Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Своя Автомойка, Кёрхер или что другое?, Большой выбор автомоек, как выбрать хорошую?
sanka
сообщение 31.5.2010, 22:29
Сообщение #41

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.9.2009
Город: Калуга
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Почему-то никто из владельцев мойки Керхер 5.2 не говорит о ее существенных недостатках:
1. Очень жесткий шланг,который все время скручивается. Под него приходится писпосабливаться во время мойки, а после мойки надо хитро скрутить в рулон - существенное неудобство.
2. Не домывает до блеска.Конечно может быть,что я использую не тот шампунь,который надо подбирать по своей воде.Но перепробовал несколько,а результат один - нет блеска, остается какая-то муть, которую надо домывать. Сейчас использую оригинальный концентрат Керхер,который тоже не радует.
3. В комплекте не было пеногенератора,который стоит не меньше 2 т.р. Пришлась купить отдельно.
4. Этот недостаток, наверное, только у меня - плохо нарезана резьба на пластмассовой закрутке, с помощью которой шланг пистолета крепится к мойке, поэтому я его не отсоединяю, чтобы не мучиться каждый раз.
Этой мойкой пользуюсь второй год, пока не доволен. dry.gif



Opa 1ZZ черная
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89040390944  
+Quote Post
КАН24
сообщение 1.6.2010, 4:15
Сообщение #42

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Ну вот наконец-то еще один голос, что 5.20 слабовата.
Муть и отсутствие блеска и говорит о том, что не хватает давления. Если провести пальцем, то остается хотя и еле заметный, но след.
Просто когда проходит эйфория от первых нескольких помывок, начинаешь уже более реально оценивать качество.
В отношении шланга, да действительно он жесткий, но это я воспринимаю как неизбежное - ведь он должен держать солидное давление, а мягкий просто не выдержит.
Кстати надо следить за ним. У меня соседу по гаражу другой сосед переехал машиной такой шланг - кирдык шлангу - рассыпался, он еще и хрупкий.
А в магазинах видел есть какие-то мойки оборудованные катушками со шлангом, которые разматываются и сматываются как на пылесосах шнур.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SA2941
сообщение 1.6.2010, 4:35
Сообщение #43

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 19.3.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 12 раз(а)


Вопрос о том какая автомойка лучше стал понятен, много информации, спасибо тем кто откликнулся. Для себя решил, что брать надо не ниже 7 серии, но цена - 22 т.р.- пока не готов выложить такую сумму, покупку отложил на следующий год.



sa2941. Toyota Opa 1,8. 2wd. @. 2003г. Норильск. sa2941@mail.ru
ссылка
 
+Quote Post
sysmgv113
сообщение 1.6.2010, 6:15
Сообщение #44

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 200
Регистрация: 5.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 6 раз(а)


sanka
Цитата:
Не домывает до блеска


Это не недостаток, а особенность бесконтактного способа мойки.
Степень остаточного загрязнения действительно зависит от:

жёстости воды;
моющего средства;
давления в струе воды;
субъективности Нашей.

Если относиться без фанатизма, то мойка для частого смыва основной грязи.



2004, 1.8 L
 
+Quote Post





 

КАН24
сообщение 1.6.2010, 7:20
Сообщение #45

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Можно рассуждать и так, только при давлении 160 эта особенность исчезает.
Что доставляет удовольствие фанатам.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 1.6.2010, 7:29
Сообщение #46

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(SA2941 @ 1.6.2010, 8:35) *
Вопрос о том какая автомойка лучше стал понятен, много информации, спасибо тем кто откликнулся. Для себя решил, что брать надо не ниже 7 серии, но цена - 22 т.р.- пока не готов выложить такую сумму, покупку отложил на следующий год.


я на эти деньги помою машину 145 раз,(150 руб.помыть керхером с химией и протиркой)Если мыть раз в неделю то на три года blink.gifА ваш керхер проработает три года?Ну может быть ,так стоит ли задурятся,таскать воду, покупать з/части итд.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
0030
сообщение 1.6.2010, 7:46
Сообщение #47

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2744
Регистрация: 3.12.2007
Город: Тюмень
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


согласен что шланг жосткий, а продавление задумался, впринципе его хватает, сравнивать несчем.
налет раньше тоже был, особенно когда на стеклах капли высыхали, тока силитом отмывались, пришлось поставить очистку воды.
если краска не шуршавая то налета не будет, после мойки жидким воском обливать.



ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 1.6.2010, 9:30
Сообщение #48

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 1.6.2010, 8:29) *
я на эти деньги помою машину 145 раз,(150 руб.помыть керхером с химией и протиркой)Если мыть раз в неделю то на три года blink.gifА ваш керхер проработает три года?Ну может быть ,так стоит ли задурятся,таскать воду, покупать з/части итд.


У меня четвертый год работает, воду не таскаю - в гараже водопровод. А самому вечерком помыть машину, да с пивком, пообщаться с соседями - это ж удовольствие, а за удовольствия принято платить.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
sanka
сообщение 1.6.2010, 11:12
Сообщение #49

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.9.2009
Город: Калуга
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 1.6.2010, 8:29) *
я на эти деньги помою машину 145 раз,(150 руб.помыть керхером с химией и протиркой)Если мыть раз в неделю то на три года А ваш керхер проработает три года?Ну может быть ,так стоит ли задурятся,таскать воду, покупать з/части итд.

Думаю, что "задуряться" стоит,особенно,если есть гараж и рядом водопровод,а также - если любишь постоянно ездить на чистом авто. Для меня и процесс доставляет удовольствие в большинстве случаев и сама езда на чистом авто.Своей мойкой можно мыть машину - когда захочется, а на "общественную"......? Надо специально выбирать время,чтобы простоять в охренительной очереди (т.к. все моют в примерно одно время, а точнее хотят это сделать), а на это уходит иногда и не один час. Лично я не готов к такому,поэтому у меня своя мойка.А соседи завидуют tongue.gif



Opa 1ZZ черная
ссылка
ссылка
ссылка
 89040390944  
+Quote Post





 

Maxim86
сообщение 1.6.2010, 11:20
Сообщение #50

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 11.8.2008
Город: Екатреинбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мою машинку почти каждые выходные бывает и не по разу за неделю, оп скромным подсчетам - 52 недели в году, 52х150=7800, мойку покупал за 9 тысяч (точно не помню около того), в работе четвертый год, итого 7800х3=23 400, вот и результат, а помимо этого и коврики помыть и двигатель иногда, вот и считаем, поломок не было, ничего не менял. Своя шиномонтажка - используется для мойки колес - 10 рублей за колесико, а теперь можно прикинуть что она еще и доход приносит, маломальский, но все же! А недостатки вышеуказанные - это ИМХО можно хоть к чему придраться, за такие деньги, лучшего не найти... Мне хватает за глаза, если из строя выйдет то что-то подобное буду брать, дороже смысла не вижу...



ссылка
ссылка
 388044466  89501929639  ВКонтакте  mkforevers  
+Quote Post
Валера
сообщение 27.1.2011, 14:34
Сообщение #51

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(РОМЕО @ 22.4.2010, 1:19) *
Однозначно Керхер!
Главное - наличие: металлической помпы, металлического патрубка на шланг, и пеногенератора.

У Боша, проблемы с запчастями и их обслуживанием.



Цитата:
(kolega @ 22.4.2010, 4:12) *
SA2941
уже 2 сезона - керхер к5.20. отличная машинка. стоит около 11тыр+ надо будет докупить насадку пеногенератор (500).
а вот кстати и темка, которую не нашел КАН24 и поднимал в свое время я. изучай smile.gif



Цитата:
(Maxim86 @ 23.4.2010, 8:56) *
Тоже 5.20 уже 3 года эксплуатирую, зимой на консервацию, но как только вода не замерзает сразу распаковка и поехали. Маслает каждый день не по разу, свой сервис и шиномонтажка, да периодически машинку помыть, без дела не стоит. Работает исправно, аппаратом доболен полностью, проверенная техника


как моя жена смогла это всё знать, не пользуясь инетом вообще, так вот купила мне именно К5.20 М Plus на день Рождения, до лета наверно не доживу, на даче ждут своей очереди 6 ковров и паласов rolleyes.gif Перемою всё что можно мыть rolleyes.gif




TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 28.1.2011, 7:01
Сообщение #52

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Валера, поздравляю!
Кархер 5.20, но модернизированный - новая модель.
Кстати, давно не поднимали эту тему.
В прошлом году (на 4-й год эксплуатации) я вообще так разочаровлся в своем агрегате (мыть стал фигово), что стал уже присматривать более мощную замену. Но представился случай взять попробывать у соседа обычную насадку для мойки, но новую. Блин небо и земля. Оказывается просто сопло пришло в негодность. Пошел купил новую насадку с латунным соплом и началась новая жизнь, аппарат стал давать эффект как новый.
Оказывается сопло, а у меня оно было пластмассовое, изнашивается и струя теряет энергию.
Короче остаток прошлого лета и осень я опять кайфовал моя машину.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SA2941
сообщение 28.1.2011, 14:38
Сообщение #53

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 19.3.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 28.1.2011, 7:01) *
Валера, поздравляю!
Кархер 5.20, но модернизированный - новая модель.
Кстати, давно не поднимали эту тему.
В прошлом году (на 4-й год эксплуатации) я вообще так разочаровлся в своем агрегате (мыть стал фигово), что стал уже присматривать более мощную замену. Но представился случай взять попробывать у соседа обычную насадку для мойки, но новую. Блин небо и земля. Оказывается просто сопло пришло в негодность. Пошел купил новую насадку с латунным соплом и началась новая жизнь, аппарат стал давать эффект как новый.
Оказывается сопло, а у меня оно было пластмассовое, изнашивается и струя теряет энергию.
Короче остаток прошлого лета и осень я опять кайфовал моя машину.

Спасибо за инфу про насадку с латунным соплом, это пригодится.



sa2941. Toyota Opa 1,8. 2wd. @. 2003г. Норильск. sa2941@mail.ru
ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 28.1.2011, 15:24
Сообщение #54

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 27.1.2011, 14:34) *
как моя жена смогла это всё знать

ТУТ НАДО ЗАДУМАТЬСЯ biggrin.gif А если без смеха зайдите в магазин специализированный и пообщайтесь с продавцами или как их там сейчас называют, друг в прошлом году брал на отделение скинулись где то чуть больше тыщи, приехали в магазин продаван порекомендовал какую то за 15 с чем то, она не лежачая а стоя стоит, моют все кому не лень уже почти год, и еще это опять тот продаван предупредил, моющее средство в керхере как и масла в машинах не все подходят
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 8.4.2011, 5:49
Сообщение #55

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Продолжим эту тему в связи с началом нового помоечного сезона.
Уважаемые господа!
Достиг я новых высот в автомойке со старым агрегатом, который уже, как описывал выше хотел списать.
Так вот
1. Купил пеногенератор (отдельная насадка с бачком). Хотя у меня есть встроенный распылитель пены в аппарате, но оказывается это полная херня по сравнению с отдельным пеногенератором, никакого сравнения.
2. Купил по случаю (знакомый посоветовал) специализированное моющее средство для профессиональных моек, канистра 25 литров итальянской фирмы FRA-BER, называется PerfectWash.
И наступило у меня счастье.
Во первых покрываю машину сплошняком толстым слоем пены из этого моющего средства, жду как положено по инструкции 5 минут и смываю струей.
Картинка! Блеск, никаких разводов, следов песка и грязи, идеальная чистота - как будто только что из салона. Мало того даже не протираю, высыхает и никаких следов от остатков воды не остается.
Итак советую для качественной мойки:
Обязательно нужен нормальный пеногенератор и качественное специальное средство для бесконтактной мойки и через 15 минут у вас идеально чистый автомобиль, при этом вы не прикоснулись к нему даже пальцем.
Кстати о моющем средстве. Когда разводил его над раковиной в гараже (а раковина обычная эмалированная и уже давно темнокоричневого цвета, так как ни разу не мылась), то немого средства пролилось в раковину. На следующий день прихожу - посередине раковины зияет ослепительно белое пятно эмали - многолетнюю грязь просто смыло само собой.

P.S.
У меня сын как увидел эффект, теперь вообще через день ездит в гараж и моет свою машину.






ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Валера
сообщение 8.4.2011, 9:14
Сообщение #56

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


всё лечу в магаз за средством,а пеногенератор пока не на что брать.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
КАН24
сообщение 8.4.2011, 9:33
Сообщение #57

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Валера!
Он 750 руб стоит.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 18.5.2011, 16:30
Сообщение #58

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 8.4.2011, 9:49) *
2. Купил по случаю (знакомый посоветовал) специализированное моющее средство для профессиональных моек, канистра 25 литров итальянской фирмы FRA-BER, называется PerfectWash.
И наступило у меня счастье.


P.S.
У меня сын как увидел эффект, теперь вообще через день ездит в гараж и моет свою машину.


перелопатил поисковик не выдаёт такое средство в новосибирске, может оно недавно попало на рынок автохимии,короче тупо искать по магазинам не вижу смысла , прозвон результатов не дал.
Цитата:
(Валера @ 8.4.2011, 13:14) *
всё лечу в магаз за средством,а пеногенератор пока не на что брать.

пока ещё не нашёл куда лететь

Цитата:
(КАН24 @ 8.4.2011, 13:33) *
Валера!
Он 750 руб стоит.


ну очень хорошая цена готов купить помогите найти,я просто ламер в поисковых системах, надо найти адрес либо телефон либо просто ссылку на инет магаз где есть это чудо жидкость.Устал я тереть тряпкой машину после модных шампуней типа кёрхер.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
sysmgv113
сообщение 18.5.2011, 19:47
Сообщение #59

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 200
Регистрация: 5.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 6 раз(а)


Валера

Я недавно пеногенераторы в Леруа видел



2004, 1.8 L
 
+Quote Post
UsE
сообщение 19.5.2011, 4:03
Сообщение #60

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 18.5.2011, 19:30) *
перелопатил поисковик не выдаёт такое средство в новосибирске, может оно недавно попало на рынок автохимии,короче тупо искать по магазинам не вижу смысла , прозвон результатов не дал.

пока ещё не нашёл куда лететь



ну очень хорошая цена готов купить помогите найти,я просто ламер в поисковых системах, надо найти адрес либо телефон либо просто ссылку на инет магаз где есть это чудо жидкость.Устал я тереть тряпкой машину после модных шампуней типа кёрхер.


я там покупал
ссылка




OPA. 2003 серебро ZCT10 2wd "@"

Rav4, 2010 4wd 2.4 Lоng
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:27