Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
94 страниц V  « < 91 92 93 94 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена колец на 1ZZ ., фотоотчет.
константин71
сообщение 10.3.2018, 17:58
Сообщение #1841

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Андрекес @ 10.3.2018, 18:09) *
Всем привет!Вот тоже созрел на замену колец и МК. Двигатель 1ZZ . Масло ест 3 л на 6000 т.кл. проб. 290000 т км. Летом буду менять(попробую сам). Вот собираю всю информацию. Вопрос скажите обязательно снимать дворники, пластиковые клипсы, пластмасс, всю трапецию дворников, железяку-лоток под дворниками.

Обязательно.
ссылка



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
Андрекес
сообщение 11.3.2018, 7:09
Сообщение #1842

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2018
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(константин71 @ 10.3.2018, 20:58) *
Обязательно.
ссылка

Константин, скажи пожалуйста как себя чувствуете твой ДВС после переработки (читал в теме) на сегодняшней день. Ест ли масла? Если не трудно подскажи номера колече(на поршня), вкладышей которые ставил себе? МК думаю взять в комплекте с набором прокладок. Есть ли какие изменения в работе двигателя и какой пробег до и после ? За ранние благодарю.
P.S. Я тоже с Новокузнецка . Пишу в профиле город а он выставляет что моего города нет в списке.
 
+Quote Post
константин71
сообщение 11.3.2018, 18:18
Сообщение #1843

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Андрекес @ 11.3.2018, 12:09) *
Константин, скажи пожалуйста как себя чувствуете твой ДВС после переработки (читал в теме) на сегодняшней день. Ест ли масла? Если не трудно подскажи номера колече(на поршня), вкладышей которые ставил себе? МК думаю взять в комплекте с набором прокладок. Есть ли какие изменения в работе двигателя и какой пробег до и после ? За ранние благодарю.
P.S. Я тоже с Новокузнецка . Пишу в профиле город а он выставляет что моего города нет в списке.

Мой ДВС ещё работает.В пробегах уже потерялся,но тыщ 150 точно прошел.Масло от замены до замены не доливаю.
Уходит максимум стакан-два,если часто вваливать то литр.Номеров не помню но там вроде фотка должна быть(лень тему листать)
В теме которую скинул у Вадика номера есть.С набором прокладок не знаю,раньше он вроде дороже обходился чем по отдельности брать.
В каком районе Кузни обитаешь?



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89039415033  
+Quote Post
Андрекес
сообщение 12.3.2018, 7:50
Сообщение #1844

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2018
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(константин71 @ 11.3.2018, 21:18) *
Мой ДВС ещё работает.В пробегах уже потерялся,но тыщ 150 точно прошел.Масло от замены до замены не доливаю.
Уходит максимум стакан-два,если часто вваливать то литр.Номеров не помню но там вроде фотка должна быть(лень тему листать)
В теме которую скинул у Вадика номера есть.С набором прокладок не знаю,раньше он вроде дороже обходился чем по отдельности брать.
В каком районе Кузни обитаешь?

Спасибо, тему читаю. Дошол до того как у тебя шкиф лопну. Я как понял это пробег после замены колец и МК? Или ты потом гильзовал?(всю тему до конца ещё не осилил). Живу в Оржоникид.ройоне. в Новобайдаевке.
 
+Quote Post





 

константин71
сообщение 12.3.2018, 16:08
Сообщение #1845

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Андрекес @ 12.3.2018, 12:50) *
Живу в Оржоникид.ройоне. в Новобайдаевке.

Далековато,я ильинский.Пробег именно после ремонта,двиг не гильзовал.Шкив лопнул т.к. фиксатор резьбы хреновый пользовал.
Болт ослаб и шкив разболтался.
Если чё,тел. в подписи есть,чем смогу-помогу.



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 89039415033  
+Quote Post
Den
сообщение 16.3.2019, 3:36
Сообщение #1846

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.7.2008
Город: Уфа
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stavr @ 27.4.2017, 19:21) *
да сам не пойму что произошло, масло одинаковое промывку не делаю, проезжал по 7000 на масле все было гуд. И вот после очередной замены у не профессионального мастера все пошло на перикосяк. Пипец загнал не жрущюю машину выгнал жрущую. единственое я всегда массло брал у них и ихнее масло не горело не уходило ровно 7000 тысяц и метка как вкопаноя (хотя погозотать люблю и нече небыло) ,а ту они до ужоса цену на масло задрали,я и выписал с ixest его и залил и пошол жор.?????????????????????

Поддельное моторное масло. Экзист это посредник между поставщиками и покупателем, и все зависит какой поставщик попадет. Бери в в сетевых магазинах (в МЕТРО например) или у дилеров.
 
+Quote Post
Андрекес
сообщение 3.7.2019, 17:39
Сообщение #1847

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2018
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Вот планирую поменять кольца + М.К. (кушает масло). Думаю установить дубликаты (оригинал дороговато).Кто брал комлект прокладок, там М,К. все одинаковые можно ли их ставить? И все ли подходят?
 
+Quote Post
Rassomagin
сообщение 4.7.2019, 7:20
Сообщение #1848

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Андрекес @ 3.7.2019, 20:39) *
Всем привет! Вот планирую поменять кольца + М.К. (кушает масло). Думаю установить дубликаты (оригинал дороговато).Кто брал комлект прокладок, там М,К. все одинаковые можно ли их ставить? И все ли подходят?

Тут настолько все индивидуально. Каков пробег, какой износ в цилиндрах, какие поршня? Планируешь просто поменять ничего не измеряя или по науке все делать. Из дублей можно новые поршня взять, остальное, кольца, вкладыши, и пр. я бы взял оригинал, ну а комплект прокладок уж точно только оригинал. А в прочем исходи из условия задачи, продавать или ездить.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрекес
сообщение 5.7.2019, 13:37
Сообщение #1849

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2018
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rassomagin @ 4.7.2019, 10:20) *
Тут настолько все индивидуально. Каков пробег, какой износ в цилиндрах, какие поршня? Планируешь просто поменять ничего не измеряя или по науке все делать. Из дублей можно новые поршня взять, остальное, кольца, вкладыши, и пр. я бы взял оригинал, ну а комплект прокладок уж точно только оригинал. А в прочем исходи из условия задачи, продавать или ездить.

Пробег 312т.км. (не скрученный 100%) я 3 владелец, предыдущие хорошо знакомые. Жор масла 3л на 5-6 т.км. Компрессия за 13. Планирую просто поменять ничего не измеряя (если только цилиндры, новыми кольцами). Поршня оставлю старые (доработаю дополнительными отверстиями в поршнях). Делать собираюсь сам. Заказал: кольца Tp 35950-STD. Вкладыши шатунные Taiho R75A-STD. Комплект прокладок двигателя верхний Toyota 04112_22481. Думаю ещё поездить. Кто -что скажет, может быть кто ставил себе эти детали?
 
+Quote Post





 

Rassomagin
сообщение 5.7.2019, 17:45
Сообщение #1850

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 129
Регистрация: 24.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Замена колец в твоем случае не целесообразна, за такой пробег в цилиндрах критический износ однозначно. Ремонтные поршни Teikin(46334) обойдутся в 4000 - 4500 руб., за расточку блока отдашь 4000 - 5000 р. Максимум за 10 ку плюсом получишь гарантированный результат, и дважды переделывать не придется.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрекес
сообщение 6.7.2019, 14:10
Сообщение #1851

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2018
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Rassomagin @ 5.7.2019, 20:45) *
Замена колец в твоем случае не целесообразна, за такой пробег в цилиндрах критический износ однозначно. Ремонтные поршни Teikin(46334) обойдутся в 4000 - 4500 руб., за расточку блока отдашь 4000 - 5000 р. Максимум за 10 ку плюсом получишь гарантированный результат, и дважды переделывать не придется.



И что прям критический износ однозначно 100% и без вариантов? huh.gif Если честно тоже об этом думаю но всё- же надежда где-то закралась. Замену колец планировал делать самостоятельно . Если с расточкой то это надо будет на СТО. Посчитал это где- то 40т.р. вылазит с работой. Шлифовать коленвал+ коренные и.т.д. А сколько ходят после расточки двигателя. А может быть проще КОНТРАКТ? unsure.gif
rolleyes.gif
 
+Quote Post
Stavr
сообщение 6.7.2019, 17:05
Сообщение #1852

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 13.5.2010
Город: Братск. Иркут. обл.
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Андрекес @ 5.7.2019, 19:37) *
Пробег 312т.км. (не скрученный 100%) я 3 владелец, предыдущие хорошо знакомые. Жор масла 3л на 5-6 т.км. Компрессия за 13. Планирую просто поменять ничего не измеряя (если только цилиндры, новыми кольцами). Поршня оставлю старые (доработаю дополнительными отверстиями в поршнях). Делать собираюсь сам. Заказал: кольца Tp 35950-STD. Вкладыши шатунные Taiho R75A-STD. Комплект прокладок двигателя верхний Toyota 04112_22481. Думаю ещё поездить. Кто -что скажет, может быть кто ставил себе эти детали?



я с таким жором и заворачиваться при 300 т не стал но если хочеш смело Меняй кольча, колпачки. прокладку,ставь любые я и китай ставил также ходит. сверли отверстия ( я 10 просверлил на 3.2) жора не будет на 50 тысячь хватает. Пока кольча ходят по диаметру( на элепс забей), потом если не продаш машину еще раз разбереш и опять на 50 тысячь смело. если как я с места не будеш 5000 топить то жора вообще не будет. если будет то 1 литр на 10000. я свой движок уже второй раз разбераю и собираю и смело гоняю. лаве на земену машины нет поэтому не парюсь. тоже под 300 т. прошла и знаю что скручена. я даже в этот раз кольца перепутал средние на верх втыкнул верхние в посредине и не парюсь, в инете много хлама пишут и не испуг берут. меняй смело если хочеш фото пошня кину как просверлил. 1 раз 2009 жор был 1л на 100 кл ( мой первый разбор на пятедисятых страницах этой темы) заменил как писал поставил по ошибке не ресталинговские кольца поршня не сверлил.все прокладки китай прошол 50 тысяч , начался жор залил плохое масло выписаное (подделка) 2018 дошол до 2 литра на на 300км снова разобрал заменил все без замеров даже компресию никогда не мерил, все купил в автотренде кольца колпачки прокладку 5000 плюс герметик плюс новое масло. и не парился. ежу уже 3000 прошол жор 300 грам езда с места 4000 140км (ежу так). так что не парся и меняй смело жора не будет ,только не поленись цепь посмотреть и заменить я поленился хотя знал что провисшая сейчас в конце лета опять разберу боковину и цепь заменю не проблема сам протупил. удачи.. забыл обкатка 500 км обороты не больше 3000. Р.S только никогда не делай раскоксовку и не заливай присадки в масло это все туфта и развод и унечтожение двигателя. и некогда не промываю движок промывкой смело меняю старое сливаю новой заливаю, поверь пока машина жрала масло приходилось ездить , и поэтому я че только не смешивал и синтетику с полусентетикой и разные фирмы вместе , поверь ничего не происходит все масла с одной бочки только присадки разные цена да название. а контрактники шило в мешке. кстати для разьяснения для тех кто с больших городов для моего города 50тысях км это лет пять шесть езды каждый день на работу и с работы итак по городу (а многие и 5 тысяч за год не накатывают если на работу на машине не ездиент) и ближайщая рыбалка шашлыки грибы орехи 40-150 км так что замучиешся накатывать 50 тысяч..( за ошибки пордон ) все удачи всех благ. обьяснил как мог.



За ошибки извеняюсь. (двоечником был)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрекес
сообщение 7.7.2019, 9:43
Сообщение #1853

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2018
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stavr @ 6.7.2019, 20:05) *
я с таким жором и заворачиваться при 300 т не стал но если хочеш смело Меняй кольча, колпачки. прокладку,ставь любые я и китай ставил также ходит. сверли отверстия ( я 10 просверлил на 3.2) жора не будет на 50 тысячь хватает. Пока кольча ходят по диаметру( на элепс забей), потом если не продаш машину еще раз разбереш и опять на 50 тысячь смело. если как я с места не будеш 5000 топить то жора вообще не будет. если будет то 1 литр на 10000. я свой движок уже второй раз разбераю и собираю и смело гоняю. лаве на земену машины нет поэтому не парюсь. тоже под 300 т. прошла и знаю что скручена. я даже в этот раз кольца перепутал средние на верх втыкнул верхние в посредине и не парюсь, в инете много хлама пишут и не испуг берут. меняй смело если хочеш фото пошня кину как просверлил. 1 раз 2009 жор был 1л на 100 кл ( мой первый разбор на пятедисятых страницах этой темы) заменил как писал поставил по ошибке не ресталинговские кольца поршня не сверлил.все прокладки китай прошол 50 тысяч , начался жор залил плохое масло выписаное (подделка) 2018 дошол до 2 литра на на 300км снова разобрал заменил все без замеров даже компресию никогда не мерил, все купил в автотренде кольца колпачки прокладку 5000 плюс герметик плюс новое масло. и не парился. ежу уже 3000 прошол жор 300 грам езда с места 4000 140км (ежу так). так что не парся и меняй смело жора не будет ,только не поленись цепь посмотреть и заменить я поленился хотя знал что провисшая сейчас в конце лета опять разберу боковину и цепь заменю не проблема сам протупил. удачи.. забыл обкатка 500 км обороты не больше 3000. Р.S только никогда не делай раскоксовку и не заливай присадки в масло это все туфта и развод и унечтожение двигателя. и некогда не промываю движок промывкой смело меняю старое сливаю новой заливаю, поверь пока машина жрала масло приходилось ездить , и поэтому я че только не смешивал и синтетику с полусентетикой и разные фирмы вместе , поверь ничего не происходит все масла с одной бочки только присадки разные цена да название. а контрактники шило в мешке. кстати для разьяснения для тех кто с больших городов для моего города 50тысях км это лет пять шесть езды каждый день на работу и с работы итак по городу (а многие и 5 тысяч за год не накатывают если на работу на машине не ездиент) и ближайщая рыбалка шашлыки грибы орехи 40-150 км так что замучиешся накатывать 50 тысяч..( за ошибки пордон ) все удачи всех благ. обьяснил как мог.

Спасибо друг! cool.gif Ты вселил в меня надежду! Кинь фото поршней если есть. Посмотрю, тоже предстоит такая работа (сверлилось хорошо?). Ещё вопрос нужно ли заказывать болты блока головки новые? И менял ли болт крепления натяжителя ремня ГРМ ( многие пишут что родной обламывается после сборки , уже в процессе эксплуатации).
 
+Quote Post
Stavr
сообщение 7.7.2019, 11:32
Сообщение #1854

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 13.5.2010
Город: Братск. Иркут. обл.
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


я использовал теже болты везде нечего не менял. нечего не обламывалась все затягивал по мануалу. сверлил на полу простой дрелью сначало 2 мм потом 3.2. фото есть только забыл как заливать,вспомню закину.И менял ли болт крепления натяжителя ремня ГРМ, нет болт не менял меня амортизатор на натяжителе поставил сата, на старом втулки разбило движок дизелил.и втулку чистел щеткой по металу в каторый вставляется болт про каторый ты спращываеш, вот когда втулка не крутится тогда болт и обламывается. когда будеш снемать голову будеш немять подтрубки антефриза на них зоводские хомуты их уберай ставь другие купи где затяшка идет болтом на дачах все такие на шланги ставят везде продаются,а то заводские уже все отработали свое не будут держать при езде выдавит..уже так было все ок.



За ошибки извеняюсь. (двоечником был)
 
+Quote Post
Андрекес
сообщение 7.7.2019, 18:22
Сообщение #1855

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2018
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Stavr @ 7.7.2019, 14:32) *
я использовал теже болты везде нечего не менял. нечего не обламывалась все затягивал по мануалу. сверлил на полу простой дрелью сначало 2 мм потом 3.2. фото есть только забыл как заливать,вспомню закину.И менял ли болт крепления натяжителя ремня ГРМ, нет болт не менял меня амортизатор на натяжителе поставил сата, на старом втулки разбило движок дизелил.и втулку чистел щеткой по металу в каторый вставляется болт про каторый ты спращываеш, вот когда втулка не крутится тогда болт и обламывается. когда будеш снемать голову будеш немять подтрубки антефриза на них зоводские хомуты их уберай ставь другие купи где затяшка идет болтом на дачах все такие на шланги ставят везде продаются,а то заводские уже все отработали свое не будут держать при езде выдавит..уже так было все ок.

Всё учту. Жду фотки с доработанными поршнями.
 
+Quote Post





 

Андрекес
сообщение 17.7.2019, 13:23
Сообщение #1856

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2018
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Всем привет! Если я заменю стандартные вкладыши шатунов (при замене колец , при условии что поршня останутся старыми) не промеряя коленвал . Не чего-же страшного не произойдёт? Или если меняешь вкладыши нужно обязательно шлифовать коленвал?
 
+Quote Post
Андрекес
сообщение 18.7.2019, 15:42
Сообщение #1857

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2018
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Друзья, подскажите по вкладышам шатунным?
 
+Quote Post
Ivan66
сообщение 18.7.2019, 16:21
Сообщение #1858

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 25.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(Андрекес @ 18.7.2019, 17:42) *
Друзья, подскажите по вкладышам шатунным?

Если меняешь на вкладыши того же размера- не надо шлифовать.



Toyota Opa@ 2000, 1ZZ-FE Н854ЕК96


Поблагодарили:
 364842427  
+Quote Post
Stavr
сообщение 22.7.2020, 19:03
Сообщение #1859

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 13.5.2010
Город: Братск. Иркут. обл.
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Все привет. Темы не нашел решил написать здесь. Машину не менял так на Опе и гоняю мне она нравится. Давненько менял кольца и колпачки в этой теме 49 стр но при замене не стал менять цепь ,было 180тыс. т сейчас 250тыс . где-то на 220 тыс появлялся металлический шум звук дизеля как цепь, менял натяжитель и гидронятяжитель звук уменьшился. Сейчас при заводе идет звук цоканья вроде цепь а вроде инет , в свае время не заменил цепь по причине продают один Китай и поэтому не захотел убирать оригинальную цепь. В общем интересует совет. Можно ездить и так со звуком дизеля, можно и заменить цепь мне нетрудно. но Продаю или SAT или нашел Тойота думал оригинал а там маде ин тайвань. В общем оригинала вообще нет в фирмах. с Москвы выписывать толку нет присылают один Китай с любой фирмы, уже проверено. С рук растянутою оригинал брать шило на мыло. Но есть вот такая продается DID 05FK SDH 130. вот и вопрос кто нибуть ставил цепь этой фирмы ???? если да как результат? че посоветуете , можно ее ставит ???



За ошибки извеняюсь. (двоечником был)
 
+Quote Post
Ivan66
сообщение 29.7.2020, 20:06
Сообщение #1860

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 25.12.2008
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Я бы оригинал поставил. Менял себе в далёком 2010 году, с тех пор почти 170 тысяч наездил, пока норм.. Но тогда я не задумывался где оригинал сделан dry.gif



Toyota Opa@ 2000, 1ZZ-FE Н854ЕК96
 364842427  
+Quote Post


94 страниц V  « < 91 92 93 94 >
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39