Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Lada Kalina, Вопросы
ArS
сообщение 5.10.2010, 5:06
Сообщение #121

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 430
Регистрация: 19.8.2009
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


"...медвепуты, никогда не откажутся от" ввозных пошлин, этож такие бабки из воздуха. Просто из ничего. Человек ввозит машину и платт 200 000 рублей - где вы видали бизнес лучше, даже нефть меркнет...
 
+Quote Post
Goode
сообщение 5.10.2010, 7:13
Сообщение #122

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ArS @ 5.10.2010, 5:06) *
"...медвепуты, никогда не откажутся от" ввозных пошлин, этож такие бабки из воздуха. Просто из ничего. Человек ввозит машину и платт 200 000 рублей - где вы видали бизнес лучше, даже нефть меркнет...


они уже от них отказались, ведь несмотря на поднятие пошлин, таможенные сборы упали в несколько раз, и это прогнозировали все, это был один из аргументов противников поднятия пошлин, официально медвепуты сделали ставку на прибыли от продажи машин собранныхв России, а также от новых машин завезеных в Россию, для этого даже снизили ставки таможенных пошлин на запчасти для авто собираемых в России, это также выгодно и автоконцернам чьи авто собираются и продаются в России, в том числе нами любимой Тойоте, никому не выгодно, чтобы мы покупали б\у авто из Японии, никому кроме нас.



Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE
 
+Quote Post
Женек
сообщение 5.10.2010, 7:27
Сообщение #123

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Пошлины 2000 года, ну и что, ребят на правом руле ездил основная масса дальнего востока, чем ближе к япии тем больше, доля правого руля в средней полосе была минимальна, его брали только люди кому он нравился или кому деваться было не куда на европейца в нужной комплектации денужков не хватало.
 
+Quote Post
Goode
сообщение 5.10.2010, 10:54
Сообщение #124

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 421
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 5.10.2010, 8:27) *
Пошлины 2000 года, ну и что, ребят на правом руле ездил основная масса дальнего востока, чем ближе к япии тем больше, доля правого руля в средней полосе была минимальна, его брали только люди кому он нравился или кому деваться было не куда на европейца в нужной комплектации денужков не хватало.


а что остальные делали? так как у нас тех "кому денужков не хватало" 80% населения, да и такого богатого выбора цен, модификаций, комлектаций не даст ни один европейский производитель, так вот остальные ездили на тазах, разница между ближе и дальше к Д.В., в том что люди либо ездят на недорогих нормальных японских машинах, либо как в средней полосе России и ближе к Моске большинство на тазиках ездит, а не на "европейце в НУЖНОЙ комплектации"
ПыСы: я так понимаю, что Вам, Женек, как раз "европейца в нужной комплектации не хватило"



Тойота Опа ZCT 15 1.8 2000 продал

теперь TOYOTA NADIA TYPE SU «L» 2002г/в,
не так страшен 1AZ-FSE
 
+Quote Post





 

Женек
сообщение 5.10.2010, 12:39
Сообщение #125

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Goode - Жестко нельзя так про основную массу "ездила на тазах", если уж быть справедливым, то вы то жители зауралья, начали ездить на японских авто не из за того что они лучше, а из-за того что государство при переходе к рынку (в лице автоваза) забыло что за уралом люди живут, и поставки в вашу сторону как машин так и запчастей прекратились, а рынок такая вещь там ниши пустые не бывают.
Насчет меня да вы АБСОЛЮТНО правы, я об этом писал еще раньше (помоему в ветке что выбрать после ОПЫ), выбор на правом руле остановил только из-за того что на номального неушатанного европейца с автоматом денег не было, и кстати многие тогда согласились что правый руль из-за нехватки ден. знаков. Правда еще давно в начале 90 было у меня были три японки но тогда они у меня были из-за моего географического нахождения в тот момент, по приезду в среднюю полосу, скажу вам так на меня (на машину) смотрели странно правый руль был редкостью, так и продал корону другу, потом были нормальные рули крайний перед опой был чирик, была бы возможность (его прокормить) я бы и сейчас его взял. А сейчас хочу ШЕВИ НИВУ С АВТОМАТОМ т.к. она бы полностью соответствовала тому что я хочу, и знаю точно на 150 тыс. ее хватит, а больше машину держать хоть японку хоть американку или нашу смысла нет.
Можно спорить сколько угодно, и я готов продолжить wink.gif но нельзя как некоторые птицы голову в песок прятать, государство всерьез взялось за автопром, да наши машины отстают, но всему надо время. Если уж наш ВАЛЕРА задумывается о левом руле, то это что то да значит.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 5.10.2010, 13:08
Сообщение #126

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 5.10.2010, 16:39) *
Если уж наш ВАЛЕРА задумывается о левом руле, то это что то да значит.

а чё я то опять blink.gif я просто съездил на самую крупную барахолку за Уралом - Авторынок столица Новосибирск (все к нам ехали за японцами).Теперь мне страшно стало от увиденного. 10% площади заставлено дорогими леворукими и неполнятным хламом , и в эти же 10% входят грузовики, у которых когда то была, отдельная площадка wacko.gifа все остальное ПУСТОТА,вот я и приКуел.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Женек
сообщение 5.10.2010, 15:06
Сообщение #127

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Ну и что, я думаю похожее у вас было когда российские машины кончились, а японки еще не подвезли biggrin.gif я думаю месяца через три четыре и к вам попрут леворукие. У вас многие боятся еще. У меня родственник под Барнаулом в марте месяце сидит в нете ищит себе праворульную машину в пределах 500-600 руб, говорю "Дим давай уж на левый руль переходи" в ответ да ты че у нас тут только правый где мне европейцев ремонтировать, где запчасти брать, короче я такой лепет один раз уже слышал, на другой день ехали в больницу перед въездом в барнаул автосалон остановились зашли, стоят фрилендеры в том числе и б.у. Спросили про сервисы, запчасти - ребят все у вас там есть просто вы не сталкивались с этим
 
+Quote Post
Кай-баро
сообщение 5.10.2010, 16:53
Сообщение #128

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 20.6.2010
Авто: Toyota Opa
Поблагодарили: 10 раз(а)


Попёрли уже. Только все "распиленные".
 
+Quote Post
MISTERY
сообщение 8.10.2010, 22:59
Сообщение #129

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 247
Регистрация: 27.9.2008
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Физкультпривет всем. Да можно долго спорить на эту тему. Я вот щас на авторынке у нас в Уфе офис автокредитный открыл (собственно из-за чего и пешеход пока), так вот самый ликвидный товар четырки, десятки и прочие калины, причем за налик покупается процентов 25-30, остальные же - в кредит. Люди набирают рублей этак как правило 30-40 и начинают при анкетировании понтоваться, мол, да я так-то сорокет получаю плюс жинка пятнадцать и платить смогу влёгкую да и вообще скорее всего к новому году закрою его, кредит этот. Хотя на деле (сам проходил когда на севере работал) - если вы с жинкой 55 рублей на двоих домой таскаете - чтож ты эти 200-250 рублей собрать-то не можешь, а в кредит лезешь??? Или наоборот получают на двоих 15 и хотят рублей за 200 машину без первоначалки. И таких ведь много очень много - их подавляющее большинство. Причина банальна - нету денег. А так как их (денег) появления в большинстве случаев и не предвидится - будут покупать ВАЗы, какими бы они плохими не были. Вот я на прошлой неделе продал Фокус - второй год, дизель, универсал, в кредит за 270 рублей. Пришел чел - денег 40 рублей, хочу в кредит, мол. С помощью своих тут внутренних манипуляций сделали якобы первоначалку 80 и всё, уехал к вечеру на Фокусе. Звонит на следующий день и говорит там, мол, масло с мотора бежит (тёк сальник коленвала передний) и говорит, мол, ёханамрот, теперь мотор ремонтировать. Я говорю, земеля, если тебя сальник, который 300 рублей в оригинале стоит так напугал, что ж ты делать будешь когда придёт пора, к примеру, стойки вкруг менять??? Если берешь иномарку ты ж морально хотя бы должен быть готов к тому, что ломаются они редко, но денег для ремонта надо, в принципе не так уж и намного, но больше, но это я считаю платой за то, что возишь себя и семью с комфортом. Я вот на последней альмере ремонтировал мотор (правда не в сервисе - сам), жрал масло литр на 100 км laugh.gif - ушло денег тыщ ну 7 максимум - это я считаю вообще фигня, зато потом я ездил в ус не дул. Кузина у меня купила приору за 330 рублей тока из-за того, что её, мол ремонтировать дешевле. Я говорю, так-то канеш дешевле, но иномарку ремонтировать как правило не дороже, а НЕ НАДО. Не послушалась таки купила. На данный момент - еще до первого ТО заменен вентилятор охлаждения основной, генератор и 3 какие-то релюшки; УЖЕ стучит подшипник первичного вала, о котором я писал еще на первых страницах этой ветки, хотя пробега на данный момент около 2500 км. Да всё это плохо, да всё это может и удручает, но другой альтернативы у людей при нынешнем уровне заработков - нет. Народ-то может и рад был купить новую короллу за 330 тысяч, но таких нет, а раз нет, то других вариантов кроме ТАЗпрома и нет. А последние и не думают качество улучшать - а зачем? и так берут. Поднятие качества, я уверен, приведет опять-таки к росту цен. А людей, которые могут позволить себе купить за наличку машину от 450 до 600 тысяч, в сравнении с основной массой населения не очень-то и много.



OPA 2000 1ZZ компл.I "серебро" продал
Accent 2007 MT1 "серебро" тоже продал
Nissan Almera 1997 "зеленый"-тоже продал
Hоnda Civic 2000 "белая на хроме с биксеноном)))))) - красивая"


Поблагодарили:
 487537535  
+Quote Post





 

Alexxxz
сообщение 9.10.2010, 11:21
Сообщение #130

Дотошный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(udav @ 3.10.2010, 13:20) *
а я еще раз хочу обратитьсЯ к статистике, как бы мы не хаяли наш автопром и автоваз, 600 000 авто продают и в РФ это самый продаваемый бренд, поэтому когда мы говорим плохо про эти авто, тем более даже не эксплуатируя их, мы считаем дурачьем и лошьем миллионы, которые на них ездзят.


А еще нашу страну ее жители издревле называют страной дураков. Как это объяснить? Drom виноват? А помните у Евдокимова:"...Не все же в деревне дураки..." ?
Лично я не хочу оглядываться на 600 000 тысяч одурманенных (неважно чем) несчастных жителей нашей славной державы, которые берут этот хлам ежегодно (иначе не назовешь) потому что "Новое..." ДА НАХРЕН ОНО ТАКОЕ НОВОЕ НУЖНО???!!! Стоило бы хотя бы в 2 раза дешевле, я бы наверное еще подумал... А так... В САД!!! Извините если кого обижу, но на заводе где управляют жулики, дураки-начальники стремятся исполнить дурацкие планы жуликов руками дураков-работников, которые в свою очередь собирают дурацкие автомобили для дураков, которые потом их покупают и МУЧАЮТСЯ. Зачем автомобиль, про который говорят:"Новый ВАЗ - это лотерея". Да не играю я в лотереи! Зачем мне навязывать это азарт? Я отдаю деньги. А вы дайте мне нормальное за них.
Я сделал выбор - БУ праворукий хлам. Это мой выбор. Да руль справа, да надписи на крышке блока предохранителей на японском. Меня это никак не напрягает. Но мой убогий Партнер 98-го выпуска (очуметь не встать!) на порядок надежней Калины или той же Приоры. У меня пробегу 166 000 км. и масло не жрет. Да, коробка дергает со 2-ой на 3-ью, но думаю это решится заменой масла в ней с обслуживанием фильтра. И ведь это АКПП! А не МКПП с текущими швами в новье. Свет у меня работает на раз. Дворники тоже и в любом режиме. И омыватели льют как надо. Я даже не знаю где у меня там фишки насосов переднего и заднего. Бачок стоит под бампером и его не видно. А зачем туда лазить вообще? Грамотные люди один раз собрали и забыли. Чтобы ездить на ВАЗе нужно быть автослесарем-механиком по призванию. А если "не волокёшь", то разоришься на услугах буксиров и эвакуаторов. Вы почитайте, что пишут на Калино-форуме. "Это можно исправить так то", "Починить так то", "Переделать то-то", "Разобрать полностью, нормально смазать и снова собрать"... Кружок очумелые руки, да и только. А болты колес, закрученные молотком? А чего стоит "бумажная" прокладка МКПП, которая лучше той, что поставили на заводе? ... бумажная - я плакал. А картинка с разобранным ключом "имобилизатора" (название-то какое!)? Я первым делом подумал, что ключ сломался. Ан нет, так должно быть. Пипец! У меня есть знакомый, который купил Калину-Люкс. Витц - лучше! В разы! Самый умный его довод в пользу Калины - что механика и можно зимой в конце-концов завести "с толкача". И чтобы вы думали? Первой же зимой в первый сильный мороз он обнаружил свою НОВУЮ Калину на стоянке с разряженным аккумом (а потому что, магнитола, блин, с выниманием ключа не обесточивается...), зацепил ее "на галстук", дернули. А у нее видите-ли ремень ГРМ провернулся и загнуло клапана. Но машина же на гарантии! А сервисмены говорят - не гарантийный случай, с толкача заводили. И ведь товарищ мой - дипломированный практикующий ЮРИСТ, а все равно чинился за свой счет. А его распросы меня, владельца японского хлама, про то , что может скрипеть и щелкать впереди слева? Продолжать?
Если это конструктор, то почему столько стоит???!!! И где инструкция по сборке?



Алексей, Омск - СПб
OPA @, ZCT10, август 2004 (в России с 01.2008) - была.
H-nda Partner, EY8, 1998, 4WD - был,
Chevrolet Lacetti, 1.6, МКПП - "тащусь" от "ручки".


Поблагодарили:
 236817803  
+Quote Post
RA26RUS
сообщение 9.10.2010, 11:40
Сообщение #131

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.9.2010
Город: Пятигорск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


лада калина 7000 км пробег и 5 СТО коробка дала течь ссылка





Поблагодарили:
 
+Quote Post
РОМЕО
сообщение 9.10.2010, 13:20
Сообщение #132

Полпред МСК
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1900
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


MISTERY, Alexxxz

+ стотыщпицот! biggrin.gif



ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ - ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
_______________________________

Ора-D-4, вариатор.
 479779696  +7(906)777-44-00  Mark-Avrely  
+Quote Post
kolega
сообщение 9.10.2010, 16:17
Сообщение #133

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 25.2.2007
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


на дромовском пробеге интересно наблюдать, что все косяки-то - далеко не открытие, течь масла с кп - на калиноклубе есть тема, замятая опора стойки - тоже есть обсуждение. то есть качество машин в целом стабильно laugh.gif laugh.gif



Opa 2003, @, 1ZZ-FE, ZCT10, серебристая - теперь уже не моя...
Nissan X-Trail, 2002, 4WD, снежная королева - тоже уже не мой ;)
купил - мечту :) Mitsubishi L200, 2008, 2.5td, АКП, SuperSelect, кунг Sport Utility TOP
госномер все тот же, если кто помнит ;)
увидите - сигнальте, буду рад старым друзьям :)
 
+Quote Post
megapazl
сообщение 9.10.2010, 17:25
Сообщение #134

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


плохая или очень плохая...., но сколько про неё разговоров )))), прям кость в горле. Мне кажется, что после всего сказанного ВАЗ просто обязан сделать качественную машину или умереть.



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post
HelfeR
сообщение 10.10.2010, 9:38
Сообщение #135

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 769
Регистрация: 5.1.2010
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(megapazl @ 9.10.2010, 17:25) *
после всего сказанного ВАЗ просто обязан сделать качественную машину или умереть.

не дождетесь...ни первого ни второго... ph34r.gif



не в каждой луже яма, но в каждой яме лужа...
 
+Quote Post





 

Старый
сообщение 10.10.2010, 16:53
Сообщение #136

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 26.7.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Нет конкуренции,небудет качества!



ссылка
 
+Quote Post
Rafff
сообщение 10.10.2010, 21:09
Сообщение #137

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 16.3.2007
Город: Самара
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 24 раз(а)


когда сегодня заезжал в сервис наблюдал картину маслом, все сервисмены собрались вокруг крышки разобранного НОВОГО движка лады приоры и обсуждали вопрос как это можно собрать двигатель без герметика между крышками, т.е. двигатель работает и масло выходит по всем щелям, и это новый авто, дальше были хохмы на предмет если положить герметик на конвеере то стоимость машины вырастет в разы. У самого была десятка и машинка вроде была надежная, но обслуживание слишком дорогое, когда обслуживание перевалило за сороковник в год, скрипя сердцем продал, и это была машина ушедшая в лет, т.е. продал за что купил за 10 минут. Если взял калину то сразу на антикорозионку, проклейку и следить, следить и следить за машинкой, а лучше пункт первый заехать в надежный сервис и чтоб все сразу подтянули. перебрали и подмазали, тогда машинка будет служить верой и правдой.



Toyota OPA 2,0 2002 г.в.
ссылка

было ссылка
стало ссылка
 
+Quote Post
SA2941
сообщение 10.10.2010, 21:23
Сообщение #138

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 19.3.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 12 раз(а)


Да какая может быть вера этому АВТОВАЗу ? Он сам себе давно не верит.



sa2941. Toyota Opa 1,8. 2wd. @. 2003г. Норильск. sa2941@mail.ru
ссылка
 
+Quote Post
Валера
сообщение 11.10.2010, 6:18
Сообщение #139

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Rafff @ 11.10.2010, 1:09) *
когда сегодня заезжал в сервис наблюдал картину маслом, все сервисмены собрались вокруг крышки разобранного НОВОГО движка лады приоры и обсуждали вопрос как это можно собрать двигатель без герметика между крышками, т.е. двигатель работает и масло выходит по всем щелям, и это новый авто, дальше были хохмы на предмет если положить герметик на конвеере то стоимость машины вырастет в разы. У самого была десятка и машинка вроде была надежная, но обслуживание слишком дорогое, когда обслуживание перевалило за сороковник в год, скрипя сердцем продал, и это была машина ушедшая в лет, т.е. продал за что купил за 10 минут. Если взял калину то сразу на антикорозионку, проклейку и следить, следить и следить за машинкой, а лучше пункт первый заехать в надежный сервис и чтоб все сразу подтянули. перебрали и подмазали, тогда машинка будет служить верой и правдой.

полностью согласен, так как перегоняли мне в прошлом все мои ВАЗы следующим образом.Бралась машина у диллеров в Тольятти загонялась на ночь на СТО а утром можно было ехать в Новосибирск, иначе не доедешь, и заметьте после этого можно было 2 года смело ездить без серъёзного ремонта.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Старый
сообщение 11.10.2010, 16:39
Сообщение #140

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 26.7.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Да это вот как рекламма,все наверно видили-спешащий человек с телефоном у уха "заедь за мной в сервис,запчасть будет только через месяц!" и он так проходит мимо приоры в которой копался мастер старичёк,и краем уха слышит как этот старичёк говорит владельцу приоры-" попей чайку,сейчас заменим"...так вот мне всегда хочется продолжить эту рекламу- а владелец приоры этому старичку"знаеш... мне уже дастал ваш отвратный чай,я сегодня со своим кофейком в терморсе"...



ссылка
 
+Quote Post


8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:24