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


находим выводы реле управляющим замками дверей ссылка вызваниваем тестером общую точку, и находим обмотки на закрывание и открывание дверей, сопротивление обмоток показало где-то 102 Ома, я маркировал общие точки буквой "о", а выводы на закрытие/открытие "L(lock)"/"U(unlock)".. их я интуитивно промаркировал, как оказалось в итоге угадал smile.gif ссылка...далее припаиваем два проводка (серый на открытие, белый на закрытие) ссылка..я просверлил в задней крышке маленькое отверстие и вывел двухжильный провод...длину примерно прикинул штоб хватило до блока сигнализации с запасом..и в обратном порядке собрал весь блок..собирать оказалось легче кстати..установил на место в автомобиль..установил блок зажигания...бардачок ..вставил ключ зажигания..ура!! всё фунциклирует..проводим проверку..коротим один из проводов на массу(нашёл ближайший болт на кузове)..и вуаля - дверки закрылись..второй на массу.. и опля - открылись..всё в порядке можно подключать к сигналке
 
+Quote Post
Валера
сообщение 15.4.2010, 8:17
Сообщение #23

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Респект, тема достойно расположена в ремонте своими силами.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
VETERAN
сообщение 11.4.2017, 5:52
Сообщение #24

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.9.2016
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(константин71 @ 2.4.2010, 16:09) *
А ты случайно с ремень в застёгнутом положении не оставляеш?
Это я из ЛИЧНОГО опыта знаю.Впервые взял иномарку и чтоб каждый раз его не ВЫТЯГИВАТЬ,воткнул в замок(накинуть же его проще).После этого вылезли ВСЕ ТВОИ СИМПТОМЫ.
Отстегни ремень.

Спасибо огромное дружище! Я чуть голову не сломал в чём причина!!! И точно, отстегнул ремень и всё стало работать!!! Закрывает-открывает!!! Во как оно!
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

VETERAN
сообщение 8.5.2017, 22:54
Сообщение #25

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.9.2016
Город: Славянск-на-Кубани
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(VOVAN18 @ 29.10.2009, 15:03) *
Подскажите, может кто то сталкивался с такой "ЕРУНДОЙ". Все двери перестали закрываться с наружи, что с сигналки, что с ключа. Хотя из нутри с кнопки которая находится на водительской двери закрываются.

Вытащи свой ремень безопасности из защёлки и всё! У меня так же было! ;-)
 ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:55