Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
29 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Всё про техосмотр.ТО праворуких машин., Новости дня, как проходит,что делать.Отменят или нет?
Masel
сообщение 21.2.2011, 12:40
Сообщение #321

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(КАН24 @ 21.2.2011, 13:05) *
Не положены они на ОПУ конструкцией призводителя и ГАИ не имеет права их требовать.


Ну как тут спорить... У меня брат привез себе недавно Камри из Америки, тотже кузов что в Питере выпускается, она без брызговиков. А наша питерская - с ними. Крыло одинаковое.

Предусмотрены они конструкцией или нет?



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
КАН24
сообщение 21.2.2011, 13:09
Сообщение #322

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4151
Регистрация: 16.2.2006
Город: Железногорск Красноярского края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Оно, конечно, от гаишника зависит много.
У меня и на ОПУ и на Авенсис не требовали.



ОПА @, 1ZZ-FE, 4WD 2000 г.в., была
АВЕНСИС (sol), 1ZZ-FE, 2008 г.в., был
РАВ-4 (Престиж+), 2AZ-FE, 2,4 л., 4WD, 2011 г.
 
+Quote Post
Валера
сообщение 21.2.2011, 13:24
Сообщение #323

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Masel @ 21.2.2011, 14:47) *
Я вот тоже давече проходил ТО, за денежку, смотрели ВСЕ. Даже ремни на азднем сидении, и когда ехал туда меня предупредили, что машина должна быть исправна, не иметь явных повреждений, никаких тонировок, битых стекол и все такое. В итоге приехал проходить, пройти то прошел, но выслушал кучу слов не сильно приятных от гайца, которых выходит в бокс лично посмотреть автомобили. Брызговиков нет, болты номерные красные, ремни сидения запрятаны под сидение, номер двигателя грязный, хотел было вообще развернуть меня из за этого. Короче походу на видео снятый авто должен быть внешне полностью соответствующим требованиям. Кстати замеряли тонировку заводскую зеленую на стеклах.

Когда машина проходила тест тормозов, я посмотрел на комп, разница между колесами всего 3%. Короче, уже получив ТО, я вытащил ремни, поменял подсветку и крепление номера, помыл двигло, осталось брызговики повесить. А вот теперь вопрос в студию - если внешне машина исправна, то нахер надо вообще что то там покупать, внутри в Тойоте всегда все будет ок, если машина не задрочена. А если все ок, то нафиг эта тема с покупками вообще нужна.

Деньги помогли, потому что бегло осмотрев машину, гаец все что мне сказал по сути правда, и он мог меня завернуть только в путь по четырем статьям, и это к ПР вообще не имело бы никакого отношения. И это он еще показания компов не читал. В итоге все эти недостатки влегкую устарняются аккурат на ту сумму что я за ТО заплатил, включая покупку огнетушителя.

Короче без проблем на Опе можно пройти ТО забесплатно. Справка медицинская тоже не нужна уже, и у меня она тоже просрочена.

Все косяки, найденные испектором, это только МОИ косяки, никто ничего из пальца не высасывал и какие то деньги не вымогал. Ну неисправна машина, хуле.

Про фары - в Большом и Страшном Регламенте разрешены наклейки светокорректоры

в каком месте и за что уплачены деньги ,не понятно. Заплати и чтоб всё в порядке было.Жадный какой то Инсп-ор. Не, если уж я плачу, вы тогда молча, хоть в дерьме, но должны мне выдать соответствующий документ,как собственно всегда и бывает.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post
константин71
сообщение 21.2.2011, 13:33
Сообщение #324

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Блин,парни,я не пойму за чё ВЫ деньги то платили?Чтоб выслушать и устранить недостатки?Так это и бесплатно можно сделать!
У меня на лобовом трещина(не хочу родное стекло менять,мне она не мешает)поэтому я плачу деньги за ТО.
Последний раз это выглядело так-оплатил две квитанции,сделал копии страховки и техпаспорта.Ко мне домой приехал чел,сфотал
передний номер,забрал вышеназванные доки и бабки,через четыре дня привёз(опять же домой)талон ТО.
И никуда я нахрен не ездил!!!



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post





 

WadiMen
сообщение 21.2.2011, 14:14
Сообщение #325

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


На ОПАчке Сам всегда проходил ТО. Ни разу не платил.
 
+Quote Post
Masel
сообщение 21.2.2011, 14:31
Сообщение #326

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(константин71 @ 21.2.2011, 14:33) *
Блин,парни,я не пойму за чё ВЫ деньги то платили?Чтоб выслушать и устранить недостатки?Так это и бесплатно можно сделать!


Ну недостатки то не заставляли устранять, просто рекомендательно просили это сделать. Устранил уже добровольно сам, имея талон.

Деньги платятся за то чтобы пройти ТО с недостатками.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Masel
сообщение 21.2.2011, 14:35
Сообщение #327

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Собственно я пишу не о том что стало трудно или гайцы жадные, а о том что пройти ТО на Опе можно легко забесплатно. И если нет никаких видимых причин бриться, то смысла покупать его нет.



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Draven
сообщение 21.2.2011, 17:19
Сообщение #328

zoom-zoom
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2987
Регистрация: 19.8.2008
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 198 раз(а)


Я прошел со своим "косым" биксеноном за 20 минут (заезжать в бокс правда пришлось) на немытой ,в мухах после межгорода машине, без аптечки ,знака,огнетушителя, брызговиков. медсправки. Посредник отработал свои 2500 на все 100%. Он сам заполнил все квитки, везде сбегал , принёс талон. Инспекторов в форме там и близко не было. Только ребятки в красивых комбинезонах. Машину сфотали и всё, даже капот не открывали. Если платить-то только за такое "обслуживание".



Toyota Opa 12. 2004 чёрная - продано
Mazda3 , АT 1.6 , 2013, седан, белая
 
+Quote Post
константин71
сообщение 21.2.2011, 17:28
Сообщение #329

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Draven @ 21.2.2011, 17:19) *
...... Если платить-то только за такое "обслуживание".

Вот и я о том же!



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post





 

WadiMen
сообщение 21.2.2011, 18:42
Сообщение #330

Полпред Президента по Кузбассу
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4722
Регистрация: 30.7.2008
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 225 раз(а)


У нас так же. Собирают целенаправленно денежку. Оговаривают день. Поселок у нас маленький. В назначенный день со всего поселка приезжают любители халявы, выстраиваются в очередь и их фотают. На следующий день все повторяется, только сейчас талоны раздают. А меня жаба давит 3 рубля отдать дяде. Я эти 3 рубля в машину т.е. для себя вложу и пройду честно.
 
+Quote Post
Женя
сообщение 21.2.2011, 20:01
Сообщение #331

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 222
Регистрация: 25.4.2008
Город: Навосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


ну как её победить если мы сами им в клювике приносим
 
+Quote Post
GRAF
сообщение 22.2.2011, 0:09
Сообщение #332

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 11.2.2009
Город: Ковров
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Вот и я прошол техосмотр по честному(ну не хочу я платить деньги незачто).
Вся подготовка свелась к поездке на мойку. По механике никаких замечаний небыло пока ребята не увидели ксеноновые фары с маркировкой HCR D2R35W и тут прозвучала команда ФАС!!!
Маркировка не та, автокорректора нет, омывателя нет ... Никакие мои аргументы о заводском исполнении, отсутствии аналогов и т.д. не возимели никаких последствий. Единственным разумным выходом по их разумению является замена ксеноновых лампочек на галогеновые. Я сразу сравнил их призыв с требованием владельцу пожилой пятёрки в приказном порядке заменить свои лампочки на китайский ксенон!!!
Ну относительно мало у нас японских машин а тем более с заводским ксеноном...

Разозлили они меня чуть-чуть. И вот нашёл ссылка
"практически на всех японках, с ксеноном в ближнем и галогенками в дальнем, на стекле маркировка фары HCHR. Получается, что по нашему ГОСТу фара не проходит? Маркировка, получается, расшифровывается по евростандарту HalogenC HalogenR (галоген ближний и галоген дальний),
НО в японском стандарте правильно расшифровывается как HID C HalogenR - HID расшифровывается high-intensity discharge, то есть high-intensity discharge. Что переводится как КСЕНОН! То есть High(-intensity discharge) C-HalogenR, что равнозначно европейскому D(ischarge)
C-HalogenR. Японский HCHR это европейский DCHR!
В Европе от HID оставили букву D(discharge) чтоб не было путаницы, но по японским стандартам буква Н предусматривает именно ксенон."

И ещё ссылка (заместитель начальника ГИБДД России генерал-майор милиции Владимир Викторович Кузин)
Авто.Вести.Ru: Хорошо, а что тогда делать водителям старых автомобилей, на которых ксенон был установлен именно на заводе, однако ни корректора, ни омывателя нет? Такая же ситуация поголовно встречается и на праворульных, и на американских машинах. Они, получается, тоже вне закона?
Кузин В.В.: Здесь речи о корректоре или омывателе в данном случае не идет, речь идет только о типе фары. Фара должны быть предназначена для газоразрядного источника света, а если она предназначена для лампы накаливания, то газоразрядная лампа стоять там не должна.
Авто.Вести.Ru: Т.е. получается, что обладатель старого Мерседеса с заводским ксеноном может быть спокоен и ему ничего не угрожает?
Кузин В.В.: Совершенно верно. У него самое главное, что фара предназначена для источника света газоразрядного. И соответствующая маркировка на корпусе должна быть. Я уже говорил неоднократно, что ксенон может быть и на «Жигулях». Но если только на них будут сертифицированные, одобренные производителем фары с газоразрядным источником света.

И вот с этими "аргументами" я вернулся к инспектору. Я не быковал и ребята повели себя нормально. Долго с кем то созванивались, советовались и ... выдали талон техосмотра, но пилюлю подсластили: посоветовали запастись на следующий год более серьёзной бумагой чем распечатки с интернета...
Вот такая грустная действительность.

 
+Quote Post
Fiery
сообщение 25.2.2011, 9:03
Сообщение #333

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 347
Регистрация: 9.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Как было у меня. Подготовка также свелась к мойке причем с двигателем. Отдал 600р. За 40р был куплен знак "Ш", 300р налог 250 р диагностика. Приезжаю подаю документы. Грят давай паспорт и ПТС. Что за новость- 9 лет прохожу в этом месте никогда не спрашивали ни паспорт ни ПТС, но всегда просили копии страховки и медсправки. В том году забыл- отправили ксерить.Пришлось ехать за п-м и ПТС. Заехал. Облазили все. Ничего не нашли, включая фары (отрегулировал на заборе по фарам Мондео друга). Даже ремни все расстегнули и застегнули. Я рядом стою - грят выезжай. Дают карту- приезжай на повторное. Я спрашиваю- какого, собственно? Две претензии - маркировка транспортного средства- знак Ш ближе 20 см к габариту ТС. Состояние колесных дисков. А это еще что? А у тебя колпаки стояли, у тебя гайки никто и не смотрел- снять надо было. Я спрашиваю- а ниче что я рядом стоял? Давайте я знак подвину - он просто за резинку и колпаки сниму. Нет, все только на повторное и вообще нам твой знак не нравится- клей. Поехал на Горскую за знаком, купил Ш в пол жОпы наклеил, приезжаю в 12:45. У нас обед с часу приезжай после обеда (сами свой форд в бокс загнали- лампочку в нем меняют). Приезжаю после обеда а таммм.... Станция скорой помощи на газелях... Штук 20. Ржавые приржавые, дым коромыслом... Спрашиваю, мужики, ну что за хня, давайте я заеду и выеду мне же фактически только на вашей камере снова отметиться? Знак на жОпе висит вон смотрите.

- Тут многим только на камере отметиться. Жди пока по разу все не заедут. К полпятому они "ну заезжай так и быть". Ессно никто ниче не смотрел. Знак я тут же после получения талона отодрал и наклеил им на стену...

Плюсы: машина сверкает как у кота яйцы, не техосмотр- денег бы пожалел так мыть, ну что у меня все исправно я и без них знал.

Минусы: время время время....

Короче, пункт ТО на территории бывшего ПАТП2 испортился- сейчас там другая команда, хотя говорят хозяин тот же. Больше я туда ни ногой и вам не советую.


P.S. при этом при мне прошли техосмотр Дюна с пауком во всю лобовуху и хонда с неработающими габаритами... ГАзели тоже прошли все, хотя все цветные и дым как от Камаза... Просто в один момент дверь изнутри на ключ закрылись и тетенька туда порхнула с папочкой....


Вот так...



Opa 2001@ была
RAV4 2013 ЧеОрный
 
+Quote Post
Aviator
сообщение 5.3.2011, 19:14
Сообщение #334

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 27.9.2010
Город: Брянск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Должен был пройти техосмотр еще в декабре...до сих пор тяну. Если пойду официально проходить, они мне это предъявят? Заставят штраф платить или есть вариант отмазаться?



Toyota Opa 2002г.в.
ссылкассылка
 
+Quote Post
dda
сообщение 5.3.2011, 19:29
Сообщение #335

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Aviator
Ничего не будет. Главное не нарвись на гаев когда до пункта ТО ехать будешь. Ну сломана машина была, комунальщики яму перед гаражом вырыли, в командировке был. Да мало-ли. По идее ты должен машину до пункта ТО на эвакуаторе везти. smile.gif

З.Ы. А талон должны дать мартом месяцем.



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post





 

megapazl
сообщение 5.3.2011, 20:27
Сообщение #336

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1135
Регистрация: 8.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 47 раз(а)


В Москве заметил очень большие очереди на ТО .... говорят за деньги прикрыли (почти) ... на станциях полный бардак, надеюсь к июлю, когда надо будет обновить талон, все утрясется и полиция научится брать ...



Регистрация: 22.10.2007
 257711594  
+Quote Post
константин71
сообщение 5.3.2011, 20:54
Сообщение #337

ГлавРед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7538
Регистрация: 22.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 548 раз(а)


Вчера узнавал-у нас такая же хрень.Опасаются они.
Ща делают ТО за деньги без проблем,НО деньги берут только через ОЧЕНЬ!!!! проверенных людей!



Психологи утверждают, что для хорошего настроения нужно ежедневно обнимать 8 человек. Ну, или дать одному в морду.
89039415033
Велика Россия!а машину припарковать негде.
ссылка
ссылка
ссылка
 89039415033  
+Quote Post
dda
сообщение 11.3.2011, 12:07
Сообщение #338

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4786
Регистрация: 6.9.2006
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Прошел. Итого: 300р- госпошлина, 331- за техосмотр и 400- новый огнетушитель.
У старого огнетушителя этикетка пообтрепалась - год выпуска не видно, хотя индикатор - зеленый. Купил новый.
Я чет про цифры с тормозным усилием понять не могу - вроде не в норме согласно карте получается, но в одном месте точки стоят в другом запятые. Или это проценты от нормы?
ссылка



Относись к другим так, как хочешь что-бы относились к тебе!
ссылка
2003г, 1ZZ-FE, 2wd, @, "серебро"
 179213274  D_Demyan  
+Quote Post
Masel
сообщение 11.3.2011, 12:18
Сообщение #339

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4132
Регистрация: 14.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Opa
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 98 раз(а)


Интересно про фары: освещенность в секторе на 34 градуса, нет параметра "Норма не менее". Это означает что галочки может и не быть вовсе? smile.gif



1ZZ-FE, @L, 2003, черная

ссылка

ссылка
 21068814  +7-91з-986-з5-71  Dmitry Moskaluk  
+Quote Post
Валера
сообщение 11.3.2011, 12:23
Сообщение #340

Президент
***
Группа: Президент 
Сообщений: 9458
Регистрация: 21.7.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 293 раз(а)


dda
я вообще только самый низ таблицы понимаю пункты 400 и 700, все остальное для меня тёмный лес,примерно так же как медецинская карта.



TOYOTA VERSO 2014 (Элеганс)
ссылка
 
+Quote Post


29 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 8:38