Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
30 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ШУМ,тряска двигателя, вибрация на D при остановке, провалы,вода в колодцах., все про ШУМЫ и вибрацию двигателя.
0030
сообщение 17.4.2009, 17:35
Сообщение #61

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


ослабь два болта под звезду регулятора холостого хода, его поворотом добавь оборотов + замени подушки двигателя. более ничего не сделать.



ссылка
 
+Quote Post
kms
сообщение 20.4.2009, 13:02
Сообщение #62

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2009
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да все бы ничего - да вот обороты плавают чуть чуть - это не из-за подушек
 
+Quote Post
dda
сообщение 20.4.2009, 13:19
Сообщение #63

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата (kms @ 17.04.2009 - 16:11)
обороты плавают - не сильно + - 10-15 об\мин

smile.gif или 100-150?
Если все-же 100 и боле, я-бы свечи смотрел. Если 10-15, вообще не заморочка.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
kms
сообщение 21.4.2009, 10:11
Сообщение #64

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2009
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


именно 10-15 и вибрация
 
+Quote Post





 

Paul
сообщение 12.5.2009, 21:54
Сообщение #65

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 2.5.2009
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


kms

У меня тоже вибрация идет на холостом ходу и чуток гуляют обороты и машина периодически дергается на холостых если они ниже 800 оборотов (3 раза за месяц заглохла на холостых) ...

Я уже заменил топливный фильтр (в бензобаке) а также промыл родной присадкой (D4) движок.

Результат действий заметно положительный но вот не в идеале все же.

Сегодня поставил новые свечи (нжк) обычные, картина резко улучшилась !

Остались редчайшие мелкие толчки и небольшая вибрация.

P.S. разговаривал с соседом у него Хонда Цивик говорит что его вариатору хана пришла практически ... А описанные им симптомы очень похожи на мои (это сильная вибрация и рывки и машина глохнет у него часто).

Думаю следующим шагом масло сменить в коробке.
 
+Quote Post
Sam
сообщение 12.5.2009, 22:27
Сообщение #66

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.3.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Paul

В D4 нельзя ставить обычные свечи - только иридиевые!

Обычные свечи в D4 не могут самоочищаться - у них калильное число другое.



Toyota Opa 1AZ-FSE (2 л, вариатор) 2001 г.в. куплена в июне 2008 с пробегом 72000

ссылка
 Inflexible_  
+Quote Post
Савлен
сообщение 20.1.2010, 19:46
Сообщение #67

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 2.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Доброго времени суток.Траблы с водой в свечных колодцах и последующим "адским"троением начались через месяц после покупки Toyota Opa весной 2007. Находясь в эйфориеном состояний и опыт вождения месяц влетел в приличную лужу не придав значения,сбросил скорость преодолел ну и все.На следующий день с кентом поехали по маршруту Екатеринбург -Алапаевск в передний путь все окей а в обратную сторону сначало не заметное подтраивание но со временем очень сильное переходящее при останавке селектор в положений D в удары,ощущение что авто раскачивают в зад перед при нажатий газа провал рывок провал рывок?????????????Настроения и эйфорий как не было да еще друган автоэлектрик со стажем масло в огонь подлил,говорит у меня на Хонде Цивике так же было когда АКПП долго жить приказало!!!!!!Да "коробану" конец подумал я говорили же купи "двинарь"и не вникай,залес в долги купил и вот итог!!!!!!!!!Мрачнее тучи едем до Екб 45км/ч по дороге заезжаем в автоцентр кента,воскресенье выходной ключи от бокса автоцентра благо с собой.Первым делом врубаем "комб" диогностический разьем под рулевой колонкой ошибок нет????Второе действие проверка свечей и тут самое интересное при вытаскиваний второй катушки с наконечника буквально стикает вода из свечного колодца валит пар аля "самовар"видавший виды автоэлектрик был немало удивлен сказал столько воды в свечных колодцах я еще невидел!!!!!! Третья катушка со следами конденцата!!!!!!!!Обе свечи кстати новые с пробитой внешней изоляцией и черным жирным нагаром.Продуваем колодцы воздухом под давлением и "вуаля" троения как и небыло!В дальнейшем проанализировав ситуацию пришли к мнению что при замене свечей не докрутил катушки в связи с чем попала вода,сами резинки в хорошем состояний,кстати отдельно от катушек не продаються смотрел на Экзисте.И забыл а вернее "забил" до нынешней осени до того как решил помыть перед зимой двигатель "КЕРХЕРОМ" с шампуриком,итог повторение весенего троения,которое с честью было устранено за 25 минут!!!!!Но "осадок" как говорится остался.Самое интересное резинки на катушках "Зер Гуд"!!!!!!!! И на конец краиний раз,терпение на исходе неделю назад приказал долго жить годовалый Акумулчтор Корейского производства 45А редкостное "ГА-НО"аномальные Уральские морозы сделали свое дело.Но не важно банальная ситуация утро мороз не заводится стою с проводами жду доброго человека капот открыт не кого нет,решил смести снег с крышы,забегу в перед опрометчивый шаг!!!!!!!!Завожу еду на работу Окей с работы Окей,вечером тренировка "пробка"и тут началось "АДСКОЕ" троение,усугубленное морозом в -25 ,длинная"пробка",огромные сугробы,темное время суток,одет скорей по осенему чем по зимнему перчатки отсутствуют!!!!!!!!!Нахожу карман под фонарем остановка и начинается экстренное "реанимирование " авто,на морозе вода буквально через 10 минут стала замерзать,накручивал на отвертку тряпку засовывал в колодец тряпка пропитывалась и таким "макаром"устранял троение,пар валил как с теплохода!!!!!!!!!протер свечи и о "ЧУДО" троение как не бывало,хотя торопился конденцат видимо остался на холостых слегка троит......В дальнейшем прикинул как да че,когда сметал снег с крышы он попал на двиг на работу торопился не придал значения,снег растаял "пошло-поехало".Сейчас думаю как устранить проблему,самое интересное такая "трабла" только у меня?Проштудировал форум такая "шляпа "только у меня!!!!!!!!Варианта на ум приходит три. 1-промазать герметиком 2-снять одну прокладку пойти в магаз "Газ-ВАЗ" и подобрать что-нить похожее 3-искать на авто барахолке Б/У.Хотя повторюсь резинки не рассохшиеся не дубобые мягенькие как новые.Просто ума не приложу......Авто доволен но данная неприятность портит "картинку".Кто дочитал Респект и Уважуха.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
0030
сообщение 20.1.2010, 22:23
Сообщение #68

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


поставь штатную пластиковую крышку на двигатель.



ссылка
 
+Quote Post
megapazl
сообщение 20.1.2010, 23:31
Сообщение #69

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


поменять прокладку
ссылка
или попробуй подняни клапанную крышку

еще (искал в старом не нашел, а там была фотка - на словах сложно объяснить)
над (вертикально) маслозаливной горловиной стоят две клипсы (ровно по центру кузова) они держат пластик который под лобовым стеклом,
так вот если они потеряли герметичность, то сквозь них вода капает на маслозаливную горловину,
а оттуда может дотечь до свечных колодцев
помазать эти клипсы герметиком, вообще их там больше, но 2 основных



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post





 

Timakov
сообщение 21.1.2010, 5:46
Сообщение #70

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


оооо.... нунаконец-то хоть кто-то с таким же траблом.
у меня дело было вот как.
знакомый посоветовал заправиться на заправке "янтарь", говорит, там дешево. Я с пустым баком приехал, влил 30 литров, отъехал от заправки 500 м до магазина, отоварился, завожу машину и пипец... дикое троение, на Д как будто под зад пинают. газ жмешь, тачка чуть не глохнет.
сколько смог- изъездил бензина, залил 98-ой на на провереной сибнефти. почти ниче не изменилось. думаю, дай свечи гляну... вытащил катушку, а на ней ВОДА!!! сам выкрутить своим ключом не смог свечу, поехал на сервис. там ваыкрутили, оказалось, свеча прошивала на корпус мимо электрода и было пробита по изолятору. 6-ти граннык свечи был весь ржавый и это при том что я на этих свечах 10 тыщ проехал!!!
но откуда вода? ведь дело было в декабре, луж нет, машину месяца 2 уже не мыл, а двиг- и подавно!
так вот, у меня идея такая. бенз мне налили с водой, разбавленный. а через не герметичную свечу пар водяной проник в колодец и там сконденсировался.
воду высушил, свечи заменил. проблема прошла. но недавно тоже слегка подтраивал, но шас вроде перестал.



ссылка
ссылка
 449283797  
+Quote Post
0030
сообщение 21.1.2010, 7:12
Сообщение #71

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


Timakov
не так немогло быть.



ссылка
 
+Quote Post
Timakov
сообщение 21.1.2010, 7:20
Сообщение #72

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


0030, почему ты так думаешь? вот отвечаю, тачка была в порядке, заправился, проехал 500 м и началось. да и мужик, который свечи выкручивал, сказал, что похоже на то, что в двигатель попала вода. а пока я ехал эти 500 м, в него не успело ни воды натечь откуда-то, ни снега насыпать. за бортом было градусов 20, и ни снегопада ни луж, ни автомоек.
не, вообще, я могу быть не прав. но с катушек капало. и уж очень похоже, что виноват бензин.



ссылка
ссылка
 449283797  
+Quote Post
0030
сообщение 21.1.2010, 8:44
Сообщение #73

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


плавали знаем smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
фат
сообщение 21.1.2010, 9:07
Сообщение #74

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 916
Регистрация: 26.11.2009
Город: Приморье
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Timakov
Да,случай интересный.Мож водичка давно там плескалась?(ржавчина)
Дворниками как видно то-ж не пользовался,да и трубки идут под * шубой*...
Тогда либо твоя версия,либо (
Цитата
магазина, отоварился
)пролетала ...Дак они-ж не летают.Х.з.,Мистика!



___________________________
Т-ОПА 2003г. 1,8 i
 
+Quote Post
Савлен
сообщение 21.1.2010, 9:42
Сообщение #75

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 2.7.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Спасибо что не остались безучастными к моей проблеме!!!!
0030---поставь штатную пластиковую крышку на двигатель.Ответ стоит.
megapazl---клипсы под лобовым посмотрю,весной самостоятельно поставил передние стойки,приходилось все это дело снимать.
Timakov---Твоя версия что вода с бензина имеет право на жизнь но скорей всего из серий "научной фантастики" все банальней "агресивная окружающая среда...Надо просто хорошенько подумать,вспомнить как она могла туда попасть..
У меня причины три 1-лужа 2-"Керхер" 3-Снег.Есть предположение что троение начинается после выкипания или закипания воды в колодцах,так как на незначиткельных растояниях все Окей а трасса ,пробка и пошло поехало.Чем дальше тем больше!!!!!!!!!!!!А сколько ты мог с водой до заправки проехать ХЗ просто она не успевала закипеть!!!!!!!!!!!
 
+Quote Post





 

Timakov
сообщение 21.1.2010, 13:49
Сообщение #76

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


да ну... нет. Савлен, тут ты не прав. езжу я "горячо", газ от души, трасса- постоянно, пробки- каждый день. Так что двиг постоянно греется прилично, недогретым не бывает. на работу утром ехал по пробкам- ничего. с работы вечером до заправки ехал в пробке- тож ничего. заправился и вот тогда началось.
а на "не правильном" бензине я ездил неделю, за это времи свечи и покрылись ржой. там же температура и влага, думаю такая среда очень не желательна для металла, вот и поржавел.
да и вообще, какого черта вода проникла бы сверху? - у меня пластиковая крышка на месте и ковром сверху накрыт движок! ковер был сух.



ссылка
ссылка
 449283797  
+Quote Post
Timakov
сообщение 21.1.2010, 13:52
Сообщение #77

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


да, и еще. мне тогда в катушки попбрызгали из балончика, на котором было написано "защита зажигания". думаю такой прикупить и брызгать для профилактики. 87 рублев стоит у нас в "ленте".
и что интересно, заменили свечи, и движок заработал как часы на том же бензине! но его там мало оставалось, я поехал на проверенную заправку и залил под пробку "хорошего".



ссылка
ссылка
 449283797  
+Quote Post
dda
сообщение 21.1.2010, 18:48
Сообщение #78

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Timakov
Как ты представляешь воду в 20 градусный мороз? Она в форсунки кубиками подается? При сгорании литра бензина, воды образуется больше литра. Так-что твоя теория что вода из камеры сгорания не проходит. Посмотри на крышку двига, на ней отчетливо видно разводы от воды (если присмотреться и пыль долго не протирать smile.gif ).



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Timakov
сообщение 22.1.2010, 5:31
Сообщение #79

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 1.4.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


dda, живешь вроде не в европах. тебе че, ни разу бензина с водой не наливали? ты считаешь, что если в баке бензин с водой, то вода там замерзнет обязательно? если будет воды столько, что "бензин" замерзнет, то на таком машина даже не заведется.
на крышке двига у меня нет никаких разводов от воды. более того, у меня там еще ковер лежит для утепления, так вот на нем тоже нет разводов.
А про свечи, ты не знаешь, что они могут между шестигранником и изолятором пропускать газы? там еще такой поясок рыжий образуется.



ссылка
ссылка
 449283797  
+Quote Post
AndreyN
сообщение 22.1.2010, 9:45
Сообщение #80

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.3.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня пару дней назад случилась похожая ситуация.
Помыл машину "сверху". Второй день "троит".
При удержании педали на тормозе в пробке идет "расколбасс" - плавают обороты.
На измене.
Сейчас пойду в сервис прочищаться...
 
+Quote Post


30 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 2:40