Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нарушил ПДД.Составили протокол.Изъяли удостоверение., Как себя вести,что подписывать а что не надо,консультации,рекомендации
Валера
сообщение 17.5.2011, 10:46
Сообщение #201

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Шанс очень маленький ,но он есть,бороться надо обязательно, хотя какие у Вас судьи ни кому не ведомо.Мне просто повезло (выше почитай).Еслиб не ошибка инспектора ДПС,ходил бы я сейчас пешком.Так что не вешай нос и борись до последнего.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
Psycho
сообщение 17.5.2011, 12:24
Сообщение #202

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.3.2009
Город: Курган
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Валера @ 17.5.2011, 11:46) *
Шанс очень маленький ,но он есть,бороться надо обязательно, хотя какие у Вас судьи ни кому не ведомо.Мне просто повезло (выше почитай).Еслиб не ошибка инспектора ДПС,ходил бы я сейчас пешком.Так что не вешай нос и борись до последнего.

Ага, читал. На моей схеме, кстати, тоже вроде бы микроавтобус, которого обгонял, не обозначен как движущийся.
Вот если видео будет в суде, тогда такой вариант не прокатит.
Про суд, там же написал, что ходатайствую о переводе дела в местный Курганский суд, а не в Челябинске.
Может кто-нибудь имел такую практику - "Перевод дела", как долго переводят, пересылают ли при этом документы, фото-, видеоматериалы, или запросы суд делает?

По поводу пешком - ага, я уже тоже даже практически обрадовался данной ситуации. Люблю велопокатушки, на работу одно время тоже на велике гонял, поэтому сразу еще в Челябинске поехала затариваться велообновками :-)
 
+Quote Post
dda
сообщение 17.5.2011, 16:33
Сообщение #203

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Не удовлетворить твое ходатайство о переводе дела по месту жительства не имеют права. Из их суда тебе придет письмо что рассмотрели и решили согласно твоему ходатайству отправить по твоему месту жительства. Дело идти может достаточно долго - пока рассмотрят, отправят далее как почта еще сработает(думаю недели три минимум). Перед судом можешь прийти и все дело сфотографировать. Там как минимум должен появиться их рапорт на их начальника. Может и еще чего нового появиться. На первом заседании - ходатайство подай о запросе где и как должны стоять знаки и какая разметка должна быть на этом участке с указанием адреса и названия организации которая этим заведует. Затем сверишь эти две схемы. О вызове гайцев в суд, сам смотри нужны они тебе там или нет, но я бы подал и такое. Как я понял превышения не было, микрик должен был принять правее и уступить тебе. Схему нарисуй и фоток побольше.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
константин71
сообщение 17.5.2011, 17:11
Сообщение #204

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Psycho
Рекомендую к прослушиванию,второй вопрос почти про тебя.
ссылка



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post





 

константин71
сообщение 26.6.2011, 9:10
Сообщение #205

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Psycho @ 17.5.2011, 6:40) *
В воскресенье на 43 км. трассы Челябинск-Курган поймали за выезд на встречку. Паяют лишение от 4 до 6 месяцев 12.15.4.
Совершал обгон в зоне действия знака 5.15.3 "Начало полосы".
Обгон начал на прерывистой. Говорят что закончил на сплошной. Предявили видеозапись. Съемка велась из кювета с правой стороны по ходу движения, таким образом на видео не видна разметка на дороге и в каком месте я завершил обгон непонятно.
Они ориентировались по стойке знака 5.15.3, завершил обгон после него.

Догнали меня километров через 25-30, остановили, показали запись, составили протокол, схему, забрали права, выдали временное.

Ехал из Кургана в Челябинск на турнир, дочь бальные танцы танцует. Вечером ехал назад, нашел то место, остановился - сфоткал, на фото реально видно, что после знака еще метров 50 идет прерывистая разметка (с удлиненными штрихами).

Кто что думает по этому поводу? Есть шанс? Как действовать в суде?

Psycho
Ну раскажи чем дело то кончилось?Стал пешеходом или нет?



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
Psycho
сообщение 27.6.2011, 5:08
Сообщение #206

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.3.2009
Город: Курган
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ага, пешеходю. 5 месяцев дали.
В суде все на автомате, даже постановление шаблонными фразами написано.
Подал аппеляционную жалобу, жду второго суда.
 
+Quote Post
константин71
сообщение 27.6.2011, 6:55
Сообщение #207

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Psycho @ 27.6.2011, 6:08) *
Ага, пешеходю. 5 месяцев дали.
В суде все на автомате, даже постановление шаблонными фразами написано.
Подал аппеляционную жалобу, жду второго суда.

Если тебя лишили по "стандартной" схеме,то могу предположить,что к юристам ты не ходил?
И права отстоять не пытался?
Ко второму суду подготовился или так же на "авось повезёт"?



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
Psycho
сообщение 27.6.2011, 13:01
Сообщение #208

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 10.3.2009
Город: Курган
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ходил но не к автоюристам. У меня одноклассник - помощник судьи в арбитражном суде.
Он и после суда, когда прочитал постановление был в шоке, говорит у них так не делается как у мировых.

Вообщем, судья признала, что главное доказательство - видео, ничего не доказывает. Но в деле появились объяснения якобы свидетеля (второго ИДПС) и рапорт составлялвшего протокол,
на них судья видимо и опирался.
поэтому жалобу писали с указанием на более детальное рассмотрение именно этих показаний, потому как они ничего дополнительного "показать" кроме видео не могут (сидели в машине)
без них уже перевес будет на моей стороне

Моих свидетелей - суд сразу отмел, типа заинтересованные лица
 
+Quote Post
Женек
сообщение 27.6.2011, 17:42
Сообщение #209

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3868
Регистрация: 11.10.2007
Город: Мытищи
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Psycho @ 27.6.2011, 13:01) *
Моих свидетелей - суд сразу отмел, типа заинтересованные лица

твои свидетели заинтересованные лица, а второй сотрудник гибдд не заинтересованное лицо, бред какой то.
 
+Quote Post





 

константин71
сообщение 27.6.2011, 20:45
Сообщение #210

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Женек @ 27.6.2011, 17:42) *
... бред какой то.

Не какой то,а ПОЛНЕЙШИЙ!



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
Marshal
сообщение 8.1.2012, 18:52
Сообщение #211

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.5.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


паводы, есть очень актуальный вопрос.
Сегодня лишили водительского удостоверения:
на 23 км. трассы Новосибирск - ЛенинскКузнецк сотрудники ГИБДД инкриминировали мне часть 4 статьи 12.15 теперь светит лишение от 4 до 6 месяцев.
двигался со стороны Л.К. в Нск, в населенном пункте "гусинный брод" на выезде стоит знак обгон запрещен, после него через 200 метров установлен знак конец населенного пункта (знак синего цвета), 23км. на котором я совершил маневр расположен после знака "конец населенного пункта", а значит запрет обгона не действует как я понимаю, разметки нет (заметена), про разметку в протоколе нет ничего, ГИБДД мои довыды не приняли, сказав что там дальше стоит знак который снимает все ограничения, но он снимает ограничение по скорости 70 км. как я понимаю.

Если у Вас есть практика решения таких ситуаций уже в суде - озвучте пожалуйста... (суд думаю будет через две недели)
Если есть возможность замять данную ситуацию (думаю это 2 полк ГИБДД НСО) напишите в личку пожалуйста.

ну а если я не прав и после знака 5/26 все же действует знак 3/20 - откройте мне глаза пожалуйста!!! //у знака 3/20 таблички о зоне его действия дополнительной нет.

//лишат, продам опу 2002 г, 1.8 не очень дорого sad.gif

если пересёк сплошную то лишат 100 %, зацепки ищи в правильности оформления протокола и схемы нарушения
 
+Quote Post
Marshal
сообщение 8.1.2012, 19:16
Сообщение #212

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.5.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Схема нарушения осталась у гибдд. Ее могу копию запросить ? Да и какая сплошная разметку не видно, на камеру они не снимали
 
+Quote Post
707
сообщение 8.1.2012, 19:17
Сообщение #213

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 5.1.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ты слышал про такую организацию "АДВОКАРД"? Я бы в таком случае обратился к ним. У нас в Чите работает фирма "Автоюрист", защищают права автомобилистов в случаях ДТП, лишении и т.д. Мне здорово помогли. Но в "Адвокарде" работают юристы высочайшего класса всероссийского уровня, пока ещё есть время, советую к ним обратиться.
 
+Quote Post
Marshal
сообщение 8.1.2012, 19:20
Сообщение #214

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 23.5.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


В Нске кто нибудь обращался к юристами с такими проблемами ? Скажите если знаете фирму адекватную
 
+Quote Post
707
сообщение 8.1.2012, 19:30
Сообщение #215

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 5.1.2012
Город: Чита
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Копию схемы обязаны дать. Ищи юристов в этой сфере, тут можно найти кучу нюансов, профессионалы могут вытянуть, не сдавайся.
 
+Quote Post





 

константин71
сообщение 8.1.2012, 19:39
Сообщение #216

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Marshal
Всё верно,тебе 707(странное имя)дело говорит.
Обращайся к спецам,сам не выкружиш.



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
dda
сообщение 9.1.2012, 19:19
Сообщение #217

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Не суетись. Суд будет минимум через месяц-полтора. В суде с делом ознакомишся. Прочитай внимательно ГОСТ по знакам. Он-же приложение к ПДД. У меня его под рукой сейчас нет, белый знак точно снимает, про синий не помню. В протоколе что написал? гайцы сами нихрена не знают и не умеют, иначе-бы там не работали. Они чьи с района или Новосибирские? Административка на тебя была?



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
WadiMen
сообщение 9.1.2012, 20:45
Сообщение #218

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


Путевка у Гайцев была, место ловли описано?
 
+Quote Post
MrFirst
сообщение 9.1.2012, 22:09
Сообщение #219

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 497
Регистрация: 30.12.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

так что думайте что сказать в суде. Если перед судом сначала предстоит поход в ГАИ, то можете сразу тамошнему командиру это разьяснить, а на сотрудников оформивших на вас протокол подать жалобу с требованием о привличении их к ответственности за профнепригодность.



Пилю доски....руки...ноги....

ссылка
 
+Quote Post
maxds
сообщение 10.1.2012, 2:04
Сообщение #220

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 8.4.2010
Город: Северск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов направил своим подчиненным указание решать спорные случаи, когда знак противоречит разметке, в пользу водителя.

Обычный случай для наших дорог: хорошая, только что отремонтированная трасса, прерывистая разметка сверкает своей белизной, и портит всю эту прелесть только стоящий на обочине знак "Обгон запрещен". Если впереди ползет чадящая фура, а знака, отменяющего требования предыдущего, все нет и нет, то становится просто тоскливо. И ведь, как правило, именно в подобных местах где-нибудь на обочине инспектор будет поджидать того, кто решится на обгон. Ведь по правилам знак имеет приоритет над разметкой. А то, что он был установлен на время ремонта этого участка дороги и его попросту забыли снять, никого не касается. Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.

Не менее часто попадаются участки дорог, где обгон запрещен вполне обоснованно. Например, на крутом повороте. Но после поворота идет прямая дорога, сплошная линия разметки превращается в прерывистую, а действие знака не отменяется. В той же ГИБДД вам объяснят, что у дорожников либо не хватило знаков, либо они просто забыли установить необходимый. Но водителю от таких объяснений не легче, потому что, дождавшись прерывистой линии, он пойдет на обгон и попадет на встречу с инспектором, который задержит у него права, оформит протокол за движение по встречной полосе в зоне действия этого знака.

А суд потом лишит этого водителя прав, по сути, за разгильдяйство дорожных служб.

Еще в августе прошлого года вышло указание МВД, в котором всем подразделениям ГИБДД было поручено провести ревизию дорожных знаков и разметки на предмет их соответствия друг другу и дорожным условиям.

Однако, судя по количеству судебных споров и жалоб непосредственно в департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, указание выполнялось без особого рвения. Поэтому глава департамента разослал региональным руководителям ГИБДД собственное указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г. с требованием принимать меры к ответственным за данную работу должностным лицам. А саму работу по выявлению таких дорожных несоответствий проводить ежедневно.

На днях это указание было опубликовано на сайте департамента. Возможно, публикация этого документа связана с тем, что на дворе зима. Снег надежно скроет разметку от глаз, а на знаках так до сих пор и не появилось табличек, на которых указана зона их действия. Поэтому есть риск, что количество спорных ситуаций, в которых водитель может поплатиться правами, возрастет.

В указании четко говорится: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения". Проще говоря, не наказывать водителей, если они пошли на обгон там, где разметка его разрешает.

Также в департаменте предложили водителям самим сообщать в местные управления ГИБДД о таких несоответствиях.
 
+Quote Post


13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:20