Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Полный или передий привод, Ора 4WD или 2WD
ANDRON2007
сообщение 19.11.2007, 16:43
Сообщение #1

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 5.5.2007
Город: Снежинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Опытные опаводы подскажите. Хочу брать ОПУ вскоре, стою перед выбором в приводе, толи брать передний, толи полный. Хотел бы услышать отзывы и советы. Хочу узнать почему у 4WD клиренс меньше на 5мм.(взято из описания).
Нужно ли в процессе эксплуатации как-то обслуживать привод на задние колёса или нет. Ну и может ктонибудь расскажет чего ещё интересного. Жду ответа. Буду рад любой информации.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
CrueJIJIa
сообщение 20.11.2007, 2:18
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Магадан
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну судя по названию твоего населенного пункта - тебе тока полный smile.gif))) вовремя прошедших двух циклонов затестила его всяко разноsmile.gif, уверенность в том что сможешь из пункта А попасть в пункт Б пусть даже он находится по другую сторону сугроба - 100% smile.gif Что касается дорожного просвета - на глаз переднеприводные пониже, моя еще и задрана чуть так что Опа-трактор. Расход на родной резине по последним замерам (-10 на улице) 11 на сотню, вместе со штурмом сугробов smile.gif Задний привод специально никак не обслуживала, поеду скоро в движке масло менять поменяю на всяк случай в редукторе жижу тоже, там ее какое-то смешное количество, тут на форуме где то есть что, чего и сколько.



т 880 ем БЕЛАЯ 4везде Опа-трактор Уже катается без меня :(
Nissan Tiida почти голубенькая 4 везде т 880 ЕМ ;)
 457525137  
+Quote Post
КАН24
сообщение 20.11.2007, 4:55
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Если сравнивать цифры, то у полного привода и мощность двигателя меньше, хотя стоит тот же движок (особенность оценки японского автопрома).
В первую очередь полный привод дает хорошую курсовую устойчивость на скользких дорогах зимой. Да и по грязи приятнее ездить. Разницы в расходе топлива я особо не чувствую, практически такой же как у товарищей с передним приводом. В общем я очень доволен, что мне досталась ОПА с полным приводом, хотя при покупке я не ставил себе целью взять именно такую.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 20.11.2007, 5:03
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Кстати, в отношении привода задних колес. Езжу третий год - даже и не заглядывал внутрь (с виду сухой). В мурзилке в разделе заднего привода, даже не описано как сливать масло (показана только заливная пробка) - только говориться, что надо следить за уровнем и доливать, если если уровень снизился.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post





 

ЛЕХА66
сообщение 20.11.2007, 10:15
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


ANDRON2007
а в Снежинске есть еще Опы?
был там летом, смотрели непонимающими глазами на странную машину..
город очень понравился.. удивило что машины ставят под окнами))
по поводу привода- у меня передний особых проблем не чувствую
поставил хорошую шипов резину- гребет как надо

я считаю если есть выбор при меньшем пробеге взять переднеприводную
то не стоит особо заморачиватся



BIG IN JAPAN
 212163523  
+Quote Post
TOH
сообщение 20.11.2007, 16:24
Сообщение #6

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


ANDRON2007
если проходимость не критична, то лучше передний..
просто объективно - меньше различных сальников, жидкостей и всякой расходной дребедени...
вывод: дешевле эксплуатация, точнее обслуживание!

ЗЫ: где-то встретил умную мысль - за полноприводным автомобилем трактору гораздо дальше ехать!



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post
Aleksavvin
сообщение 20.11.2007, 20:08
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 8.9.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У Опы не постоянный полный привод, просто при пробуксовке передних подключаются задние колеса, примерно через секунду. Отсюда вывод, за это время успеешь "забуриться" куда - нибудь. Опа 4wd не панацея, плюс дороже обслуживание.
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 21.11.2007, 9:36
Сообщение #8

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


На мой взгляд лучше передний привод, как уже говорилось выше обслуживание дешевле и т.д. но хочу добавить еще и большее понимание того что и как будет при движении. На Опе 4вд не катался судить не буду но недавно ехали со знакомым на хонда шрв, дорога была заметена снегом и попадались проплешины льда, так в очередной обгон полторашника (гнилая шестерка посреди полос) с активной подгазовкой произошло следующее, компутер решил что машина буксует и подключил задний привод в момент обгона, машину стало крутить в разные стороны и только неимоверные усилия водителя спасли нас от чегото неприятного. Так вот когда компутер решит включить а когда выключить задний привод мне непонятно, а потому лучше либо полный привод фул тайм, либо передний, а все енти вискомуфты...короче я за понятный автомобиль. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post
dinchip
сообщение 21.11.2007, 10:02
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 214
Регистрация: 22.5.2007
Город: Нерюнгри
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


поддерживаю!!!
 
+Quote Post





 

Олега
сообщение 21.11.2007, 10:08
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 809
Регистрация: 8.11.2006
Город: г. Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Aleksavvin
Извини, а у твоей машинке какой привод? Откуда такая уверенность? "Отсюда вывод, за это время успеешь "забуриться" куда - нибудь."



TOYOTA OPA - 2002г. Х 314 РС, 1.8л 4WD уже не со мной....
TOYOTA RAV 4 - 2008г. К 559 УН, 2,0л 4WD
 223425802  
+Quote Post
TOH
сообщение 21.11.2007, 11:03
Сообщение #11

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1838
Регистрация: 2.5.2007
Город: Каменск (61 Rus)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Rafff
а хонда при подключении заднего моста передний отключила? непонятно откуда занос пошел?



Opel Astra H 2010 г.в. Седан, Cosmo 1.6

Опаводы бывшими не бывают!
 273824340  
+Quote Post
Omich
сообщение 22.11.2007, 13:20
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.9.2007
Город: Усть-Донецк Ростовской Обл.
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
TOH

Элементарно,Антон.При подключении создаётся разный крутящий момент на мостах.



Пешеход всегда прав.Пока жив.
 
+Quote Post
CrueJIJIa
сообщение 22.11.2007, 14:24
Сообщение #13

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 11.10.2006
Город: Магадан
Авто: Toyota Opa
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Граждане слышала про такой эффект нашего полного привода но за год, НИ РАЗУ подобного добиться не смогла, а условия езды были разнообразные в т.ч. и скоростная езда по скользкой трассе, так что истории эти распространяют в основном переднеприводные владельцы, сдуру можно и не такое учудить и передний привод можно на крышу положить умеючи. а полный все же внушает большую уверенность



т 880 ем БЕЛАЯ 4везде Опа-трактор Уже катается без меня :(
Nissan Tiida почти голубенькая 4 везде т 880 ЕМ ;)
 457525137  
+Quote Post
ANDRON2007
сообщение 22.11.2007, 17:57
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 5.5.2007
Город: Снежинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


В общем картина ясна. Сколько людей, столько и мнений. Каждый кулик своё болото хвалит. Я конечно ещё подумаю, но кажется склонюсь к переднему приводу.

ЛЕХЕ66:

В Снежинске лично я ни разу ОП не видел, думаю их здесь нет ни одной.
Если всё удачно сложится, то думаю буду первым обладателем ОПЫ в нашем городе. Город у нас действительно хороший, тихий, спокойный и др.
Думаю взять с небольшим пробегом будет возможность, хочу заказывать с аукциона, особо никуда не тороплюсь, поэтому можно дождаться достойного авто и сделать ставочку.
 
+Quote Post
Dave
сообщение 24.11.2007, 6:47
Сообщение #15

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 22.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сейчас езжу на переднеприводной Опе, раньше был вэдовый Одиссей (там подключаемый задний привод).
Честно говоря, разница только ощущается зимой. При трогании на Опе ощущается пробуксовка (поэтому только на SNOW езжу).
Что касается разницы в стоимости эксплуатации - на Одиссее за три года только раз поменял жидкость в заднем редукторе, 1 рубль цена. И всё. Разница в расходе думаю копеечная, всяко меньше литра будет. Больше от других факторов зависит.
Так что при прочих равных 4ВД - плюс. Но не очень большой, больше на общее состояние машины смотреть надо.
 
+Quote Post





 

MrFirst
сообщение 24.11.2007, 8:51
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 497
Регистрация: 30.12.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


ANDRON2007, езжу на 4WD ОРА, полный привод все таки рулит. Здесь правильно пишут, что он не для езды по пашням и болотам, но для более уверенной езды при сложных погодно-климатических условиях. У нас зима практически 8 месяцев в годуа потому это гораздо удобнее. Он позволяет быстрее ускорятся на скользском покрытии по сравнее с одноприводными машинами, при благоразумных скоростях почти невозможно получить занос авто и т.д. Хотя признаюсь из спортивного интереса зимой проехал там где все одноприводники застревали.



Пилю доски....руки...ноги....

ссылка
 
+Quote Post
Aleksavvin
сообщение 24.11.2007, 13:04
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 216
Регистрация: 8.9.2006
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Было 3 машины: Карина с постоянным полным (фул тайм). Корона с подключаемым задним (как на Опе ) и сейчас Опа с передним приводом. Так вот, летом при попытке подъехать ближе к воде на Короне (с подключаемым приводом), засел практически сразу, а на Карине с фул таймом, там же ранее проезжал без проблем. Плюс при езде в гололед, Корона с подключаемым задним приводом ведет себя несколько не предсказуемо, если можно так сказать, по сравнению с Кариной с фул таймом. Мой вывод либо 4 wd full time, либо передний привод.
 
+Quote Post
ZinK
сообщение 27.11.2007, 16:04
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва (М. Тёплый Стан)
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (CrueJIJIa @ 22.11.2007 - 14:24)
Граждане слышала про такой эффект нашего полного привода но за год, НИ РАЗУ подобного добиться не смогла, а условия езды были разнообразные в т.ч. и скоростная езда по скользкой трассе, так что истории эти распространяют в основном переднеприводные владельцы, сдуру можно и не такое учудить и передний привод можно на крышу положить умеючи. а полный все же внушает большую уверенность

+1



Toyota OPA 1,8i 4WD 2001 г.в - была
FORD S-MAX 2.3 АКПП- теперь...
 420258532  
+Quote Post
avl
сообщение 28.11.2007, 11:17
Сообщение #19

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 546
Регистрация: 27.11.2006
Город: Тольятти
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


У полноприводнодной есть неоспоримое преимущество- независимая задняя подвеска. При достаточно высоком кузове это ощутимо. Минус у независимой подвески- меньшая надежность.



Если ни чего не будет, что небудь да будет, еще никогда не было, чтоб никак не было.
 
+Quote Post
Kot
сообщение 3.12.2007, 12:08
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 30.5.2007
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот если бы вместо вискомуфты поставить ТОРСЕН!!!!!!!



Toyota Opa AL-Package, 04.2003г.в., UA-ZCT10, 1ZZ-FE, 32000km. (был при покупке)
 480871082  
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:26